Не могу отправить на проверку Cоветник. Ошибка валидации: no trading operations. - страница 4

 
Alexey Viktorov:

Абсолютно не верно. В любом техническом индикаторе есть параметр

Этот параметр и отвечает за значение индикатора на указанном периоде.

Алексей, Вы видимо не поняли суть проблемы.

Валидатор не дает возможность пройти проверку тем советникам, которые в своем алгоритме используют анализ нескольких периодов графика. Чтобы ее пройти, мне необходимо заменить у всех индикаторов и свечей параметр PERIOD_Mxx на Period(), что в корне нарушает логику работы советника. Для анализа используются D1, Н4, H1, M15, если всё заменить на Period(), то ничего хорошего не получится. 

Собственно, и возник вопрос, как пройти проверку валидатора моему советнику, использующего для анализа рынка разные периоды графика. Я не спорю, что решение может и есть, и оно может быть прям на поверхности, но я его пока не вижу. С сервис деском связи тоже нет.

 
Aleksey Semenov:

Отсутствуют другие таймфреймы, это как? у вас явно проблемы с матчастью и с пониманием того как работает терминал - в настройках советника можно привязать индикатор к конкретному тф и всё работает и проходит тестирование и валидацию на ура

Прочитайте же Вы всё с начала моих комментов. У меня открываются сделки на метаквотоском демо счете, на любом таймфрейме, с любой валютной парой!!! Но у меня не получается пройти валидацию, пишет no trading operation. Единственное ограничение, которое в советнике заложено, это анализ свечей и индикаторов на разных периодах. Из чего я сделал предположение, что тестирование у валидатора происходит без подгрузки истории других таймфреймов, без их использования. Т.е. если идет тестирование валидатора на паре евры на Н1, то он не использует М15 к примеру, а у меня в советнике анализ индикатора на М15.

При этом это вторая версия советника и она отличается от первой лишь установкой стоп лосов. Первая версия была выставлена в июле этого года. Почитав форум, я и пришел к выводу об увеличение ограничений по прохождению тестирования валидатора с недавнего времени.

 
Evgeniy Lapkin:

Прочитайте же Вы всё с начала моих комментов. У меня открываются сделки на метаквотоском демо счете, на любом таймфрейме, с любой валютной парой!!! Но у меня не получается пройти валидацию, пишет no trading operation. Единственное ограничение, которое в советнике заложено, это анализ свечей и индикаторов на разных периодах. Из чего я сделал предположение, что тестирование у валидатора происходит без подгрузки истории других таймфреймов, без их использования. Т.е. если идет тестирование валидатора на паре евры на Н1, то он не использует М15 к примеру, а у меня в советнике анализ индикатора на М15.

При этом это вторая версия советника и она отличается от первой лишь установкой стоп лосов. Первая версия была выставлена в июле этого года. Почитав форум, я и пришел к выводу об увеличение ограничений по прохождению тестирования валидатора с недавнего времени.

У вас нет случайно конструкции, что если маленький депозит, то не шлём ордер?

Ну типа такой:

if(Depo < 100)
 return;
else
 OrderSend(...);

тесты в валидаторе идут с балансом в 1 доллар

 
Vitaly Muzichenko:

У вас нет случайно конструкции, что если маленький депозит, то не шлём ордер?

Ну типа такой:

тесты в валидаторе идут с балансом в 1 доллар

Нет, такой конструкции нет.

у меня на этот случай при расчете лота 

if (lоt < MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT)) return(false);

 
Evgeniy Lapkin:

Алексей, Вы видимо не поняли суть проблемы.

Валидатор не дает возможность пройти проверку тем советникам, которые в своем алгоритме используют анализ нескольких периодов графика. Чтобы ее пройти, мне необходимо заменить у всех индикаторов и свечей параметр PERIOD_Mxx на Period(), что в корне нарушает логику работы советника. Для анализа используются D1, Н4, H1, M15, если всё заменить на Period(), то ничего хорошего не получится. 

Собственно, и возник вопрос, как пройти проверку валидатора моему советнику, использующего для анализа рынка разные периоды графика. Я не спорю, что решение может и есть, и оно может быть прям на поверхности, но я его пока не вижу. С сервис деском связи тоже нет.

Это абсолютно надуманная причина. Этого просто не может быть... Уже не один советник отправлен на проверку и нигде не используется Period(), исключительно PERIOD_Mxx или PERIOD_Нxx

Ищите другую причину.

 
Alexey Viktorov:

Это абсолютно надуманная причина. Этого просто не может быть... Уже не один советник отправлен на проверку и нигде не используется Period(), исключительно PERIOD_Mxx или PERIOD_Нxx

Ищите другую причину.

Оказалось, что совершенно и не надуманная.

Т.к. советник у меня для GBPJPY в init добавил:

  if (StringFind(Symbol(),"GBPJPY",0)<0)

     {PeriodMA = Period(); 

      RSIPeriodTF = Period();

      WorkPeriod = Period();}

И только что, я прошел валидацию. 
 
Evgeniy Lapkin:

Оказалось, что совершенно и не надуманная.

Т.к. советник у меня для GBPJPY в init добавил:

  if (StringFind(Symbol(),"GBPJPY",0)<0)

     {PeriodMA = Period(); 

      RSIPeriodTF = Period();

      WorkPeriod = Period();}

И только что, я прошел валидацию. 

Все правильно. Что вы хотели? Советник должен работать на всех символах, не важно какой у них префикс, или суффикс. У вас же похоже было жесткое ограничение по паре. а т.к. при валидации вполне могут использоваться кастомные символы. Он и не проходил проверку.

 
Konstantin Nikitin:

Все правильно. Что вы хотели? Советник должен работать на всех символах, не важно какой у них префикс, или суффикс. У вас же похоже было жесткое ограничение по паре. а т.к. при валидации вполне могут использоваться кастомные символы. Он и не проходил проверку.

Нет, жестких привязок по символу не было, везде было Symbol().

Т.к. мой советник работает с парой GBPJPY и другие символы, которые входят в состав проверки валидатором, мне не интересны, я придумал такой "костыль", дабы выдержать условия торговой стратегии и советник действительно грамотно выставился на продажу.

По факту же прошу обратить всех внимание на то, что если ваш советник использует анализ разных таймфреймов, будь то анализ по индикаторам, либо свечной или любой другой, пройти валидацию на данный момент у него не получится. Разумно было ли администрацией принять такие жесткие ограничения, на мой взгляд, нет. 

 
Evgeniy Lapkin:

Нет, жестких привязок по символу не было, везде было Symbol().

Т.к. мой советник работает с парой GBPJPY и другие символы, которые входят в состав проверки валидатором, мне не интересны, я придумал такой "костыль", дабы выдержать условия торговой стратегии и советник действительно грамотно выставился на продажу.

По факту же прошу обратить всех внимание на то, что если ваш советник использует анализ разных таймфреймов, будь то анализ по индикаторам, либо свечной или любой другой, пройти валидацию на данный момент у него не получится. Разумно было ли администрацией принять такие жесткие ограничения, на мой взгляд, нет. 

Я в это не верю по самой простой причине, что все мои советники проходят валидацию независимо от ТФ индикаторов или баров.

 
Alexey Viktorov:

Я в это не верю по самой простой причине, что все мои советники проходят валидацию независимо от ТФ индикаторов или баров.

Вопрос только до какого времени так происходило. У моей первой версии так же не возникло подобных проблем, валидацию которой я проходил в июле этого года. К тому же народ на форуме с недавнего времени частенько пишет об ошибке no trading operation и искренне не понимают, почему до этого всё у них проходило, а сейчас нет. Верить или нет это право каждого. В итоге я свою проблему решил, а Всех проинформировал с чем я столкнулся  и как ее решил. 

Если кому то хочется убедится, может написать простенького советники, где открытие позиции происходит, к примеру:

Свеча D1 выше/ниже предыдущей и она не равно 0.

Свеча М15 закрылась хай/лоу выше/ниже предыдущей и она не равно 0.

Свеча на М30 закрылась выше/ниже предыдущей какой нить МА, свеча и МА не равны 0.

Соблюдены условия - открывается Бай или Селл

Запустить через валидатор и вам выдаст ошибку no trading operation.

Причина обращения: