Библиотеки: Easy Canvas - страница 10

 
Andrey Barinov:

Как показывает опыт всех местных ГУИ писателей, тот, кому нужно -  пишет свой ГУИ сам, а тем, кому не нужно - никакой не подходит :)

так и есть. ))

 
Nikolai Semko:

Эта библиотека - просто хобби и делаю я ее исключительно под себя и потому что имеющийся инструментарий меня не устроил. 

Не лукавьте, Николай!

Если под себя, то зачем публикуете?

 
prostotrader:

Не лукавьте, Николай!

Если под себя, то зачем публикуете?

Иногда возникает потребность просто поделиться чем-то с ближним. Не всем конечно.
А в чем тогда моя корысть, извольте полюбопытствовать?

 
Nikolai Semko:

Иногда возникает потребность просто поделиться чем-то с ближним. Не всем конечно.
А в чем тогда моя корысть, извольте полюбопытствовать?

Да ни в чем, просто если публикуете, то уже "не под себя" :)

Сделайте полезное для всех (о чем я писал раньше)

 
prostotrader:

Да ни в чем, просто если публикуете, то уже "не под себя" :)

Сделайте полезное для всех (о чем я писал раньше)

да я не против. Просто еще раз повторяю - это очень индивидуальная дизайнерская штука. И вряд ли стоит это пихать в графическую  библиотеку примитивов.
Логично будет создать класс CMyChart, в которой используется библиотека iCanvas и тогда в нее добавить различные виды шкал, виды баров и отображения графиков.

Просто в iCanvas шкалам не место.

ЗЫ Хотя, если отключать штатный график со своей шкалой и создавать свой график с собственной шкалой, то для этого использование iCanvas не будет лучшим решением, т.к. он много тратит ресурсов на считывание параметров штатного чарта. Для этого нужна немного другая библиотека, в которой из iCanvas было бы убрано много лишнего, а очень дорогие штатные функции GhartGet и ChartSet были бы заменены дешёвыми собственными. 

 
Все написанное касается МТ4. Возможно сэкономлю кому-то много времени, сам потратил день на решение. Отличная библиотека, но есть один баг/нюанс. Долго расписывать все подробности, поэтому скажу вкратце. Проблема: при появлении новой свечи некорректно отрабатывает метод X(), в связи с чем элементы канвас начинают смещаться влево при появлении каждой новой свечи (если график не трогать, то есть не вызывать событие chartevent_chart_change). Решение: отслеживать появление новой свечи и принудительно вызывать функцию ChartChanged(), тем самым обновляя значение переменной W.Left_bar. Всем продуктивной работы.
 
Hello Nikolai,

as you know i love to use your iCanvas class and it's great. What I am missing is a function to move the entire content x points to the left / right (maybe also up or down). This scroll function would be very helpful. I would be very happy if you could implement this great feature.

Many thanks.

Kind regards, Mighty

 
Mighty7:
Hello Nikolai,

as you know i love to use your iCanvas class and it's great. What I am missing is a function to move the entire content x points to the left / right (maybe also up or down). This scroll function would be very helpful. I would be very happy if you could implement this great feature.

Many thanks.

Kind regards, Mighty

Thank you!

Is this function not suitable?

 
Vladyslav Katsylo:
Все написанное касается МТ4. Возможно сэкономлю кому-то много времени, сам потратил день на решение. Отличная библиотека, но есть один баг/нюанс. Долго расписывать все подробности, поэтому скажу вкратце. Проблема: при появлении новой свечи некорректно отрабатывает метод X(), в связи с чем элементы канвас начинают смещаться влево при появлении каждой новой свечи (если график не трогать, то есть не вызывать событие chartevent_chart_change). Решение: отслеживать появление новой свечи и принудительно вызывать функцию ChartChanged(), тем самым обновляя значение переменной W.Left_bar. Всем продуктивной работы.

Это касается обычного режима или тестера?

 
Nikolai Semko:

Это касается обычного режима или тестера?

Обычный режим, Николай.

Причина обращения: