Написал индикатор, где писать стратегию?

 

собственно вопрос в том что я написал два индикатора в одном, выглядит как две MA с разными шагами. Пусть эти индикаторы это A[] и B[].

Где писать стратегию на открытие-закрытие лотов на основе данных этих индикаторов, и где бы про это почитать ? Писать внутри индикатора можно? или лучше создать советчика, но тут я не знаю как юзать данные индикаторов внутри советчика. Подскажите пожалуйста

PS MT5

 
DmitryKh:

Где писать стратегию на открытие-закрытие лотов на основе данных этих индикаторов, и где бы про это почитать ? 

Если речь идёт об автоматическом "открытии-закрытии лотов", то нужно создавать эксперт. Зайдите в раздел "Статьи", и попробуйте изучить статьи на тему создания экспертов, начиная с самых ранних статей. При поиске можно воспользоваться подрубриками в левой колонке. Успехов!

 
Yedelkin:
Если речь идёт об автоматическом "открытии-закрытии лотов", то нужно создавать эксперт. Зайдите в раздел "Статьи", и попробуйте изучить статьи на тему создания экспертов, начиная с самых ранних статей. При поиске можно воспользоваться подрубриками в левой колонке. Успехов!
почитал немного, всё равно вопрос, как получить доступ к буферу индикатора из эксперта. https://www.mql5.com/ru/articles/31 рассматриваются лишь стандартные функции, а у меня пользовательская
MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
MQL5 для "чайников": Получение значений технических индикаторов в своих экспертах
  • 2010.03.05
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Для получения в торговом советнике значений встроенного или пользовательского индикатора, необходимо предварительно создать его хендл с помощью соответствующей функции. На примерах показано, как воспользоваться тем или иным техническим индикатором при разработке своих программ. Речь идёт о индикаторах, которые непосредственно встроены в язык MQL5. Статья предназначена для начинающих разработчиков торговых стратегий и предлагает простые и ясные способы работы с индикаторами с использованием приложенной библиотеки функций.
 
DmitryKh:
почитал немного, всё равно вопрос, как получить доступ к буферу индикатора из эксперта. https://www.mql5.com/ru/articles/31 рассматриваются лишь стандартные функции, а у меня пользовательская

Для "юзания" данных индикаторов внутри советника существует функция CopyBuffer. ...Всё-таки я бы посоветовал (исходя из своего собственного опыта) изучить несколько статей, штук 7-10. С помощью поиска посмотрите статьи, где встречаются функции CopyBuffer и iCustom.   Много полезного изложено в документации. Если справились с индикатором, то дальше уже ничего не страшно :)

 
Yedelkin:

Для "юзания" данных индикаторов внутри советника существует функция CopyBuffer. ...Всё-таки я бы посоветовал (исходя из своего собственного опыта) изучить несколько статей, штук 7-10. С помощью поиска посмотрите статьи, где встречаются функции CopyBuffer и iCustom.   Много полезного изложено в документации. Если справились с индикатором, то дальше уже ничего не страшно :)

оно то не страшно, время нету совсем, сессия на носу :)
 
DmitryKh:
оно то не страшно, время нету совсем, сессия на носу :)
Спешить-то некуда :) Чем тщательнее подготовка, тем вероятнее будущие доходы :) Слить всегда успеем.
 
Yedelkin:
Спешить-то некуда :) Чем тщательнее подготовка, тем вероятнее будущие доходы :) Слить всегда успеем.
да мне сдать надо на зачёт, если честно качество стратегии не столько интересует
 
DmitryKh:
да мне сдать надо на зачёт, если честно качество стратегии не столько интересует

Зачёт по MQL5? Сорри, совсем отстал от жизни.

Вот здесь вроде про пользовательский индикатор https://www.mql5.com/ru/articles/35

Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
Знакомство с MQL5: написание простого советника и индикатора
  • 2010.03.16
  • Denis Zyatkevich
  • www.mql5.com
В этой статье проведен краткий обзор языка MQL5, приведен пример написания советника и индикатора. Данная статья ориентирована как на читателей, знакомых с программированием на языке MQL4, так и на тех, кто только начинает знакомство с программированием торговых систем и индикаторов.
 
Yedelkin:

Зачёт по MQL5? Сорри, совсем отстал от жизни.

Вот здесь вроде про пользовательский индикатор https://www.mql5.com/ru/articles/35

да, ввели предмет недавно, за вчера напахал индикатор Денниса Петерсона (хорошо что ещё с Си знаком, правда забыл уже многое), теперь по бырику надо стратегию простенькую накидать, а я тут смотрю одни трактаты. Можно было ешё в какой то проге писть, там тоже си стайл, но я выбрал эту.
 
DmitryKh:
у вас на каком языке написаны индюки? MQL4 или MQL5?
 
sergeev:
у вас на каком языке написаны индюки? MQL4 или MQL5?
MLQ5
Причина обращения: