Вопрос к прогерам - страница 3

 
к глубокому моему сожалению никаких практических советов по написанию программы так и не получил. Хоть словами сформулируйте как лучше...
 
Сколько стоит прикрутить  функцию переноса в безубыток каждой сделки при профите в пунктах?
 
179sanj:
Сколько стоит прикрутить  функцию переноса в безубыток каждой сделки при профите в пунктах?

В сервисе Фриланс минимальная стоимость работы $30.

 

Парни, кто нибудь знает где взять сову МТ4 открывающую сделку на отскок от мувинга. Я лимитником отскакиваю и не всегда есть время двигать ордер за снижающимся/повышающимся мувингом.

Мне нужно возможность вводить в сове разные размеры мувингов (сегодня 100-й, завтра 200-й), стоп и профит. И все. Что бы сова четко открывала позицию на отскок.

Снизу бьет мувинг-продажа, сверху касается - покупка.

Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
freshwind:

С год тому назад пробовал освоить mql написать своего простенького робота на mql4, но не хватило терпения и времени - родился третий ребенок :)

Сейчас решил вернуться к этому вопросу, отсюда несколько вопросов.

1. Стоит дальше осваивать mql4 или переходить на mql5?

За прошедшее время я немного переосмыслил свое отношение к разным явлениям на рынке форекса и в данный момент меня интересует анализ уровней и конфигураций последних n баров в свободное от новостей и прочих движух время. То есть, внутридневный скальпинг. Подскажите, пожалуйста как проще реализовать:

2. Паралельное выявление закрытие бара, после чего идет анализ последних n баров и n2 баров (смотрите ниже, нужно два цикла) и каждые n1 секунд проверка движения цены (среднее между бид и аск) для выявления очень тонкого рынка или, наоборот, сыльных движений цены. Например, если ордер уже открыт и цена летит против - закрываем. Если в нужную сторону - передвигаем в сторону движения цены и тейк и стоп.

Тейк и стоп будет устанавливать сам робот на следующем тике в зависимости от анализа n2 последних баров (это будут экстремумы).

Подскажите как попроще реализовать отдельные кусочки этой программы и как их скомпоновать вместе.

Спасибо

Могу сказать как трейдер с большим стажем, четверка рулила и рулить будет в ближайшие годы...

 
Vasiliy Vilkov:

Могу сказать как трейдер с большим стажем, четверка рулила и рулить будет в ближайшие годы...

Рулить еще долго будет. 

Но переделать код с четверки на пятерку в большинстве случаев не долго. А оценить преимущества тестера все таки стоит. Мне лично очень нравится пятерка, но нет брокеров которые давали бы такие же условия как на Мт4. 

И никто на MQL5 не заставляет вас писать в ООП. Пишите в процедурном привычном стиле, только подрихтуйте торговые приказы

 
Привет всем знатокам.Только не судите строго,если туплю или не туда пишу(направте в нужное русло,если что).Есть сетка с отложенными ордерами,как пройти проверку на обьемы именно на макркете? Ошибка 131 выскакивает.
Файлы:
setka.mq4  35 kb
 
MT4 mql4 очень неплохо подходит под написание торговых роботов все просто и эффективно я писал раньше роботов на Java, вообще процедурный язык как мне кажется лучшее что нужно для алготорговли. По сути какая разница на чем вы пишете?? Главное чтобы работало в прибыль.)а все эти навороты хоть mql5 хоть mql10 не дадут ничего если в кармане нет работающего эффективного алгоритма) а с кучей примочек и понтов как в mql5 этого тяжело добиться. В mql5 строчкогенерация гораздо ниже) в mql4 одна строчка кода и все все понятно что откуда и куда.
Никаких лишних массивов. многое, что в mql5 сделано - можно сделать  проще в mql4 по сути.
Единственное что в mql5 поистине хорошо - мультивалютность в тестах. Это реально круто. 
Когда сам пишешь с нуля свою систему это архитрудно нужно учесть миллион факторов. Я не говорю уже о визуализации.
Так что в целом mql4 рулит
И ещё я заметил что все реальные брокеры имеют терминал mt4 типа БКС или ducaskopy bank sa. Не знаю с чем это связано
 
andpyha:
Привет всем знатокам.Только не судите строго,если туплю или не туда пишу(направте в нужное русло,если что).Есть сетка с отложенными ордерами,как пройти проверку на обьемы именно на макркете? Ошибка 131 выскакивает.

lots=NormalizeDouble(lots,2);

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопрос к прогерам

freshwind, 2018.09.24 10:44

к глубокому моему сожалению никаких практических советов по написанию программы так и не получил. Хоть словами сформулируйте как лучше...

- Читаете документацию на mt4 и mt5, находите отличия;

- Берете с кодобазы простые готовые советники и смотрите как они сделаны, как работают в тестере и на демо;

- mt5 быстрее mt4, x64, много памяти(на использовании 2гиг mt4 заканчивается), разработчики развивают направление mt5;

- советник состоит из дофига кода на случаи если что-то пошло не так, т.к. все случаи не возможно алгоритмически отследить/среагировать/отработать, то в ТС включаются эти пункты, а потом уже ТС.

- Под свою ТС в начале делайте индикатор со стрелочками и смотрите глазами график, дорабатывайте, а потом уже когда в памяти отложится как что выглядит добавляйте в советник ТС. 

Если прочитать свежие ветки обсуждений, то можно обнаружить готовые реализованные торговых идей. Т.к. ухарей-халявщиков достаточно, никто не будет делиться своим as-is решением приносящим доход. Т.е. вы либо тратите свое время на самообразование и собственные тесты, либо идете во фриланс и заказываете себе с нужными параметрами робота, опять же, пройдясь по свежим веткам обсуждений можно обнаружить потенциальных исполнителей с опытом.

Причина обращения: