Советники: DVD Level - страница 133

 
sezon:
ALEX_SPB_RU:

Сделка была не у всех.

У меня отложенник выставился нормально, но через 20 минут удалился так и не войдя в рынок.


И у меня тоже отложенник EXPIRATION
 
denisdenisov:

Это нормально - не было торговых условий по советнику.
ОК, просто на истории за 9-й 10-й год, кажется таких перерывов не было...
 
minimalistik:
Денис!!! Может тогда можно дополнить : если советник работает и высчитывает скорость движения рынка и выставляет либо нет отложенные ордера. то так же добавить функциии расчета скорости рынка но ставил ордера на пробой. Т.Е. советник работая высчитывает скорость рынка и исходя из этого выставляет ордер либо на отбой либо на пробой . соответственно на отбой параметры вроде уже как оптимизированы у нас, надо вот только придумать и воплотить и оптимизировать выставление ордеров на пробой ))))))))))))))))))

Надо попробовать, я уже думал об этом - руки не дошли.
 
робот показал мастер класс )) отработал в +
 
ilmur:
робот показал мастер класс )) отработал в +

Ах-ха:))
 
denisdenisov:
minimalistik:
Денис!!! Может тогда можно дополнить : если советник работает и высчитывает скорость движения рынка и выставляет либо нет отложенные ордера. то так же добавить функциии расчета скорости рынка но ставил ордера на пробой. Т.Е. советник работая высчитывает скорость рынка и исходя из этого выставляет ордер либо на отбой либо на пробой . соответственно на отбой параметры вроде уже как оптимизированы у нас, надо вот только придумать и воплотить и оптимизировать выставление ордеров на пробой ))))))))))))))))))

Надо попробовать, я уже думал об этом - руки не дошли.

Я вот сам лично просто руками использую стратегию на пробой, хотя ее на форексе вроде как не хвалят)))))) типа мол это все ерунда. Но на самом деле впринципе если расчитывать скорость и движуху на рынке, то я думаю это актуально. На пробой я работаю большим лотом с трало в 18 пипок, результат от 0,25 до 10 баксов за раз. в день в среднем от 10 до 30 баков .
 
minimalistik:
denisdenisov:
minimalistik:
Денис!!! Может тогда можно дополнить : если советник работает и высчитывает скорость движения рынка и выставляет либо нет отложенные ордера. то так же добавить функциии расчета скорости рынка но ставил ордера на пробой. Т.Е. советник работая высчитывает скорость рынка и исходя из этого выставляет ордер либо на отбой либо на пробой . соответственно на отбой параметры вроде уже как оптимизированы у нас, надо вот только придумать и воплотить и оптимизировать выставление ордеров на пробой ))))))))))))))))))

Надо попробовать, я уже думал об этом - руки не дошли.

Я вот сам лично просто руками использую стратегию на пробой, хотя ее на форексе вроде как не хвалят)))))) типа мол это все ерунда. Но на самом деле впринципе если расчитывать скорость и движуху на рынке, то я думаю это актуально. На пробой я работаю большим лотом с трало в 18 пипок, результат от 0,25 до 10 баксов за раз. в день в среднем от 10 до 30 баков .
А ты можешь расписать эту стратегию? От каких параметров отталкиваешся, какие уровни используешь, как расчитываешь уровни прибыли, стопа, когда именно входить в рынок? Было бы здорово, если эти все параметры формализировать. Тогда будет проще написать советник. Просто у каждого человека своя стратегия работы и общего мнения по этому поводу нет.
 
sezon:
minimalistik:
denisdenisov:
minimalistik:
Денис!!! Может тогда можно дополнить : если советник работает и высчитывает скорость движения рынка и выставляет либо нет отложенные ордера. то так же добавить функциии расчета скорости рынка но ставил ордера на пробой. Т.Е. советник работая высчитывает скорость рынка и исходя из этого выставляет ордер либо на отбой либо на пробой . соответственно на отбой параметры вроде уже как оптимизированы у нас, надо вот только придумать и воплотить и оптимизировать выставление ордеров на пробой ))))))))))))))))))

Надо попробовать, я уже думал об этом - руки не дошли.

Я вот сам лично просто руками использую стратегию на пробой, хотя ее на форексе вроде как не хвалят)))))) типа мол это все ерунда. Но на самом деле впринципе если расчитывать скорость и движуху на рынке, то я думаю это актуально. На пробой я работаю большим лотом с трало в 18 пипок, результат от 0,25 до 10 баксов за раз. в день в среднем от 10 до 30 баков .
А ты можешь расписать эту стратегию? От каких параметров отталкиваешся, какие уровни используешь, как расчитываешь уровни прибыли, стопа, когда именно входить в рынок? Было бы здорово, если эти все параметры формализировать. Тогда будет проще написать советник. Просто у каждого человека своя стратегия работы и общего мнения по этому поводу нет.


1 вариант: использую индикатор авточартис альпаревский и индикатор от Владислава Антонова скачаный с сайта Альпари. на самом деле впринципи получается отчасти интуитивно . если очень хорошее движение то я как бы подтаскиваю отложеник за ценой, держу примерно на расстоянии в 100 пипок, потом в любом случае происходит разворот и цена возращается и соответственно отложка срабатывает на пробой. но бывает и так, что расширяются стопы, тогда подтаскивать ордер не получается. 2вариант: использую так же новостной индикатор, который на графике чертит линии когда выходит новость, соответственно посмотрев (сравнив ) индикатор Авточартис и примерно поняв куда возможно двинется цена, выстовляю отложку ближе к выходу новости. тогда в любом случае пробьет и не плохо. 3 вариант: практически интуитивно глядя на индикатор Авточартис. если стопы выставляю заранее, то выставляю не далеко от цены 50-150 пипок, но по целым значениям так скажем ( 1,35000, 1,35100, 1,35200 и т.д.) иногда и например 1,35050 это уже в зависимости направления движения и силы. работать конечно получается в основном во время основной работы в офисе и поэтому не всегда получается првильно определить движение рынка и бывает сижу в минусях))) тфу тфу, вродь не долго. но не скрываю тот факт когда приходилось все таки принудительно закрываться в минусе чтоб сохранить депо для дальнейшей работы, так как депо не большое а работаю я большими лотами и маленьким тралом. пример: депо 30 баков, лотом открываюсь 0,05 и так по возрастающей, только лот надо все таки в разумных пределах ставит ))))))) вот и получается что за 20 пипок - 1 бакс. это не значит что я 10 сделок открываю на дню чтоб заработать 10 баков. вчера например получилось вот так: 1,53; 2,15; 1,45; 10,10; 0,50; 0,10; итого : 15,83 бакса 6 сделок. Сегодня: 0,85; 5,10; 0,00; 0,85; 1,80; 0,25; 1,25; Итого: 10,10 баксов ну и плюс сейчас сделка висит открытая Дэновским роботом, если отработает в профит, то плюс еще 5 баков с копейками будет)))) НУ вообщем то вот так вот, но всего не опишешь, как говориться лучше увидеть или показать. спрашивайте


 
Что то не пойму: ilmur пишет что робот закрыл сделку с профитом, minimalistik пишет что сделка еще висит.
 
Sancho77:
Что то не пойму: ilmur пишет что робот закрыл сделку с профитом, minimalistik пишет что сделка еще висит.

А я пишу, что никакой сделки небыло :))) (шутка)

Сделка была 17.02 в 15:51

Причина обращения: