Просадка: реакция и типичные действия - страница 2

 
Yevhenii Levchenko:

300 пунктов можно за неделю сделать... если постараться)

А можно и счёт слить за 2 дня, даже особо не напрягаясь)

 
Vitaly Muzichenko:

А можно и счёт слить за 2 дня, даже особо не напрягаясь)

Ну... в некотором плане да. Но в некотором плане, напряг все же будет
 
Yevhenii Levchenko:
Ну... в некотором плане да. Но в некотором плане, напряг все же будет

У некоторых да, ночами не спят и считают каждый тик, когда цена идёт против позиции)

 
Sergey Vradiy:

Есть пары, которые в определённом направлении имеют положительный своп ....  

Vitaly Muzichenko:

Можете уже открывать шорт по EURAUD, подходящее время

В данный момент EURAUD имеет своп на длинные позиции -10,68 а на короткие +7,05
И котировка находится "на пике".
Если за основу взять утверждение "в банках не дураки сидят", то анализируя историю свопов, может быть имеет смысл использовать их для "попадания в струю" с банками (определения момента и направления входа в сделку).
И может быть имеет смысл, допустим, сделать индикатор (многовалютник), который собирает и пишет в файл историю свопов? Либо уже есть где-то эти сохранённые данные?

Что думают коллеги по данному вопросу? Либо встречали тему, либо кто-то уже копал в этом направлении?

 
transcendreamer:
Лучше вообще забыть про трейдинг и пойти на завод

Однозначно. Не самый плохой вариант - там хотя бы точно заработаешь)

 
Andrei Fandeev:

В данный момент EURAUD имеет своп на длинные позиции -10,68 а на короткие +7,05
И котировка находится "на пике".
Если за основу взять утверждение "в банках не дураки сидят", то анализируя историю свопов, может быть имеет смысл использовать их для "попадания в струю" с банками (определения момента и направления входа в сделку).
И может быть имеет смысл, допустим, сделать индикатор (многовалютник), который собирает и пишет в файл историю свопов? Либо уже есть где-то эти сохранённые данные?

Что думают коллеги по данному вопросу? Либо встречали тему, либо кто-то уже копал в этом направлении?

Я пятницу за 10 минут до закрытии рынка уже вошёл в шорт.

 
Vitaly Muzichenko:

Я пятницу за 10 минут до закрытии рынка уже вошёл в шорт.

))))  Надеюсь, что вовремя.
Виталий, я спрашивал про автоматизацию анализа, может кто уже делал график свопов на истории? Имеет ли смысл "копать" в этом направлении?

 
Andrei Fandeev:

))))  Надеюсь, что вовремя.
Виталий, я спрашивал про автоматизацию анализа, может кто уже делал график свопов на истории? Имеет ли смысл "копать" в этом направлении?

Как это должно работать, то свопы напрямую зависят от процентных ставок центробанков. Ставки меняют часто? Нет, значит и свопы собирать не имеет смысла, для этого нужен не один год, и даже не 5

 
Yevhenii Levchenko:
Ну это поняно. Это все "как надо", но мы же говорим про "как получается"...))

Или вы совершенно четко все отрабатываете?

За меня отрабатывают роботы. Я ни одной сделки за последние года два "руками" не открыл, и не закрыл - только автоматически. Я даже на график уже давно не гляжу. Так что - у меня все четко отрабатывается. Вся работа у меня на сигнале в профайле - исключительно автотрейдинг.

 
Vitaly Muzichenko:

Как это должно работать, то свопы напрямую зависят от процентных ставок центробанков. Ставки меняют часто? Нет, значит и свопы собирать не имеет смысла, для этого нужен не один год, и даже не 5

В личку прислали файлы по истории свопов. Свопы меняются каждое начисление. Попробую построить графики и сравнить с графиками цены.

Причина обращения: