Советники: DVD Level - страница 22

 
myemulo:
по поводу 1.2. версии:

Создание файла: DVD 100-50 cent 1.2.log

"1;39;;;Function "openPositionsBUYreal" is not referenced and will be removed from exp-file

1;39;;;Function "openPositionsSELLreal" is not referenced and will be removed from exp-file"

Это нормально?


Нормально, просто эти функции не используются (пробовал разные варианты во время тестирования).
 
chega:
Мечтатели, хоть бы кто нить озаботился живучестью с 2000 года)
а вы проверяли свой архив котировок когда тестировали с 2000 года?...минутные свечки все проверили? ))
 
ilmur:
chega:
Мечтатели, хоть бы кто нить озаботился живучестью с 2000 года)
а вы проверяли свой архив котировок когда тестировали с 2000 года?...минутные свечки все проверили? ))

Щас для профилактики, прокрутил все минутную историю... Нет конечно я не удивлюсь если там пары свечек не хватает... Но минутки с 99 года начинаются в архиве... А что?
 
chega:
ilmur:
chega:
Мечтатели, хоть бы кто нить озаботился живучестью с 2000 года)
а вы проверяли свой архив котировок когда тестировали с 2000 года?...минутные свечки все проверили? ))

Щас для профилактики, прокрутил все минутную историю... Нет конечно я не удивлюсь если там пары свечек не хватает... Но минутки с 99 года начинаются в архиве... А что?
честно говоря я не разборок это писал а потому что сам не раз уже сталкивался с косяками архивов...и чем больше срок тем больше косяков в архиве...поэтому я бы так смело не утверждал что советник не живуч..реал покажет )
 
ilmur:
chega:
ilmur:
chega:
Мечтатели, хоть бы кто нить озаботился живучестью с 2000 года)
а вы проверяли свой архив котировок когда тестировали с 2000 года?...минутные свечки все проверили? ))

Щас для профилактики, прокрутил все минутную историю... Нет конечно я не удивлюсь если там пары свечек не хватает... Но минутки с 99 года начинаются в архиве... А что?
честно говоря я не разборок это писал а потому что сам не раз уже сталкивался с косяками архивов...и чем больше срок тем больше косяков в архиве...поэтому я бы так смело не утверждал что советник не живуч..реал покажет )

Я тоже воевать не собирался вовсе, сам для себя проверил после вашего поста есть ли вообще у меня минутные свечки с этого периода...) При риске 5 процентов советник выживает при тестировании с 2000 года... Хотя стабильный результат можно наблюдать только с 2009...

Тест с 2000.01.01 по 2010.01.01

Надеюсь поведение рынка сохранится еще какое то время, чтобы позволить всем заработать)

П.С. Пища для размышлений по поводу ММ. За весь период, 1 раз встретил 3 лося подряд. Раз восемь 2 лося подряд.

 

если кто сможет подключит этот трал к советнику выложите подробно как это сделать

http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=20
 

Денис, отличный советник! +10 баллов

У меня появилась такая мысль - я заметил, что довольно часто после открытия ордера цена идет против открытого ордера в среднем пунктов на 30-50, а то и больше. Так может, разбить сделку на две части - 50% от сделки открывать согласно коду, а следующие 50% через некоторое время на расстоянии, например, 50 пунктов от цены первоначального открытия, при условии, что нет резкого движения в сторону убытка, как у Вас прописано, за 3 минуты на 1/2 цента или согласно другому алгоритму. Это позволит уменьшить убытки и увеличить прибыль.

 
stassis:

Денис, отличный советник! +10 баллов

У меня появилась такая мысль - я заметил, что довольно часто после открытия ордера цена идет против открытого ордера в среднем пунктов на 30-50, а то и больше. Так может, разбить сделку на две части - 50% от сделки открывать согласно коду, а следующие 50% через некоторое время на расстоянии, например, 50 пунктов от цены первоначального открытия, при условии, что нет резкого движения в сторону убытка, как у Вас прописано, за 3 минуты на 1/2 цента или согласно другому алгоритму. Это позволит уменьшить убытки и увеличить прибыль.


Давно думаю на эту тему - никак не протестю.
 
эта последняя версия советника уневерсальная и для четырех и для пяти знаков?
 
ilmur:
эта последняя версия советника уневерсальная и для четырех и для пяти знаков?

Да.
Причина обращения: