Исчезли отзывы у продуктов(решено) - страница 4

 
TheXpert:

у нас по ходу разные понятия ротации. в топе могут торчать с небольшими вариациями почти одни и те же продукты.

они меняются, но не из-за перетасовки, а из-за тупо статистики которая скачет. это не ротация.


Заметил, что на мт5 и на мт4 разные топы и ротации в терминале (не на сайте)

так на МТ5 терминале ротация действительно работает лучше. Вернее сказать - она работает при каждом нажатии на вкладку.

В МТ4 ротации нет (Или есть с статистикой)

Топ действительно засекречен. И формулу нам никто не выдаст. Что правильно, чтобы не было накруток.

Продажи и отзывы и скачивания не всегда поднимают продукт в топ. 

Иногда продукт в топе, который продается почти каждый день. А иногда в топе висит тот продукт, который продался 1 раз за месяц. И не уходит с топа. 


Конечно же первые продукты в топе, которые показываются в маркете, в терминале, имеют больше шансов на продажу. Их видят на витрине сразу.

А копаться в 33 000 программах мало кто будет. 

Тем более пользователи, которые покупают утилиты Это люди, которые не умеют программировать (Или настоящие трейдеры, которые торгуют только двумя кнопками!!!).


Много тем и обсуждений, что же лучше.

Советник с 100500 параметрами - плохой? А как же индикатор без советника? 

Ведь если человек сделал свой индикатор, то почему он не сделал советника по нему? -Это же 5минутное дело!

На каждый товар найдется свой покупатель. 

Спорить можно долго и нудно.

Тот кто занимается продажами ведет свою статистику и знает что же лучше. 

Те, кто не имеют статистику продаж - будут долго и нудно спорить, что же лучше:

Советник с одним параметром, советник с 100500 параметрами, Утилита, Автоматический советник, Полуавтоматический советник, индикатор. Торговля в один клик....



Есть спрос - есть предложение. 

Кто-то занимается утилитами, а кто-то рисует тестерные граали.

Кто то открывает один параметр и кричит, что его система имеет ИИ, а кто-то тратит годы, чтобы система была стабильная и открывает 100500 параметров.

У каждого своя статистика. 


Кто-то выставляет 500 продуктов, меняя название и рисуя новые картинки, а потом ЧИХАТЬ хотел на продвижение и обновление. 

Кто-то вкладывает душу в один проект и развивает его постоянно. 


Мы все разные. Разные по характеру. Разные по опыту. Разные по видению.


У каждого продавца есть своя армия фанатов. Стиль продвижения. Идеи...

Конкуренция дает пинок к самосовершенствованию. 

Кому-то надо быстро продать свою программу и уйти с рынка, А кто-то постоянно сопровождает проекты. А третий ищет признания. Четвертому нужно все сразу :-) 


Для продавцом - желателен отдельный закрытый раздел. Где все темы будут посвящены Маркету и сигналам. Чтобы не было рекламы, Но продавцы бы делились своими знаниями. И задавали бы Вопросы по теме маркета.

Раньше маркет было запрещено обсуждать. Сейчас каждая 3-я тема про маркет, сигналы,...

 
TheXpert:

у нас по ходу разные понятия ротации. в топе могут торчать с небольшими вариациями почти одни и те же продукты.

они меняются, но не из-за перетасовки, а из-за тупо статистики которая скачет. это не ротация.

хм, если так, то наверное, да - говорим о разном.

 

Ну... По большому счету я написал из-за того что утилиты обижены на главной странице маркета в терминале.

Т.е. даже если у тебя супер пупер утилита, которой пользуются тыщи, пять звезд и т.д. и она лучше всего остального в маркете, на главную терминала она не попадет )

 
TheXpert:

Ну... По большому счету я написал из-за того что утилиты обижены на главной странице маркета в терминале.

Т.е. даже если у тебя супер пупер утилита, которой пользуются тыщи, пять звезд и т.д. и она лучше всего остального в маркете, на главную терминала она не попадет )

вот я честно не следил за вкладкой маркет в терминале. Как-то не было времени.

А сейчас увидел, Что Вы правы. на вкладке MAIN утилит нет. 

Поэтому все стараются пихать свои утилиты в Советники! чтобы крутится в терминале.

Вот оно где собака зарыта.... 

Печально...
 

утилиты в смысле скрипты?

или эксперты с пометкой "утилита"?

если второе, то их видно в терминале, а вот на счет первого не вкурсе.

хотя был один скрипт в маркете висел 1,5 не было ни одного скачивания

как сделал его экспертом так сразу продажи пошли.

 
Alexandr Bryzgalov:

утилиты в смысле скрипты?

то что не индикатор, не советник и не библиотека. твой копир тоже утилита.

 
TheXpert:

то что не индикатор, не советник и не библиотека. твой копир тоже утилита.

однако, он есть в топе в терминале и в топе в маркете.

хотя, что называем топом? )
 

Ну вот,4 часа назад у меня ещё раз купили утилитку уже по новой цене. Это 5-я покупка за этот месяц и 15-я в общем, но это ни как не отразилось на её рейтинге.

Она так и осталась на прежнем месте на 28 из 36 страниц. Кто-то может объяснить почему продажи абсолютно ни как не влияют на её рейтинг?

Начинаю сомневаться, что за рейтинг отвечает какая-то формула, ну или с этой формулой что-то явно не то. Радует, что покупателям плевать на рейтинги.
 
Tetyana Shcherba:

Ну вот,4 часа назад у меня ещё раз купили утилитку уже по новой цене. Это 5-я покупка за этот месяц и 15-я в общем, но это ни как не отразилось на её рейтинге.

Она так и осталась на прежнем месте на 28 из 36 страниц. Кто-то может объяснить почему продажи абсолютно ни как не влияют на её рейтинг?

видимо индивидуальные настройки(но это моя паранойя так считает ))

покупки моей утилиты поднимают её вверх.

но порой покупки как отрезает, даже скачивания прекращаются,

несмотря на то, что продукт на первой странице на сайте и в терминале.

 
Tetyana Shcherba:

Ну вот,4 часа назад у меня ещё раз купили утилитку уже по новой цене. Это 5-я покупка за этот месяц и 15-я в общем, но это ни как не отразилось на её рейтинге.

Она так и осталась на прежнем месте на 28 из 36 страниц. Кто-то может объяснить почему продажи абсолютно ни как не влияют на её рейтинг?

Ещё немножко и будете уже называть имя утилиты. И не понимаете что у каждого разные мониторы, с разными экранами и разрешениями и количество страниц разные.

Тут покупатели не ходят и зачем спросить когда никто ответа не знает.

Причина обращения: