При миграции советника на ВПС автоторговля выключается

 

Доброго времени суток!

Торгую на советнике 3 мес. Неожиданно столкнулся с такой проблемой: при миграции советника на ВПС автоторговля выключается. Т.е. другими словами советник не работает. Включив же кнопку "Автоторговля" в терминале, советник начинает работать нормально. Вопрос, трейдерам, кто сталкивался с подобным или может слышал, в чем тут может быть дело: ВПС, терминал, советник или может что то другое?

Терминал и советник несколько раз переустанавливал, причем на разных компах. Результат увы тот же.

Заранее спасибо за ответы!

 

Абсолютно правильное поведение терминала: при миграции на локальном компьютере автоторговля отключается. 

Логика следующая: Вы отправили советника на виртуальный хостинг встроенный в терминал и советник теперь будет вести торговлю оттуда. Если же оставить после миграции включённой авто торговлю, то могут наступить нежелательные последствия: постоянные закрытия/открытия позиций, задвоение позиций - то есть ДВА ОДИНАКОВЫХ советника  НА ОДНОМ И ТОМ-ЖЕ символе и таймфрейме будут бороться друг с другом.

 
Владимир, Вы не поняли. Советник перестал вести торговлю с действующего ВПС. Советник ведет торговлю лишь когда в терминале включена кнопка Автоторговли. Если не сложно прочтите пож-та еще раз выше описание проблемы.
 
rapmaxter:
Владимир, Вы не поняли. Советник перестал вести торговлю с действующего ВПС. Советник ведет торговлю лишь когда в терминале включена кнопка Автоторговли. Если не сложно прочтите пож-та еще раз выше описание проблемы.

На виртуальном хостинге встроенном в терминал автоторговля включена ВСЕГДА. Смотрите журнал виртуальной платформы.

Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Контроль состояния арендованного виртуального сервера легко осуществляется также из платформы. Используя контекстное меню сервера в окне "Навигатор", можно: Подробности Чтобы посмотреть информацию о виртуальном сервере, вызовите команду " Подробности" в его контекстном меню. Информация представлена на нескольких вкладках. Подробности...
 
Да, я знаю, что автоторговля включена на ВПС по умолчанию. Повторю 3 месяца советник вел торговлю с ВПС без проблем. В пятницу случился какой то сбой, и теперь после синхронизации с ВПС советник не торгует. Но стоит активировать кнопку Автоторговля в терминале, работа советника начинается как обычно.
 
rapmaxter:
Да, я знаю, что автоторговля включена на ВПС по умолчанию. Повторю 3 месяца советник вел торговлю с ВПС без проблем. В пятницу случился какой то сбой, и теперь после синхронизации с ВПС советник не торгует. Но стоит активировать кнопку Автоторговля в терминале, работа советника начинается как обычно.

Он у Вас начинает торговлю "как обычно" уже из вашего терминала, а не с ВПС. А должен на локальном компьютере отключаться, а на ВПС будет включен

 
rapmaxter:
Да, я знаю, что автоторговля включена на ВПС по умолчанию. Повторю 3 месяца советник вел торговлю с ВПС без проблем. В пятницу случился какой то сбой, и теперь после синхронизации с ВПС советник не торгует. Но стоит активировать кнопку Автоторговля в терминале, работа советника начинается как обычно.
 

А на VPS денег есть? т.е. если не оплачена аренда - то и торговли нет. Все подробней через ЖУРНАЛ VPS смотрите...

 
Средства на счету есть да и ВПС продлевается автоматически (недавно успешно продлилась). При миграции пишет, что все проходит успешно.
 
rapmaxter:
Средства на счету есть да и ВПС продлевается автоматически (недавно успешно продлилась). При миграции пишет, что все проходит успешно.

Где журнал терминала (там ДВА журнала: аналог вкладок "Эксперты" и "Журнал"?

 
Владимир, в обоих журналах. Сделал пока что так. Этот ВПС, который сбоит (как я считаю) перекинул на демо счет. А на боевом аккаунте поднял новый ВПС и синхронизировал. Слежу за результатом, что будет. В любом случае тут отпишу. Друзья, спасибо за участие в решении вопроса.
Причина обращения: