ГРААЛЬ на тестере???!!!???

 

Многие сталкиваются с такой проблемой что на тестере без использования минуток эксперт показывает МИЛИОНЫ! НО как только используются минутки чаще всего советник сливает... Я и сам недавно начал создавать и тестить советники. И первый мой советник тестил только по ценам открытия и он давал впечатляющую прибыль, но потом я узнал что толку от этого тестирования и от этой прибыли было совсем мало, т.к. при смене модели на "все тики" эксперт сливал депо еще быстрее чем прибавлял его при не правильном тестировании. Теперь сделал другого эксперта, при модели все тики он опять показывает милионы и при этом прибыльных сделок 93% единственное! у меня нет минуток до определенной даты... Вот до этой даты у меня и выдает хорошую прибыль, НО как только начинаются минутки депо держится около нуля то прибыль то убыток вообщем не впечатляет. Сейчас на форуме почитал темы где говорится что оказывается еще и ТИКИ влияют существенную роль. Так вот мой вопрос: разве нельзя сделать эксперт так чтобы он не реагировал на тики, минуты, а реагировал например: только на цены открытия или просто не учитывал эти малейшие изменеия (тики и м1), может сделать паузу перед совершением сделки??? или что то в этом роде?!
прошу НЕ ПИНАТЬ

 
Пну. Тестер пока еще можно обмануть, демо и тем более реал - нет.
 
Можно. Используй "PRICE_OPEN" в индикаторах по которым выполняешь вход. Именно для таких советников и существует данный вариант тестирования. Хотя, далеко не факт, что советник после этого останется "прибыльным".
 
Даже при 90% качестве моделирования на минутках в реале эксперт даёт в половине сделок прибыль на 2-4 пункта меньше и как следствие эксперт ориентированный на прибыль менее 5 пунктов на реале обречен.
Причина обращения: