Советники: DVD Level - страница 139

 
ALEX_SPB_RU:
Fav:
да, но правда страное совпадение, что советник сливал по сей день в этом году ... хочется надеятся что это всего лишь совпадение ...
Повтарюсь: В реале само Ал-ри не дало нам открыть одну убыточную сделку из этих 2-х и поэтому в реале за явнварь и февраль мы в + (% на 20-25 где-то). Кроме того ни разу не было ситуации с отрытием двух ордеров (а в этом случае одна такая пара сделок приносит около 10% прироста депозита). Потестите например январь-февраль 2009 года.
Хорошо возникает вопрос зачем Ал-ри это сделали ?  Разве им не выгодно нам дать (открывать такие сделки). Они прям нам отфильтровали 2100 долларов убытка (депозит 10000). Все отлично, вот правда каковы намерения, что делать дальше(с советником) ?
 
Fav:
ALEX_SPB_RU:
Fav:
да, но правда страное совпадение, что советник сливал по сей день в этом году ... хочется надеятся что это всего лишь совпадение ...
Повтарюсь: В реале само Ал-ри не дало нам открыть одну убыточную сделку из этих 2-х и поэтому в реале за явнварь и февраль мы в + (% на 20-25 где-то). Кроме того ни разу не было ситуации с отрытием двух ордеров (а в этом случае одна такая пара сделок приносит около 10% прироста депозита). Потестите например январь-февраль 2009 года.
Хорошо возникает вопрос зачем Ал-ри это сделали ? Разве им не выгодно нам дать (открывать такие сделки). Они прям нам отфильтровали 2100 долларов убытка (депозит 10000). Все отлично, вот правда каковы намерения, что делать дальше(с советником) ?

Конечно нет, всё гораздо проще они прикрывали свою ж..., но заодно клочок соломки и под нашу залетел...8-)).

Просто когда они чувствую, что должна выйти новость которая может сильно повлиять на рынок, то страхуются от выставления стоповых и лимитных ордеров на пробой рядом с текущей ценой за некоторое время до выхода этой самой новости расширяя уровень на котором их можно ставить с 18 до 300 пипок от текущей(я раньше (в 2006 - 2007 годах в аль-ри так баловался)) тем самым не давая и нам открыться, а т.к. при этом может начаться лёгкая паника на рынке (о чём я писал несколькими постами ниже) и не отработать отскок от круглых фигур, то получается для нас это только на пользу. Хотя так переодически не открываются и потенциально + ордера.

 

to ALEX_SPB_RU 

Еще один аспект почему после убыточной сделки не увеличивают лот в 2 или в 3 раза, ведь вероятность прибыльной цепочки сделок высока .

 
Fav:

to ALEX_SPB_RU

Еще один аспект почему после убыточной сделки не увеличивают лот в 2 или в 3 раза, ведь вероятность прибыльной цепочки сделок высока .

Можно попасть на серию убыточных сделок.
 
Fav:

to ALEX_SPB_RU

Еще один аспект почему после убыточной сделки не увеличивают лот в 2 или в 3 раза, ведь вероятность прибыльной цепочки сделок высока .

Вообще не поленитесь и почитайте всю эту ветку или хотябы зайдите в профиль к автору и прочитайте все его сообщения там есть ответы на все эти вопросы.

Можно увеличить конечно никто не запрещает, а сколько раз увеличивать? и во сколько раз? Допустим увеличить можно в 2 раза и 1 раз, два уже рискованно, т.к. в явнавре 2011 именно через 1 сделку настал второй минус на тесте. А что нам это даст? Прирост на какие-то 1,8% больше и так 4-5 раз в год итого меньше 10% (ну правда если брать сложный процент, то чуть больше). А при этом если просадка при обычном риске может достигать 30%, то при росте лота в 2 раза - это уже риск 60% депозита, а если это случиться, то отыгрываться надо будет около 2 месяцев потом. Т.е. вобщем этого того не стоит, но никто не мешает руками установить после убытка повышенный риск, например 20% на несколько дней.

 
ALEX_SPB_RU:
Fav:

to ALEX_SPB_RU

Еще один аспект почему после убыточной сделки не увеличивают лот в 2 или в 3 раза, ведь вероятность прибыльной цепочки сделок высока .

Вообще не поленитесь и почитайте всю эту ветку или хотябы зайдите в профиль к автору и прочитайте все его сообщения там есть ответы на все эти вопросы.

Можно увеличить конечно никто не запрещает, а сколько раз увеличивать? и во сколько раз? Допустим увеличить можно в 2 раза и 1 раз, два уже рискованно, т.к. в явнавре 2011 именно через 1 сделку настал второй минус на тесте. А что нам это даст? Прирост на какие-то 1,8% больше и так 4-5 раз в год итого меньше 10% (ну правда если брать сложный процент, то чуть больше). А при этом если просадка при обычном риске может достигать 30%, то при росте лота в 2 раза - это уже риск 60% депозита, а если это случиться, то отыгрываться надо будет около 2 месяцев потом. Т.е. вобщем этого того не стоит, но никто не мешает руками установить после убытка повышенный риск, например 20% на несколько дней.

Это все весело, но этот советник на реал бы я не поставил. ( разве что на микро счет, так для фана), а вообще что идея нормальныя надо будет положить деньги и сразу тестировать на реале ...

 
Fav:
Это все весело, но этот советник на реал бы я не поставил. ( развеак что на микро счет, так для фана)

А автор уже им не 1к поднял (покрайней мере по тем данным которые есть в этой ветке), у него даже ПАММ счёт есть с весьма приличной суммой. Правда там он некоторые сделки руками подправлял и риски там пониже. Вобщем пожелаем ему и его детищу удачи!!!

http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198828

 
ALEX_SPB_RU:
Fav:
Это все весело, но этот советник на реал бы я не поставил. ( развеак что на микро счет, так для фана)

А автор уже им не 1к поднял (покрайней мере по тем данным которые есть в этой ветке), у него даже ПАММ счёт есть с весьма приличной суммой. Правда там он некоторые сделки руками подправлял и риски там пониже. Вобщем пожелаем ему и его детищу удачи!!!

http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198828

А как насчет вас вы тестируете этот советник ??? ну хотябы на демо счете ?
 
Fav:
ALEX_SPB_RU:
Fav:
Это все весело, но этот советник на реал бы я не поставил. ( развеак что на микро счет, так для фана)

А автор уже им не 1к поднял (покрайней мере по тем данным которые есть в этой ветке), у него даже ПАММ счёт есть с весьма приличной суммой. Правда там он некоторые сделки руками подправлял и риски там пониже. Вобщем пожелаем ему и его детищу удачи!!!

http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198828

Меня больше интересует на каких парах он торгует.
Изначально затачивался по EURUSD. Но GBPUSD, USDCHF теоретически тоже возможно, но надо подгонять многие параметры под особенности тех пар, да кто-то говорил в этой ветке, что вполне успешно торгует по EURCHF или как-то так. Но точно не годятся пары где есть JPY.
 
Fav:
ALEX_SPB_RU:
Fav:
Это все весело, но этот советник на реал бы я не поставил. ( развеак что на микро счет, так для фана)

А автор уже им не 1к поднял (покрайней мере по тем данным которые есть в этой ветке), у него даже ПАММ счёт есть с весьма приличной суммой. Правда там он некоторые сделки руками подправлял и риски там пониже. Вобщем пожелаем ему и его детищу удачи!!!

http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/198828

А как насчет вас вы тестируете этот советник ??? ну хотябы на демо счете ?

У меня параллельно стоит и на демо и на реале, пока результаты совпадают.

Причина обращения: