Новый маркет - как теперь продавать новые советники? - страница 6

 
Boris Gulikov:

Ну таких советников немного. Думаю, что тут автор должен связаться с администрацией и объяснить ситуацию. В любом правиле бывают исключения.

И я не уверен, что такой сигнал идёт в архив. Если память не изменяет (был у меня один такой сигнал), он просто становится невидимым для копирования (как те, где высокая просадка), а после сделки опять появляется в рейтинге. Возможно, что-то путаю, но всё-таки как-то так. А если это не так, то вполне логично сделать это так. Вот написал же...)))

По опыту моей Лиги ТС - где-то 5%. Реально, есть ТС, которые работают на Н4, и показывают одну сделку в две недели. Поэтому, и правда, сигнал должен учитывать такие возможности, и удаляться в архив только если в течении месяца не было ни одной сделки.

 
Georgiy Merts:

По опыту моей Лиги ТС - где-то 5%. Реально, есть ТС, которые работают на Н4, и показывают одну сделку в две недели. Поэтому, и правда, сигнал должен учитывать такие возможности, и удаляться в архив только если в течении месяца не было ни одной сделки.

H4 и одна сделка в две недели это среднесрок. А вот на D1 и в год 10-15 сделок. :)

 
Я думаю, для начала надо ограничить кол-во публикаций на одного автора 1 советник и 1 индикатор или утилита в месяц. Обязательные сигналы думаю не будет панацеей от "флуда" в маркете, тогда будут просто спамить кучей  однотипных индикаторов или утилит. 
 
Georgiy Merts:

По опыту моей Лиги ТС - где-то 5%. Реально, есть ТС, которые работают на Н4, и показывают одну сделку в две недели. Поэтому, и правда, сигнал должен учитывать такие возможности, и удаляться в архив только если в течении месяца не было ни одной сделки.

Принцип естественного отбора никто не отменял, если не покупают, значит слабый продукт, а не Маркет в чем-то виноват
 
Vladimir Baskakov:
Принцип естественного отбора никто не отменял, если не покупают, значит слабый продукт, а не Маркет в чем-

Не факт, может просто его ни кто не заметил. И этот продукт не просто не покупают, его даже не скачивают. По моей статистике пик скачиваний приходится как раз на время когда продукт только опубликован и находится на 1-2 странице новинок. Но так как эти новинки стали очень быстро заполняться и продукт соответственно очень быстро покидает первые страницы новинок, что его просто не успевают заметить. А так как нет скачиваний продукт все дальше и дальше уходит в небытие.

 
Vitalii Ananev:

Не факт, может просто его ни кто не заметил. И этот продукт не просто не покупают, его даже не скачивают. По моей статистике пик скачиваний приходится как раз на время когда продукт только опубликован и находится на 1-2 странице новинок. Но так как эти новинки стали очень быстро заполняться и продукт соответственно очень быстро покидает первые страницы новинок, что его просто не успевают заметить. А так как нет скачиваний продукт все дальше и дальше уходит в небытие.

А как быть производителям смартфонов,  одежды и т.п., там тоже самое и никто не жалуется на неблагодарных покупателей.
 
Vladimir Baskakov:
А как быть производителям смартфонов,  одежды и т.п., там тоже самое и никто не жалуется на неблагодарных покупателей.

Не подходящая аналогия. По вашим словам в магазинах товары разных производителей свалены в одну кучу, при этом новые поступления стоят на видном месте, а старый привоз товара убирают в чулан.

 
Vladimir Baskakov:
А как быть производителям смартфонов,  одежды и т.п., там тоже самое и никто не жалуется на неблагодарных покупателей.

Абсолютно не то же самое.

Для каждого уровня качества - свой рынок.

Есть товары высокого качества - они стоят дорого и продаются в дорогих магазинах. И свои клиенты, которых мало.

Есть средний сегмент по цене и качеству и продаётся через соответствующие каналы. И свои клиенты, которые предпочитают золотую середину в соотношении цена/качество.

Есть некачественные, но дешёвые продукты - у них свои площадки для продажи. И свои клиенты, которых очень много.


А здесь одна площадка и хлам просто всё заполонил. Клиенты, которым нужен товар среднего и высокого качества просто не успевают рассмотреть свой товар среди третьей группы.

Причём, поскольку товар здесь специфический, зачастую некачественные продукты попадают во вторую группу (это в основном так и происходит).

Основная масса клиентов не может отличить качество от подделки. И как результат, - на первых страницах рейтинга хламопродукты. Это к сожалению сейчас правило для маркета.

 
Boris Gulikov:

Абсолютно не то же самое.

Для каждого уровня качества - свой рынок.

Есть товары высокого качества - они стоят дорого и продаются в дорогих магазинах. И свои клиенты, которых мало.

Есть средний сегмент по цене и качеству и продаётся через соответствующие каналы. И свои клиенты, которые предпочитают золотую середину в соотношении цена/качество.

Есть некачественные, но дешёвые продукты - у них свои площадки для продажи. И свои клиенты, которых очень много.


А здесь одна площадка и хлам просто всё заполонил. Клиенты, которым нужен товар среднего и высокого качества просто не успевают рассмотреть свой товар среди третьей группы.

Причём, поскольку товар здесь специфический, зачастую некачественные продукты попадают во вторую группу (это в основном так и происходит).

Основная масса клиентов не может отличить качество от подделки. И как результат, - на первых страницах рейтинга хламопродукты. Это к сожалению сейчас правило для маркета.

Не надо думать, что покупатели ничего не понимают, это заблуждение
 
Vladimir Baskakov:
Не надо думать, что покупатели ничего не понимают, это заблуждение

Скажем так, в советниках они разбираются гораздо хуже, чем в колбасе.

Основная масса клиентов, - не профессиональные трейдеры. И многие даже сами не могут самостоятельно протестировать триал в тестере. Основная часть, я бы сказал.

Но безусловно, здесь есть несколько десятков профи (или даже сотен), которые понимают, что покупают.

Причина обращения: