Индикаторы: HMR MULTI Indicator

 

HMR MULTI Indicator:

Мультивалютный индикатор,отображающий график цены закрытия по 8 парам.

Author: Alexey Savelyev

 
а чем Ваш индикатор лучше знаменитых индикаторов Xupypr'а ???
 
Valeriy.:
а чем Ваш индикатор лучше знаменитых индикаторов Xupypr'а ???

    Это вам решать, сделано для своих нужд, просто поделился. Жаль я не знаком с индикатором Xupypr'а, но этот повторяет в точности все отображаемые графики, для этого и нужна была перерисовка видимой области, попробуйте киньте индикатор на ту же пару, которая есть в настройках, и посмотрите, кстати совпадающая пара выделится толщиной, да и новичкам думаю код будет интересен, люблю компактно писать программы :)
 
Очень не плохой индикатор, ставлю +10. Только есть вопрос - пожелание к автору: если мне все пары не нужны, а нужны, к примеру - 3 из представленных 8-и, то как мне отключить 5 пар?
 
alexhammer:

я бы вам рекомендовал при использовании объектов в отдельных индикаторных окнах - добавлять в имя окна время его создания.
так вы четко получите WindowFind
 
sergeev:
alexhammer:

я бы вам рекомендовал при использовании объектов в отдельных индикаторных окнах - добавлять в имя окна время его создания.
так вы четко получите WindowFind

  По имени он его тоже спокойно найдёт, выскакивающая ошибка (если честно я про нее просто забыл) проскакивает при первои инициализации, если WindowFind находится в блоке init;
 
Rus:
Очень не плохой индикатор, ставлю +10. Только есть вопрос - пожелание к автору: если мне все пары не нужны, а нужны, к примеру - 3 из представленных 8-и, то как мне отключить 5 пар?

Рад что вам понравилось. Пары можно изменять в настройках, насколько вам ДЦ позволит, вплоть до торгов золотом. А вот с количеством есть проблемы, прийдётся серьёзно изменить код, а я так старался сделать его по короче :) Как выход могу посоветовать изменить цвет ненужных пар на цвет фона. Хотя если будет спрос, то сделаю.
 
alexhammer:
Rus:
Очень не плохой индикатор, ставлю +10. Только есть вопрос - пожелание к автору: если мне все пары не нужны, а нужны, к примеру - 3 из представленных 8-и, то как мне отключить 5 пар?

Рад что вам понравилось. Пары можно изменять в настройках, насколько вам ДЦ позволит, вплоть до торгов золотом. А вот с количеством есть проблемы, прийдётся серьёзно изменить код, а я так старался сделать его по короче :) Как выход могу посоветовать изменить цвет ненужных пар на цвет фона. Хотя если будет спрос, то сделаю.
Спасибо, действительно, код не большой. Я хоть и не программист, но посмотрев код понял как оставить 3 или 5 пар, потратив несколько минут. Это проще чем делать на индикатор "навороты". Так что все нормально. То, что пары можно заменить на любой из инструментов рынка, тоже понятно.
 

Автору спасибо!

Я счас тоже на мулти подсел. Но вот загвостка при расчёте индекса доллара может кто знает как например в MathPow сложить пары где искомый USD стоит после GBP EUR NZD AUD и второй вопрос

что даёт нам "/"?

Мужики выручайте

вот отрывок кода

Data1=iClose("EURUSD",0,b);
Data2=iClose("GBPUSD",0,b);
Data3=iClose("USDJPY",0,b);
Data4=iClose("USDCHF",0,b);
Data5=iClose("USDCAD",0,b);
Data6=iClose("AUDUSD",0,b);
Data7=iClose("NZDUSD",0,b);
MathPow(((Data4)*(Data5))*((Data1)/(Data2)/(Data6)/(Data7))
 
alexhammer:

По имени он его тоже спокойно найдёт, выскакивающая ошибка (если честно я про нее просто забыл) проскакивает при первои инициализации, если WindowFind находится в блоке init;

а вы попробуйте, и почувствуйте разницу. в текущем варианте задания имени - невозможно сделать корректно более одного индикатора на графике.

так как графические объекты слетят на одно окно.

имена индюков надо разделить.

 

Мне понравился функционал, а особенно - стиль написания программы. Все кристально ясно и лаконично. Но можно сделать функциональнее и лаконичнее одновременно, изначально разместив символы и котировки в массивах переменной размерности, а уже затем - обрабатывая эти массивы.

Совсем забыл. +9

Причина обращения: