Просадка: реакция и типичные действия - страница 3

 
Vitaly Muzichenko:

Я не знаю где меняются, у меня в 3-х ДЦ они постоянны

Даже по смыслу свопов они не могут быть постоянные.
Файлы:
1.png  66 kb
 
Имеются несколько статей у брокерах, посвященных торговле Carry trade, как правило это инструменты как NZDJPY, AUDJPY и другие. Сам не интересуюсь такой торговлей, предпочитаю бессвоповые счета, если брокер предлагает такие. 
 
Ищем положительные свапы.
void OnStart()
{
     string str = "";
     for(int i=0; i<SymbolsTotal(false); i++)
     {
          string symbol = SymbolName(i, false);
          if( !SymbolSelect(symbol, true) ) continue;
          
          if( SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_SWAP_LONG) > 0 )
               str += "\n\n" + symbol + " SYMBOL_SWAP_LONG: " + DoubleToString(SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_SWAP_LONG), 2);
          if( SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_SWAP_SHORT) > 0 )
               str += "\n\n" + symbol + " SYMBOL_SWAP_SHORT: " + DoubleToString(SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_SWAP_SHORT), 2);
               
     }
     Comment( str );
}
 

Да, здесь не место эмоциям

 
Andrei Fandeev:

В данный момент EURAUD имеет своп на длинные позиции -10,68 а на короткие +7,05
И котировка находится "на пике".
Если за основу взять утверждение "в банках не дураки сидят", то анализируя историю свопов, может быть имеет смысл использовать их для "попадания в струю" с банками (определения момента и направления входа в сделку).
И может быть имеет смысл, допустим, сделать индикатор (многовалютник), который собирает и пишет в файл историю свопов? Либо уже есть где-то эти сохранённые данные?

Что думают коллеги по данному вопросу? Либо встречали тему, либо кто-то уже копал в этом направлении?

Написан под мт4, переделать можно под 5:

https://www.mql5.com/ru/code/10917

eSwapHistory
eSwapHistory
  • www.mql5.com
Что умеет советник: Записывает файл со свопами каждый день. Находить минимальный спред по всем парам и записывать его в тот же файл последней колонкой. Разделять символы на 3 группы (по размеру положительного свопа), сортировать символы по убыванию положительного свопа. Рисовать красивую таблицу со всеми данными (размер настраивается переменной...
 
Sergey Novokhatskiy:

Написан под мт4, переделать можно под 5:

https://www.mql5.com/ru/code/10917

Спасибо! Хорошая работа!
Меня интересуют именно графики Разницы двух свопов (длинные минус короткие).
Замечена ли корреляция между РазницейСвопов и направлением движения цены? (Продолжаем помнить что "в банках не дураки сидят")

 
Andrei Fandeev:

Спасибо! Хорошая работа!
Меня интересуют именно графики Разницы двух свопов (длинные минус короткие).
Замечена ли корреляция между РазницейСвопов и направлением движения цены? (Продолжаем помнить что "в банках не дураки сидят")

если валюта падает - то в ту сторону своп положительный.
 
Smokchi Struck:
если валюта падает - то в ту сторону своп положительный.

Своп EURAUD на закрытие 31 августа.
Длинные -10,68
Короткие +7,05
На этот день нет падения ещё.
Только в понедельник упала. Т.е. своп положительный на короткие был ДО фактического понижения.

Т.е. может быть это именно то, о чем я и задаю вопрос? В банке допускают бОльшую вероятность падения, чем дальнейшего роста? И трейдер через свопы это можно видеть и использовать в своей аналитике?

Файлы:
1.png  24 kb
 
Andrei Fandeev:

Своп EURAUD на закрытие 31 августа.
Длинные -10,68
Короткие +7,05
На этот день нет падения ещё.
Только в понедельник упала. Т.е. своп положительный на короткие был ДО фактического понижения.

Т.е. может быть это именно то, о чем я и задаю вопрос? В банке допускают бОльшую вероятность падения, чем дальнейшего роста? И трейдер через свопы это можно видеть и использовать в своей аналитике?

ну обычно в слабых валют своп положительный. у лиры, например.
банки , наверное, используют положительный своп как инструмент поддержания своих валют.
 
Smokchi Struck:
если валюта падает - то в ту сторону своп положительный.

Как у вас всё просто ;0)).

Если следовать вашей логике и применить это в торговле например на парах USDTRY, USDZAR, EURTRY...

Тоесть открыть шорт несколько лет назад по этим парам, так как там своп положительный, то уже давно бы от счёта остались "рожки да ножки".

Своп положительный использовать в торговле это дополнительный бонус в торговле, но иногда его приходится (открытие сделки) очень долго ждать.

Когда своп не на нашей стороне в торговле, то лучше правильно выше написали иметь бессвоповые счета.

Причина обращения: