Что будет с индикаторами от МТ4 - страница 11

 
Goose >>:

Могу только повторить то, что уже сказал. МТ дает клиентам игрушку, возможность преобразовывать цену с помощью самых разных алгоритмов, и автоматизировать некоторые вещи. Это хорошо. Но это - не торговля. Никакого отношения к прибыльности эта гибкость не имеет. Только дает ложную надежду и отвлекает внимание от треально важного при трейдинге.

Goose, я зануда.

Ты торгуешь руками, так? И алгоритмы, по которым ты торгуешь, не формализуемы или формализуемы с трудом. Поэтому твой главный инструмент - это глаза, чтобы смотреть (и, конечно, моск - включая и спинной). Тебе нужно как можно больше визуальности, ты без нее не сможешь. Тебе не интересно, как они устроены, эти визуальные инструменты. Главное - чтобы давали более-менее приличные сигналы, которые ты мог бы видеть.

У меня иначе. Я не хочу торговать руками. Да и не смогу, т.к. с 8:00 до 19:30 у меня работа (вместе с временем на дорогу). На работе торговать не получится, это точно (сильно отвлекает от работы). Мой главный инструмент - это моск (не спинной). И не глаза. Мне нужна эта игрушка, чтобы делать с поступающей информацией то, что я хочу. ( Кстати, в последнее время привыкаю к мысли, что особо крутая математика там и не нужна.) Но тех инструментов, которые нужны мне, в терминале нет. И не только в этом, но и в других (в этом я уверен на все 100, т.к. ничем стандартным из визуальных средств я не пользуюсь). Значит, мне приходится их создавать. Возможность закодировать черта с рогами для меня - единственный шанс.

И я считаю, что торговля роботом - это тоже самая настоящая торговля, не хуже, чем руками. Или у тебя есть аргументы против этого тезиса?

 
Svinozavr >>:

Для Goose )))


во-во :) 

 
Mathemat >>:

Goose, я зануда.

Ты торгуешь руками, так? И алгоритмы, по которым ты торгуешь, не формализуемы или формализуемы с трудом. Поэтому твой главный инструмент - это глаза, чтобы смотреть (и, конечно, моск - включая и спинной). Тебе нужно как можно больше визуальности, ты без нее не сможешь. Тебе не интересно, как они устроены, эти визуальные инструменты. Главное - чтобы давали более-менее приличные сигналы, которые ты мог бы видеть.

У меня иначе. Я не хочу торговать руками. Да и не смогу, т.к. с 8:00 до 19:30 у меня работа (вместе с временем на дорогу). На работе торговать не получится, это точно (сильно отвлекает от работы). Мой главный инструмент - это моск (не спинной). И не глаза. Мне нужна эта игрушка, чтобы делать с поступающей информацией то, что я хочу. ( Кстати, в последнее время привыкаю к мысли, что особо крутая математика там и не нужна.) Но тех инструментов, которые нужны мне, в терминале нет. И не только в этом, но и в других (в этом я уверен на все 100, т.к. ничем стандартным из визуальных средств я не пользуюсь). Значит, мне приходится их создавать. Возможность закодировать черта с рогами для меня - единственный шанс.

И я считаю, что торговля роботом - это тоже самая настоящая торговля, ну хуже, чем руками. Или у тебя есть аргументы против этого тезиса?

Нет. В этом смысле MT как инструмент вам идеально подходит.

А мне - нет. Но и выбора у меня нет. Так получается. Чего и плачусь. 

 
Если в MT5 будут встроены средства, по которым можно будет легко зарабатывать, то тогда ..... все будут выигрывать на форексе.
 
AlexEro >>:
Если в MT5 будут встроены средства, по которым можно будет легко зарабатывать, то тогда ..... все будут выигрывать на форексе.

вот оно!

ап чем и речь.

 

Ну да, именно на это я и намекал, когда говорил о возможностях самого ДЦ, а не только о преимуществах, которые якобы видит трейдер. Я не собираюсь утверждать, что это сделано самими Метаквотами. Но, как видите, сам терминал такое допускает.

 
kombat >>:

Не мелите чушь вслед тем кто её выдумал!

Возможность полного администрирования есть в любой платформе...

Как и есть свои "д888" :)))

И не он "даёт ДЦ возможность" а суть валютного, либо другого дилинга...


Во-во, неча на девелоперов пенять.

Лучше бы OneDepo написал МТС, дающую 20% в месяц, раздали бы тут на форуме, и прищучили этих жирных банковско-диллинговых котов, которые ручками и плагинами слиппаж и проскальзывание выставляют.

 
Mathemat писал(а) >>

Goose, я зануда.

Ты торгуешь руками, так? И алгоритмы, по которым ты торгуешь, не формализуемы или формализуемы с трудом. Поэтому твой главный инструмент - это глаза, чтобы смотреть (и, конечно, моск - включая и спинной). Тебе нужно как можно больше визуальности, ты без нее не сможешь. Тебе не интересно, как они устроены, эти визуальные инструменты. Главное - чтобы давали более-менее приличные сигналы, которые ты мог бы видеть.

У меня иначе. Я не хочу торговать руками. Да и не смогу, т.к. с 8:00 до 19:30 у меня работа (вместе с временем на дорогу). На работе торговать не получится, это точно (сильно отвлекает от работы). Мой главный инструмент - это моск (не спинной). И не глаза. Мне нужна эта игрушка, чтобы делать с поступающей информацией то, что я хочу. ( Кстати, в последнее время привыкаю к мысли, что особо крутая математика там и не нужна.) Но тех инструментов, которые нужны мне, в терминале нет. И не только в этом, но и в других (в этом я уверен на все 100, т.к. ничем стандартным из визуальных средств я не пользуюсь). Значит, мне приходится их создавать. Возможность закодировать черта с рогами для меня - единственный шанс.

И я считаю, что торговля роботом - это тоже самая настоящая торговля, не хуже, чем руками. Или у тебя есть аргументы против этого тезиса?

Эта мысль найболее четко показывает то, что торговле глазками, глазки залипают, ручки опадают..Человек существо которому после продолжительного напряженного труда требуется отдых по времение в два раза больше чем была продолжительность работы..Скажем один день получаю прибыль в 100% на следующий я уже этот результат показать не могу потому что перед этим была напряженная мысленная работа, которая помогла мне следать руками эту прибыль, сбился прицел одним словом..Так что чтто я вижу я должен постепенно переложить для машины то как я это вижу и на основании чего принимаю решения..Поэтому програмирование нужно в большинстве случаев..

 

Для меня роботизированная торговля единственно возможная. Пока я это понял, слил не один кругленький счет. Причина в моем психотипе - сильное эмоциональное вовлечение и, как следствие, передержка позы, игнорирование постановки (или подвижка не туда) стопов, несоблюдение своего же выстраданного ММ и пр. очевидные глупости, знакомые каждому. Потому в свое время занялся написанием роботов.


Да, я знал людей, которые торговали успешно практически на интуции. Таких среди моих многочисленных знакомых по трейдерству было два чела. Но человеческий фактор со временем расправился и с ними. Из "ихних" примеров можно вспомнить Виктора Нидерхоффера, принципиально не ставившего стопов, которые по сути автоаматическая часть ручного трейдинга.

Обычно, если ты чего-то не можешь объяснить (алгоритмизировать, формализовать), то значит, что ты это не вполне понимаешь.

Есть, конечно, задачи, которые алгоритмизировать крайне трудно - распознование речи, перевод и пр., но торговля в приемлемой зоне прибыльности к ним, ИМХО, не относится. Я не беру завиральные цели.)))

 
Svinozavr писал(а) >>

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D1%82 Это про "Хто есть луддит? "

Век живи - век учись. Не зря я 12 страниц флуда перелистывал. Нашлось зернышко знания среди... ну вы сами все понимаете.

Свинозавру - спасибо.

Причина обращения: