Как определить, что советник находится на VPS от MetaQuotes ?

 

Привет друзья. 

Возникла такая необходимость:

Советник , с проверкой состояния кнопки АвтоТорговля и автоматической остановки выполнения алгоритма, чтобы не посылать запросы серверу - отключается.

Это сделано еще 5 лет назад, когда мы все проходили "нормальные" проверки в маркете. 

Т.е. если кнопка Автоторговли выключена или советнику не разрешено торговать, тогда советник уходит в сон. 


Так вот. После миграции советника на VPS METAQUOTES он не торгует . С чем это связано? 

На сервере есть эта проверка на кнопку Автоторговли? 

кто сталкивался? 

 

вижу в логах такую запись:

2018.08.28 17:54:55.847 Virtual Hosting 5963672: automated trading disabled after migration and enabled on virtual hosting

Это то, что я думаю?

 
Заработал советник. Спасибо. 
 

Друзья, 

кто-нибудь нашел способ определения того, что советник запущен на VPS от MQL ? 

Эта информация актуально.

Для того, чтобы например убрать всю графику, если советник выгружается на VPS от MQL 

Пробовал с глобальными переменными, с графиками (разные состояния ) - на VPS все также как на компьютере. 

Как определить то, что советник работает на VPS ? 

 
готового решения нет. 
У меня нет VPS. На какой платформе он? Можно ли на него зайти удаленно? (как по RDP на Виндовс).
 
Evgeny Raspaev:
готового решения нет. 
У меня нет VPS. На какой платформе он? Можно ли на него зайти удаленно? (как по RDP на Виндовс).

Имеется ввиду VPS от METAQUOTES 

 
Сделайте себе push-уведомления каждый час (любой период) с нужными данными
 

да я понял вас. Я им не пользовался поэтому спрашивал как все реализовано. Можно ли на него зайти (под своим пользователем) как в Виндовс. Какие права доступны? есть ли возможно обращения к DLL ? Если права позволяют то есть множество косвенных способов определить на какой машине (виртуальная или физическая) запущена программа. Но в таком случае необходимо анализировать оборудования системы. (Вряд ли это возможно). 

Возможно попробовать по часовым поясам. Часовой пояс клиента, брокера и часовой пояс VPS. + анализ кол- ядер+ анализ кол-во оперативный памяти. В сложении всех условий делать вывод где находится терминал. 

 
Evgeniy Zhdan:
Сделайте себе push-уведомления каждый час (любой период) с нужными данными

и что будет в этих пуш уведомлениях

какие данные именно отправить? :-) я и спрашиваю, какие данные на ВПС могут отличаться от компьютера? 

Т.е. как узнать, что советник запущен на виртуальном хостинге и работает с виртуального хостинга? 
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа обладает множеством настроек, что позволяет организовать работу в ней так, как это удобно именно вам. Выполните команду " Настройки" меню "Сервис" или нажмите "Ctrl+O". Графики — общая настройка отображения ценовых графиков, а также настройка параметров управления объектами: выделение объектов после их создания, немедленная...
 
Evgeny Raspaev:

да я понял вас. Я им не пользовался поэтому спрашивал как все реализовано. Можно ли на него зайти (под своим пользователем) как в Виндовс. Какие права доступны? есть ли возможно обращения к DLL ? Если права позволяют то есть множество косвенных способов определить на какой машине (виртуальная или физическая) запущена программа. Но в таком случае необходимо анализировать оборудования системы. (Вряд ли это возможно). 

Возможно попробовать по часовым поясам. Часовой пояс клиента, брокера и часовой пояс VPS. + анализ кол- ядер+ анализ кол-во оперативный памяти. В сложении всех условий делать вывод где находится терминал. 


ДЛЛ запрещены/

Советник на ВПС запускается , как на обычном терминале. 

Я пробовал вызывать разные функции - но они идентичны компьютеру (например, я думал, что функция CHART_BRING_TO_TOP вернет всегда false) но нет, на ВПС окна тоже активные. 

 

Попробуйте сравнить папку данных с общей папкой данных.

На хостинге отрезано понятие общей папки, чтобы никто не мешал никому