Библиотеки: Easy Canvas - страница 9

 

Добрый день, Николай!

Планируете ли Вы внести в библиотеку создание осей координат?

 
prostotrader:

Добрый день, Николай!

Планируете ли Вы внести в библиотеку создание осей координат?

не совсем понял вопрос.
Что Вы имеете в виду?
Канвас - это и так координатная плоскость XY.
Или Вы имеете ввиду шкалы, как в чарте?

 
Nikolai Semko:

не совсем понял вопрос.
Что Вы имеете в виду?
Канвас - это и так координатная плоскость XY.
Или Вы имеете ввиду шкалы, как в чарте?

да, свои шкалы

 
prostotrader:

да, свои шкалы

а что здесь сложного сделать самому?
Это же вопрос дизайна и вкуса, а у каждого он свой.
К слову сказать, что данная библиотека iCanvas - лайт версия. 
В ней 500 строк кода.
В моей расширенной, еще незаконченной, версии уже 2500 строк кода.
Я, скорей всего, опубликую расширенную версию, если это будет еще актуально и востребовано. Но это будет еще не скоро. 

 
Nikolai Semko:

а что здесь сложного сделать самому?

Сложного мало, но Вы разработчик, вдруг планируете написать, так зачем же лишний раз делать одно и тоже

 
Nikolai Semko:


Я, скорей всего, опубликую расширенную версию, если это будет еще актуально и востребовано. Но это будет еще не скоро. 

Ваша библиотека будет востребована, когда будет ориентирована на индикаторы (в основном) в которых необходимо 

отображать большие массивы данных (н-р тики между барами).

 
prostotrader:

Ваша библиотека будет востребована, когда будет ориентирована на индикаторы (в основном) в которых необходимо 

отображать большие массивы данных (н-р тики между барами).

Конечно.
И это в том числе.
На самом деле круг решаемых задач гораздо шире.
Это и создание собственных чартов, и собственный ГУИ, и создание индикаторов с динамически изменяемым количеством линий или динамическими таймфреймами, мультиоконные индикаторы и советники, визуализация различных данных и т.д.
Можно вообще написать собственную торговую платформу внутри MT с откреплением окна. 

Файлы:
 
Nikolai Semko:

Конечно.
И это в том числе.
На самом деле круг решаемых задач гораздо шире.
Это и создание собственных чартов, и собственный ГУИ, и создание индикаторов с динамически изменяемым количеством линий или динамическими таймфреймами, мультиоконные индикаторы и советники, визуализация различных данных и т.д.
Можно вообще написать собственную торговую платформу внутри MT с откреплением окна. 

Прикольный пример во вложении.

Мне, например, в торговле терминал вовсе не нужен.

У меня за 7 лет только 2 написанных мною индикатора, по которым я не торгую, а

только делаю анализ и расчеты. 

Вы пытаетесь идти от сложного.., а нужно от простого.

Посмотрите первые посты, там "а зачем", "красиво, но не нужно" и т.д.

Сделайте просто.

Шаблон индикатора с осями, с возможностью масштабирования  (например спред между двумя инструментами на основе тиковой истории) и востребованность Вашей библиотеки

возрастет в разы. 

 
prostotrader:

Прикольный пример во вложении.

Мне, например, в торговле терминал вовсе не нужен.

У меня за 7 лет только 2 написанных мною индикатора, по которым я не торгую, а

только делаю анализ и расчеты. 

Вы пытаетесь идти от сложного.., а нужно от простого.

Посмотрите первые посты, там "а зачем", "красиво, но не нужно" и т.д.

Сделайте просто.

Шаблон индикатора с осями, с возможностью масштабирования  (например спред между двумя инструментами на основе тиковой истории) и востребованность Вашей библиотеки

возрастет в разы. 

Я как одержимый лет 6 клепал сотни индикаторов и советников, идя от простого к сложному.
В результате я пришел к сложному, чем и занимаюсь последние 8 лет, делая только один индикатор и один советник.
Эта библиотека - просто хобби и делаю я ее исключительно под себя и потому что имеющийся инструментарий меня не устроил. 
Вариант в КБ очень кастрированный вариант от моего варианта. Главное, что в нем нет сглаженной графики, а в моем есть.
Если бы я опубликовал свой вариант, то востребованность бы взлетела многократно. Просто мне это не нужно.

 
Nikolai Semko:

Я как одержимый лет 6 клепал сотни индикаторов и советников, идя от простого к сложному.
В результате я пришел к сложному, чем и занимаюсь последние 8 лет.
Эта библиотека - просто хобби и делаю я ее исключительно под себя и потому что имеющийся инструментарий меня не устроил. 
Вариант в КБ очень кастрированный вариант от моего варианта. Главное, что в нем нет сглаженной графики, а в моем есть.
Если бы я опубликовал свой вариант, то востребованность бы взлетела многократно. Просто мне это не нужно.

Как показывает опыт всех местных ГУИ писателей, тот, кому нужно -  пишет свой ГУИ сам, а тем, кому не нужно - никакой не подходит :)

Причина обращения: