Написал торгового робота,а тест прошел с отрицательным балансом.... - страница 5

 
RomanPi:

А вопрос-то интересный!

Вот присматривался я к роботу Ninja Router MT5 разработки товарища Chutburin Nongnut, проживающего в Тайланде. Уж какие результаты показывал на тестере! Но слишком всё красиво было, аж страшно. Робот на нейросетях. В нейросетях кое-что понимаю. Решил подождать.

Оказалось, товарищ выпускает обновление раз в месяц. За этот месяц он прогоняет все сделки, которые сделал его робот и пересчитывает веса (обновляет-обучает) нейросеть, чтобы всё было в прибыль (ну, в общем и целом). А по факту, если взять текущую версию нейросети и поторговать месяц в реале - ты в пролёте. А потом, в конце месяца, он обучит сеть, предложит обновиться, ты прогонишь обновлённую версию в тестере и узнаешь, что оказывается, если бы ты месяц назад запустил этого робота с данными весами (коэффициентами нейросети) ты УЖЕ был бы миллионером (даже если до этого не был)! И ведь главное: он не врёт, что алгоритм робота каким был, таким и остался! Взял исходные данные -> подал на вход сети -> получил совет (-> продинамил -> подправил коэффициенты -> получил профит в истории -> обновил результаты в Маркете -> нашёл новых покупателей -> продержался ещё месяц)!

В итоге, его робот ВСЕГДА показывал отличный результат, но, может быть, с просадкой в последний реальный месяц! Ну-у-у, случаются и неудачные месяцы...

Как относиться к такому?

Это всё дело раньше меня вскрыл один чел из Германии. Респект ему и уважуха, поднял шум на форуме. Сегодня нет ни робота на Маркете, ни форума-обсуждения. Т.е. прямо сегодня и исчез! Только демо-версия v.3.3 у меня на ноуте. Хотите - скину!

Так тема известна со времен появления оптимизатора в тестере. И никаких нейронок не нужно. Советник оптимизируется на определенном периоде, например, 3-х месячном тренде. Потом на нем же прогоняется и веселые картинки постятся в Маркет. 

Я бы вообще запретил в Маркете публиковать подобные картинки. Только тест в Сигналах.

 
Максим Лыков:
Просмотрел видео как в MQL5 написать эксперта(торгового робота) видео понятное попробовал сам-написал! Но вот не задача- протестировал робота на торговле и тестер показал ,что робот будет торговать в сумасшедших убытках.....Что сделал не так и кто подскажет?? Хочу своего собственного робота....Пока финансов нет купить.....А бесплатный сыр только в мышеловке.....Найдись добрый человек,врозуми.....

А что, разве бывают прибыльные советники, торгующие стабильно в плюс? Лично я за несколько лет на форексе таких еще не встречал..

 
Yuriy Vins:

А что, разве бывают прибыльные советники, торгующие стабильно в плюс? Лично я за несколько лет на форексе таких еще не встречал..

Я, даже написав их под сотню, не встречал.
 
Vladimir Simakov:
Я, даже написав их под сотню, не встречал.
Это значит, что НЕ ТО писал?  ;)  
 
Yuriy Vins:

А что, разве бывают прибыльные советники, торгующие стабильно в плюс? Лично я за несколько лет на форексе таких еще не встречал..

Не правильная постановка вопроса...

Встречал или не встречал - это дело случая ( или искал не в том месте )...

Правильный вопрос: При каких условиях возможна торговая стратегия, торгующая стабильно в плюс?

Ведь все упирается в теорию прибыльной торговли, которую каждый Трейдер разрабатывает для себя сам...

Если Трейдер не верит в возможность стабильной прибыльной торговли, то он никогда ее не разработает ( или не найдет )...

 
Serqey Nikitin:

Не правильная постановка вопроса...

Встречал или не встречал - это дело случая ( или искал не в том месте )...

Правильный вопрос: При каких условиях возможна торговая стратегия, торгующая стабильно в плюс?

Ведь все упирается в теорию прибыльной торговли, которую каждый Трейдер разрабатывает для себя сам...

Если Трейдер не верит в возможность стабильной прибыльной торговли, то он никогда ее не разработает ( или не найдет )...

Надо рассмотреть теорию прибыльной болванки из генератора советников, которую мучал ТС ))

 
Alexey Volchanskiy:

Надо рассмотреть теорию прибыльной болванки из генератора советников, которую мучал ТС ))

Точнее всего это попытки создать теорию - только в этом случае будут "мучения"..., ( генератор советников - это всего лишь инструмент без какой-либо теории )...
 
Serqey Nikitin:
Точнее всего это попытки создать теорию - только в этом случае будут "мучения"..., ( генератор советников - это всего лишь инструмент без какой-либо теории )...

Я так понял, он дальше болванки и не пошел

 
Serqey Nikitin:
Точнее всего это попытки создать теорию - только в этом случае будут "мучения"..., ( генератор советников - это всего лишь инструмент без какой-либо теории )...

Я так понял, он дальше болванки и не пошел

 
Alexey Volchanskiy:

Я так понял, он дальше болванки и не пошел

Трудно получить результат методом перебора вариантов...  Можно угробить кучу времени, а на выходе - пшик...

Лучше все же начинать с разработки понятной теории, тогда попытки в генераторе советников можно будет внятно корректировать...

Причина обращения: