Разбор методов тестирования в МТ-4

 
Здравствуйте!
Давайте разберём такую тему:
Методы тестирования в МТ-4.
Все мы знаем, что в тестере стратегий имеются 3 метода тестирования:
1. По ценам открытия.
2. Контрольные точки.
3. Все тики.
С первым методом вроде все понятно. Советник анализирует рынок и открывает сделки только в начале формирования нового бара (по цене открытия). И при тестировании советников на графике идут свеча за свечой, без внутренних колебаний.
Но со вторым и третьим методом у меня до сих пор «непонятки» в голове.
Где только не искал инфу, Везде пишут, что: На основе контрольных точек Свечи(ну или бары) формируются по свечам, которые на один таймфрейм меньше, ну и.т.д.
А все тики - Свечи формируются по самому наименьшему таймфрейму , то есть М1. Ну хорошо, допустим так. Но почему же тогда, при тестировании советников у меня в большинстве случаев (на длинном участке времени в истории) контрольные точки показывают стабильный и положительный рост доходности, а все тики - график доходности идёт в минус ??? Может кто понимает , то о чем я здесь говорю? Может кто знает, подскажет - почему оно так бывает. Или же дайте ссылку на хороший источник, где все по полочкам и нормальным доступным и человеческим языком есть объяснение по методам тестирования в МТ-4.
P.S. Заранее спасибо!
 

это граальность тестера мт4, приемлемые режимы это по ценам открытия и по тикам потому как можно советник в реале заставить также работать только по ценам открытия на пример

OHLC - контрольные точки не знаю зачем ввели вообще - это самый граалеобразующий метод теста потому как исходя из аббревиатуры это 4 тика в свече - опен - хай или лой - клоуз, так вот как уже неоднократно говорилось если за опеном следует хай то следующий тик 100% лой и наоборот что и порождает грааль

 
Aleksey Semenov:

это граальность тестера мт4, приемлемые режимы это по ценам открытия и по тикам потому как можно советник в реале заставить также работать только по ценам открытия на пример

OHLC - контрольные точки не знаю зачем ввели вообще - это самый граалеобразующий метод теста потому как исходя из аббревиатуры это 4 тика в свече - опен - хай или лой - клоуз, так вот как уже неоднократно говорилось если за опеном следует хай то следующий тик 100% лой и наоборот что и порождает грааль

Не совсем понял. Как это; 4 тика в свече? Ведь когда тестируешь в режиме визуализации, там явно видно что в каждой свече цена колеблется не 4 раза (ОНLC) или тика, а множество раз. Я даже сравнивал свечу сформированную по всем тикам и свечу по контрольным точкам, и никаких различий не нашёл. Так в чем же разница тогда ?
 
При тестировании методом все тики, цена ходит точно также как и на контрольных точках. Это когда я наблюдал за формированием свечи.
 
Yuriy Vins:
Не совсем понял. Как это; 4 тика в свече? Ведь когда тестируешь в режиме визуализации, там явно видно что в каждой свече цена колеблется не 4 раза (ОНLC) или тика, а множество раз. Я даже сравнивал свечу сформированную по всем тикам и свечу по контрольным точкам, и никаких различий не нашёл. Так в чем же разница тогда ?
минутная свеча 4 раза, то что на старшем тф будет брать данные таких вот минутных свечей или свечей доступного наименьшего тф
 
Aleksey Semenov:
минутная свеча 4 раза, то что на старшем тф будет брать данные таких вот минутных свечей или свечей доступного наименьшего тф
А все тики тогда как свечи формируются? Хотелось бы уточнить?
 
Aleksey Semenov:
минутная свеча 4 раза, то что на старшем тф будет брать данные таких вот минутных свечей или свечей доступного наименьшего тф
И каким образом это влияет на граальность?
 
Yuriy Vins:
А все тики тогда как свечи формируются? Хотелось бы уточнить?

есть тиковая история - берёт тиковую историю - нет тиковой истории - генерирует тиковую историю специальным алгоритмом для генерации тиков, хотя я последнее время сомневаюсь в том что он использует тиковую если она есть, а не генерирует свою, в любом случае в мт5 тестер лучше

 
Aleksey Semenov:

есть тиковая история - берёт тиковую историю - нет тиковой истории - генерирует тиковую историю специальным алгоритмом для генерации тиков, хотя я последнее время сомневаюсь в том что он использует тиковую если она есть, а не генерирует свою, в любом случае в мт5 тестер лучше

Хорошо, спасибо. А каким образом метод по контрольным точкам показывает «грааль» при тестировании, в отличии от метода «все тики» ?
 
Yuriy Vins:
Хорошо, спасибо. А каким образом метод по контрольным точкам показывает «грааль» при тестировании, в отличии от метода «все тики» ?

тока что проверил - визуально как по контрольным точкам пляшет цена и похоже что используется не наименьший тф а просто тф ниже - взял H4 и посчитал количество тиков - что-то около 50 тиков для 4 часовой свечи это даже не минутные свечки - это больше похоже если посчитать на 15 минутные свечи - тоесть используется OHLC 15 минутной свечи что очень очень плохо

 
Aleksey Semenov:

тока что проверил - визуально как по контрольным точкам пляшет цена и похоже что используется не наименьший тф а просто тф ниже - взял H4 и посчитал количество тиков - что-то около 50 тиков для 4 часовой свечи это даже не минутные свечки - это больше похоже если посчитать на 15 минутные свечи - тоесть используется OHLC 15 минутной свечи что очень очень плохо

Да. Я тоже проверял и ничерта не понял. Дело в том что я недавно написал «суперграального» советника, но он суперграальный только по методу «контрольные точки». А по методу «все тики» идёт слив. Вот я и пытаюсь выяснить - почему так! Но в инете информации об этом очень мало, а если и есть , то написано не достаточно информативно.
Причина обращения: