Советники: DVD Level - страница 203

 

У меня тоже нет открытого ордера ...

Значит, всё дело в котировках и версии терминала.

Вот и получается, что немного фигово становится торговать ... и это к советнику не относится, т.к. всё дело в терминала и в брокере.
 
Вот мы и раскусили, на чём живёт брокер :)
 

тут дело не в том что бы соболезновать, а в том чтобы подумать как из даного советника можно сделать грааль есть предложения ?

таки я это начал обсуждать но больше предложений не поступало ни от кого...вот щас .ситуация ...явно будем пробиватся за 1.50 а советник открывает селл..правельно он работает по правилам своим которые срабатывают в 90 проц сделок ...но ща с идем на цели и эти правила работают 50 на 50...прогонял на тестере недавно за 2010 и заметил что после перврго лося через одну две сделки идет второй и третий...на мой взгляд ему нужно запретить после лося открывать такую же сделку ..т е на пример открыл селл и получил лося,ну и получай знач бан на открытие селов в размере пяти раз к примеру

 

Интересно, кто-нибудь использует счёт NDD Классик?

Как результаты?

То, что Денис использует просто Классик - не в счёт. Вот если более 3х человек скажет утвердительно, и покажет свои результаты именно на Классике (имею в виду не NDD), то тогда можно было бы замутить переход между счетами.

 
sezon:
Вот мы и раскусили, на чём живёт брокер :)

на демо типа все шеколадно ))
 
ilmur:

тут дело не в том что бы соболезновать, а в том чтобы подумать как из даного советника можно сделать грааль есть предложения ?

таки я это начал обсуждать но больше предложений не поступало ни от кого...вот щас .ситуация ...явно будем пробиватся за 1.50 а советник открывает селл..правельно он работает по правилам своим которые срабатывают в 90 проц сделок ...но ща с идем на цели и эти правила работают 50 на 50...прогонял на тестере недавно за 2010 и заметил что после перврго лося через одну две сделки идет второй и третий...на мой взгляд ему нужно запретить после лося открывать такую же сделку ..т е на пример открыл селл и получил лося,ну и получай знач бан на открытие селов в размере пяти раз к примеру

Есть подводный камень. Можно напороться на минусовую сделку, и тогда будет двойной минус подряд. А так как сейчас - некоторый выигрыш между минусами можно получить.

Тут по-другому надо мыслить.

 
У меня Альпари классик и сделка от 1.49020 открылась сейчас небольшой минус висит.
 
Чтото не вижу предложений по модернизации советника до грааль, должен же быть какойто способ отфильтровать убыточные сделки или хотябы их компенсировать мартином например ... или усреднением ...
 

Есть предположение (мысля закрутилась):

Увеличивать размер лота не тогда, когда сделаем перевал через сотню баксов, а когда баланс утвердится.

Например, на счёте 350 баксов. Торгуем лотом 0,03

Как только у нас станет счёт 400,01 бакс, то торговый лот будет равен 0,04 === это сейчас так.

---------

Мы же введём переменную. Допустим, при лоте 0,04 мы можем потерять 4*21 = 84 бакса.

Будем увеличивать лот только при достижении 400,01 + 84 = 484,01 бакса. При этом мы рискуем 84 баксами, но, критический уровень для психики не прошли.

-----

Это как один из вариантов. А вот уменьшать 210 пунктов риска - не следует, т.к. прибыль очень хорошо падает.

 
Fav:
Чтото не вижу предложений по модернизации советника до грааль, должен же быть какойто способ отфильтровать убыточные сделки или хотябы их компенсировать мартином например ... или усреднением ...

Мартин - замечательно, но, 50/50 в том, что следующая сделка после слива не окажется прибыльной. Были варианты на следующей сделке после слива увеличивать лот, но, везде есть свой предел.

Поработал лотом 0,04 при 420 баксах в минус, осталось 420 - (4*21) = 336. Максимум, каким лотом должен сыграть следующую сделку: 336 / 21 / 100 = 0,16 - это пик, при котором рискуешь вообще всем депозитом.

Причина обращения: