Советники: DVD Level - страница 205

 

А я вот ехал домой и мысль в голову пришла, а что если на место стопа ставить дополнительно пробойный ордер размером равным либо размер открытой сделки у которой стоит стоп, либо размером равным сумме открытого ордера + доливочный и ставить его в момент открытия доливочного. При этом стоп ставить пунктов 50-70, а профит тоже от 30 до 80. Прошу обратить внимание после срабатывания стопа мы почти всегда ещё порядочно идём дальше...

Надо в ручную просмотреть график всех сработавших стопов за 2009 -2011 их всего-то было 10 штук и найти подходящее значение

 
ALEX_SPB_RU:

А я вот ехал домой и мысль в голову пришла, а что если на место стопа ставить дополнительно пробойный ордер размером равным либо размер открытой сделки у которой стоит стоп, либо размером равным сумме открытого ордера + доливочный и ставить его в момент открытия доливочного. При этом стоп ставить пунктов 50-70, а профит тоже от 30 до 80. Прошу обратить внимание после срабатывания стопа мы почти всегда ещё порядочно идём дальше...

Надо в ручную просмотреть график всех сработавших стопов за 2009 -2011 их всего-то было 10 штук и найти подходящее значение

да неплохая идея нужно посмотреть, я тоже такую фишку замечал, но если приглядется внимательнее то советник 50на50 фиксирует стоп прямо перед корекцией .
 
лично мое мнение советник проигрывает когда происходит сильное движение, а перед любым сильным движением происходит какая нибудь важная новость.
 
тестировал один старый советник...та к в нем мне запомнилось то что при страбатывании в минус сделки он не увеличивал а уменьшал лот..по принципу первый раз в два раза второй в 3 третий в 5..так продолжалось если шли подряд убыточные а возврощялся к нормальным лотам через несколько прибыльных..и хочу сказать что просадок сильных он благодаря этому избегал а когда поподал в нормальную волну где его алгоритм работал в прибыль то быстро возвращялся к нормальной работе...
 

Народ, давайте поступим таким образом.

Раз у всех нас разные бывают глюки в ПО, то теперь как только выставленный совой отложенник войдёт в рынок, то сразу отмечаем в этой ветке время, цену входа, с уровнями стопа и профита.

Мы все прекрасно понимаем, что у одних связь барахлит, кто-то на работе большее время без доступа к и-нету, кто-то только едет в маршрутке. И некоторые сделки - увы, приходится пропускать.

Но нас много, и мы в тельняшках :) разум и направление народа не победить.

А дальше действуем таким методом.

Сработал ордер (именно сработал, а не только выставился отложенник). Тот человек, кто это первым увидел, а раз увидел, то и и-нет есть, сразу делает отметку в этой ветке форума.

Далее, те, кто увидел эту отметку, выставляют такой же ордер в МТ4. В большинстве случаев выставить ордер получается, т.к. цена ещё долго будет топтаться на одном месте, прежде чем сдвинется в нужную сторону. Плюс всётаки рассмотреть вариант с торговлей по новостям.

Таким образом мы немного сбалансируем количество правильных ордеров. И тогда просадки не страшны, т.к. чем больше ордеров между лосями, тем меньше мы проиграем. С другой стороны, последний ордер может частично слить часть депозита. Риск всегда есть.

------------------------------

Итак, на данный момент в текущем месяце у одних всего один сработавший лот, а у других - два сработавших лота.

 
ок, буду выкладывать. кстати у меня на демо с начала месяца три сделки отработали в +, а на реале на cv.micro только одна сделка. Билд последний, до этого случая на этом билде все было тип топ, но косяк начался после того как я установил с сайта альпари индикатор autochartist. Но хз, то ли это совпадение, то ли паранойа ))
sezon:

Народ, давайте поступим таким образом.

Раз у всех нас разные бывают глюки в ПО, то теперь как только выставленный совой отложенник войдёт в рынок, то сразу отмечаем в этой ветке время, цену входа, с уровнями стопа и профита.

Мы все прекрасно понимаем, что у одних связь барахлит, кто-то на работе большее время без доступа к и-нету, кто-то только едет в маршрутке. И некоторые сделки - увы, приходится пропускать.

Но нас много, и мы в тельняшках :) разум и направление народа не победить.

А дальше действуем таким методом.

Сработал ордер (именно сработал, а не только выставился отложенник). Тот человек, кто это первым увидел, а раз увидел, то и и-нет есть, сразу делает отметку в этой ветке форума.

Далее, те, кто увидел эту отметку, выставляют такой же ордер в МТ4. В большинстве случаев выставить ордер получается, т.к. цена ещё долго будет топтаться на одном месте, прежде чем сдвинется в нужную сторону. Плюс всётаки рассмотреть вариант с торговлей по новостям.

Таким образом мы немного сбалансируем количество правильных ордеров. И тогда просадки не страшны, т.к. чем больше ордеров между лосями, тем меньше мы проиграем. С другой стороны, последний ордер может частично слить часть депозита. Риск всегда есть.

------------------------------

Итак, на данный момент в текущем месяце у одних всего один сработавший лот, а у других - два сработавших лота.

 
У меня на реале за этот месяц уже 3 сделки: о двух уже писал, а одна открылась вчера около 16-00 на продажу от 1.4902
 

Вот интересно, работает например два счёта: реал и демо.

Можно ли как-нибудь выуживать сделки из демо-счёта в реальный счёт?

Например, на демо выставился отложенник, и в это же время через перенос выставился отложенник в реальном счёте.

В принципе, такое можно запузырить через любой текстовый файл.

Суть такая.

1. Выставился отложенник на демо-счёте.

2. В текстовый файл записалась инфа: цена открытия, ТР и СЛ, ну и доп параметры, например, время выставления и магик (магик должен быть в обоих МТ4 одинаковым).

3. На реальном счёте скрипт читает этот файл и обнаруживает данную строчку.

4. По данным строки выставляет отложенник на реале.

5. Далее простое слежение как на демо, так и на реале с сообщениями через текстовый файл. И как защита - ордер не вошел в рынок - на реале проверка состояния через файл.

-----

Проблема только в том, что тестировать надо будет сразу два терминала и два советника, т.к. главный советник на демо отвечает за советника на реале через текстовый файл. И ещё одна проблема - если две совы одновременно выставят отложенники.

Всё это надо будет как-то отслеживать ...

Кто силён такое осуществить?

PS: Сова-корректировщик должна проверять указанный файл два-четыре раза в минуту.

 
у меня вчера 2 ордера сработали и все в + один вчера днем, другой сегодня ночью
 
сегодня ночью не могло быть сделки, цена не подходила к круглому уровню
Причина обращения: