Советники: DVD Level - страница 97

 
Cherkasov:
dima72:

Этот советник сливной нитрате на него время. Играйте лучше руками результат будет гораздо лучше. Если бы он был прибыльный его бы не выложили зачем кому-то отдавать курицу несущую золотые яйца.


Нравится мне, dima72, какие сильные жизненные позиции у человека, позавидовать можно.......только зачем про депо, после выше сказанного спрашивать?

Что тут непонятно как автор советника доверяет своему советнику. И сразу все станет ясно депо 100$ или 10 000$ или выше. А если он играл по нему 2года прошедших то он уже стал миллионером и может отдыхать.
 

P.S Ничего личного dima72, просто я на рынке, с 1997 года, работал только ручками, были свои системы, одну к стати печатали в "Валютном спекулянте" https://www.mql5.com/go?link=http://www.spekulant.ru/archive/Priyatnye_nyuansy_Moving_Average_Simple.html и также как и Вы думал, что и дальше буду работать только ручками. Но однажды, судьба занесла на советник Дениса и в отличии от Вас, я не стал рубить с плеча, хотя 13 лет на рынке работы в ручную накладывают свой отпечаток, а почитал что пишут люди, открыл счет на ........ начал тестировать советник и понял, что мне все эти 13 лет мешали нервы. Все было правильно, даже чувствовал рынок, но в результате часто закрывался в минусе, а рынок, словно ждал моего закрытия, через минуту уходил в нужную мне сторону....Вам это знакомо? Теперь, с данным советником, работаю по принципу: открыл и забыл и это намного эффективнее.

 
Cherkasov:

P.S Ничего личного dima72, просто я на рынке, с 1997 года, работал только ручками, были свои системы, одну к стати печатали в "Валютном спекулянте" https://www.mql5.com/go?link=http://www.spekulant.ru/archive/Priyatnye_nyuansy_Moving_Average_Simple.html и также как и Вы думал, что и дальше буду работать только ручками. Но однажды, судьба занесла на советник Дениса и в отличии от Вас, я не стал рубить с плеча, хотя десять лет на рынке работы в ручную накладывают свой отпечаток, а почитал что пишут люди, открыл счет на ........ начал тестировать советник и понял, что мне все эти 13 лет мешали нервы. Все было правильно, даже чувствовал рынок, но в результате часто закрывался в минусе, а рынок, словно ждал моего закрытия, через минуту уходил в нужную мне сторону....Вам это знакомо? Теперь, с данным советником, работаю по принципу: открыл и забыл и это намного эффективнее.


Выложи его, если не жалко, глянем что за стратегия.
 
kolyango:

Выложи его, если не жалко, глянем что за стратегия.
Да в принципе по ссылке и там все ясно, одно понял позже, на тренде все замечательно, во флэте часто случались пробои мувингов со срабатыванием стопов.
 
Cherkasov:

P.S Ничего личного dima72, просто я на рынке, с 1997 года, работал только ручками, были свои системы, одну к стати печатали в "Валютном спекулянте" https://www.mql5.com/go?link=http://www.spekulant.ru/archive/Priyatnye_nyuansy_Moving_Average_Simple.html и также как и Вы думал, что и дальше буду работать только ручками. Но однажды, судьба занесла на советник Дениса и в отличии от Вас, я не стал рубить с плеча, хотя 13 лет на рынке работы в ручную накладывают свой отпечаток, а почитал что пишут люди, открыл счет на ........ начал тестировать советник и понял, что мне все эти 13 лет мешали нервы. Все было правильно, даже чувствовал рынок, но в результате часто закрывался в минусе, а рынок, словно ждал моего закрытия, через минуту уходил в нужную мне сторону....Вам это знакомо? Теперь, с данным советником, работаю по принципу: открыл и забыл и это намного эффективнее.

Не понятно почему такая секретность ( открыл счет на ........ начал тестировать советник ) на какую сумму в каком ДЦ какова ваша степень доверия советнику. Нужно иметь хороши нервы чтобы открыть и забыть, ни каждый профи рынка на такое решится. Сам автор советника почему то молчит.
 

Интересный у вас тут диспут:)))

 
Cherkasov:
denisdenisov:

А, для тех кто любит рисковать, скоро новая версия.


Супер!!!! С 11 числа придется полностью забить на работу в реале!!!!!

Это ещё почему? Почему забить?

Скопируйте текущие условия и ждите следующие. А потом выбирайте для себя приемлемые советники и настройки.

 
kolyango:
А на микро счёте с маленькой суммой работать будет? В тестере если меньше 300$, то и сделок нет! Хоть и лотов стоит 0.01. Почему так ?!!!

Эх, сразу видно, что большинство новых пользователей не могут или просто не хотят прочитать полностью всю ветку обсуждения.

Там столько интересных моментов было ...

Ещё раз привожу описание параметров:

extern double TradeSizePercent = 10; // Процент эквити, которым вы рискуете в каждой сделке.
extern double Lots = 0.01; // Вы можете изменить лот, но помните о марже. Лучше торговать с 1/4 от капитала.
extern double MaxLots = 4;
extern double StopLoss = 210; // Количество пипс, которые вы готовы потерять на сделке.

extern int TakeProfit = 18; // Максимальный уровень профита. Рекомендуется не больше 20.
extern double MarginCutoff = 100; //Эксперт останавливает торговлю, если уровень капитала уменьшается до этого уровня. Поставьте НОЛЬ, и советник будет торговать при маленьком капитале.

extern int Slippage = 40; // Уровень проскальзывания.

Далее:

Для работы лотами меньше 0.1, например 0.01, измените в советнике

double LotsOptimized()
  {
   double lot=Lots;
//---- select lot size
   lot=NormalizeDouble(MathFloor(AccountFreeMargin()*TradeSizePercent/1000)/100,2);
   // Check if mini or standard Account
   if(AccountIsMini)
     {
      lot=MathFloor(lot*100)/100;
      // Use at least 1 mini lot
      if(lot<0.1) lot=0.1;
      if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
     }
     else
     {
      if (lot < 1.0) lot=1.0;
      if (lot > MaxLots) lot=MaxLots;
     }
//----
   return(lot);
  }

на такую

if(lot<0.01) lot=0.01;

и все дела ...

А ещё лучше полностью прочитать всю ветку. Сразу отпадут вопросы, которые хотите задать.

 
marker:

Интересный у вас тут диспут:)))

:)))

Мне тоже нравится. Как говорят "Всегда есть ложка дёгтя в бочке с мёдом". Мне даже стало очень интересно следит за развитием баталии :)))

 

Что бы стать миллионерами на не хватает одного. Машины времени.

Причина обращения: