Как определить, что советник находится на VPS от MetaQuotes ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  

Привет друзья. 

Возникла такая необходимость:

Советник , с проверкой состояния кнопки АвтоТорговля и автоматической остановки выполнения алгоритма, чтобы не посылать запросы серверу - отключается.

Это сделано еще 5 лет назад, когда мы все проходили "нормальные" проверки в маркете. 

Т.е. если кнопка Автоторговли выключена или советнику не разрешено торговать, тогда советник уходит в сон. 

Так вот. После миграции советника на VPS METAQUOTES он не торгует . С чем это связано? 

На сервере есть эта проверка на кнопку Автоторговли? 

кто сталкивался? 

Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  

вижу в логах такую запись:

2018.08.28 17:54:55.847 Virtual Hosting 5963672: automated trading disabled after migration and enabled on virtual hosting

Это то, что я думаю?

Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  
Заработал советник. Спасибо. 
Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  

Друзья, 

кто-нибудь нашел способ определения того, что советник запущен на VPS от MQL ? 

Эта информация актуально.

Для того, чтобы например убрать всю графику, если советник выгружается на VPS от MQL 

Пробовал с глобальными переменными, с графиками (разные состояния ) - на VPS все также как на компьютере. 

Как определить то, что советник работает на VPS ? 

Evgeny Raspaev
985
Evgeny Raspaev  
готового решения нет. 
У меня нет VPS. На какой платформе он? Можно ли на него зайти удаленно? (как по RDP на Виндовс).
Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  
Evgeny Raspaev:
готового решения нет. 
У меня нет VPS. На какой платформе он? Можно ли на него зайти удаленно? (как по RDP на Виндовс).

Имеется ввиду VPS от METAQUOTES 

Evgeniy Zhdan
16159
Evgeniy Zhdan  
Сделайте себе push-уведомления каждый час (любой период) с нужными данными
Evgeny Raspaev
985
Evgeny Raspaev  

да я понял вас. Я им не пользовался поэтому спрашивал как все реализовано. Можно ли на него зайти (под своим пользователем) как в Виндовс. Какие права доступны? есть ли возможно обращения к DLL ? Если права позволяют то есть множество косвенных способов определить на какой машине (виртуальная или физическая) запущена программа. Но в таком случае необходимо анализировать оборудования системы. (Вряд ли это возможно). 

Возможно попробовать по часовым поясам. Часовой пояс клиента, брокера и часовой пояс VPS. + анализ кол- ядер+ анализ кол-во оперативный памяти. В сложении всех условий делать вывод где находится терминал. 

Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  
Evgeniy Zhdan:
Сделайте себе push-уведомления каждый час (любой период) с нужными данными

и что будет в этих пуш уведомлениях

какие данные именно отправить? :-) я и спрашиваю, какие данные на ВПС могут отличаться от компьютера? 

Т.е. как узнать, что советник запущен на виртуальном хостинге и работает с виртуального хостинга? 
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа обладает множеством настроек, что позволяет организовать работу в ней так, как это удобно именно вам. Выполните команду " Настройки" меню "Сервис" или нажмите "Ctrl+O". Графики — общая настройка отображения ценовых графиков, а также настройка параметров управления объектами: выделение объектов после их создания, немедленная...
Vladislav Andruschenko
162883
Vladislav Andruschenko  
Evgeny Raspaev:

да я понял вас. Я им не пользовался поэтому спрашивал как все реализовано. Можно ли на него зайти (под своим пользователем) как в Виндовс. Какие права доступны? есть ли возможно обращения к DLL ? Если права позволяют то есть множество косвенных способов определить на какой машине (виртуальная или физическая) запущена программа. Но в таком случае необходимо анализировать оборудования системы. (Вряд ли это возможно). 

Возможно попробовать по часовым поясам. Часовой пояс клиента, брокера и часовой пояс VPS. + анализ кол- ядер+ анализ кол-во оперативный памяти. В сложении всех условий делать вывод где находится терминал. 

ДЛЛ запрещены/

Советник на ВПС запускается , как на обычном терминале. 

Я пробовал вызывать разные функции - но они идентичны компьютеру (например, я думал, что функция CHART_BRING_TO_TOP вернет всегда false) но нет, на ВПС окна тоже активные. 

Slava
Модератор
13448
Slava  

Попробуйте сравнить папку данных с общей папкой данных.

На хостинге отрезано понятие общей папки, чтобы никто не мешал никому

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий