Советники: Salvation (да придет спаситель) - страница 10

 
для тех кто пишет в личку: 1) по линиям еще раз - в настройках ордера ставятся от линий, как обзавете так и будет. в настройках "имя линии 1" - ставите "1" направление выставления ордеров "1" вверх, "-1" вниз. затем указываем тип выставляемых ордеров. если указали линию №1 направление "1" и тип байстоп, то графическую линию распологаем выше цены на графике, она на следующем тике установится на расстояние отступа от цены указанного в настройках. для других ордеров принцип аналогичен. например линия №2, направление "-1" и тип ордеров селлстоп. значит графическую линию располагаем ниже цены. и тд. 2) все настройки на ваше усмотрение, лучше использовать малейший лот 0.01 (блок для ордеров) и процентный лот 0.01 (БЛОК ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ 2-ОЙ Ф-ИИ) все остальные настройки оптимизируете как захотите. при отключении трала отложенников, передвигая линии на графике будут переставляться и ордера, т.е. можно использовать как скрипт с графической торговлей. 4)еще раз повторюсь советник по большей части трендовый, включать если вы уверены что будет движение, тогда он соберет почти все движения цены. можно заработать больше чем если просто открыть позицию и держать 5) почему линии и зачем они - потому что мне так было удобнее
 
kos2710:
подскажите как поменять лот все меняю, но почему-то неменяется ставит 3.0 и ни как неразберусь!

вот картиночка вроде так делается:
 
silverman90:
treiderix:

мдя..ну вот, завтра и узнаю!

Мне кажется им надо пользоваться так: знаеш что вот вот будет завал (завал обычно идет быстрее чем рост)

включил... капусты нарубил им за час-два, завал кончился, пошла коррекция, выключил, радуешься жизни.

Интересно на моем демо счете мне разрешат его запустить еще раз или нет))

Кажись уже нарубил капусты... Классный тренд сегодня был - пришлось понервничать. Вот так за две минуты 1 дядя или два перевернул весь рынок, а мы тут паримся..

Особенно круто сегодня повезло Иланистам с маленьким пипстепом и другим любителям советников, которые не ставят байстопы или стоплосы - долгая ночь раздумий обеспечена.

 
На указанном автором демо-счёте слив?
 
Pegasmaster:
На указанном автором демо-счёте слив?

автор никаких демо счетов не указывал
 
Есть конечно потенциал, но всё портит, что он не оптимизируется. Может есть какой то ключик как в случае 1-го советника (шаблон)? Я пытался, но безуспешно.
 
konca:
Есть конечно потенциал, но всё портит, что он не оптимизируется. Может есть какой то ключик как в случае 1-го советника (шаблон)? Я пытался, но безуспешно.


да, потенцеала много. Его реально использовать на заранее ожидаемом росте или спаде.

Хочу поставить на микро когда евро начнёт падать до 1.22 - 1.23 щас пока думаю 1.2520-1.2580 будет мотылятся.

 
Bonanza:
Pegasmaster:
На указанном автором демо-счёте слив?

автор никаких демо счетов не указывал

Да-да, извините, это был другой человек: http://www.mql4.com/ru/users/silverman90


"Логин в метатрейдер 4: 6163060

Инвестроский пароль: IvU8XGr

servera

178.255.200.63:443

178.255.202.38:443

178.255.201.19:443

208.122.38.234:443"

 
Ув. Автор! Есть предложение как уменьшить просадку.
Все мы знаем, что цена колеблется в "коридоре", и основная проблема гридеров в том, что потихоньку набираются незакрытые позы у границ коридора, которые могут висеть неделями, забирая нервы и деньги свопом. Выход очевиден. Необходимо сделать так, чтобы отложки у границ канала ставились только лимитные. А вариант стоп/лимит в обе стороны - только на некотором расстоянии вглубь от границ канала.
Практическая реализация: по адресу http://tradelikeapro.ru/extreme-tma-system/ можно посмотреть одноименную стратегию и бесплатно скачать индикаторы + шаблон + видеообучалку. Основа системы - индикатор tma в 3 настройках, который рисует каналы для 15 мин, 1 часа, 4 часов. Я ею пользуюсь (хоть и в модификации) - работает.
Можно сделать так, чтобы советник выставлял только лимитные ордера у границ 1-но часового канала (стоповые там не нужны - уйдут в просадку), а за пределы 4-х часового канала не лез вообще.
А вот на расстоянии, например, Х пунктов от границ 1-но часового канала, ставил ордера стоп/лимит в обе стороны.
Что это даст?

1. Цена всегда возвращается в канал. Даже при сильном тренде 4-х часовой канал двигается КРАЙНЕ МЕДЛЕННО. - как раз на те самые 10-15 пунктов резкий изгиб, но мы его учли. Таким образом у нас не будет "висящих" ордеров.

2. Видя ширину старшего канала, зная расстояние между ордерами, мы можем более точно рассчитать свой депозит и не бояться маржин колл, а спать спокойно.

3. Т.к. канал динамичен (хоть и медленно), можно ввести функцию коррекции / удаления ордеров, которые приближаются к стенке канала. Лучше сомнительных сделок избегать.

4. Если кто-то считает, что цена временами слишком сильно выходит за границы канала, или хочет торговать не на 15 мин., а на 1 мин. или др. ТФ, - не проблема. Каналы руками настраиваются за 2 минуты под любые требования

Таким образом, мы получим хоть и не совсем трендовый, но всёже более стабильный и спокойный советник. Все плюсы у него останутся, а минусы мы сами уберём.
С ув. Максим.

P.S. ниже - скрин ТМА системы.


 

объясните

1) почему мне пишет -

не могу тралить линию с именем=1

стоп для линии которая должна тралится,с именем=1маленький(минимум должно быть=40.00000000)

2)лот микро,а покупает по 0.79

заранее спс за время и внимание,а то хотел пару банков разорить,а не тут то было...)))

Причина обращения: