[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 454

 
Roman.:

:-) Во! эт по - нашему. А то я уж было понял, что маты в сторону неумелых помощников по решению Вашего вопроса. :-)

Мне тоже так показалось, хорошо что ошибся
 
skyjet:

Здравствуйте! У меня вопрос, относящийся к тестеру стратегий. Знаю, что не все из нас его используют и относятся к тестеру скептически. Мой вопрос, в окошке тестера выбора Модели, есть три строчки на выбор : по ценам открытия, все тики, контрольные точки

Да, после обозначения идет объяснение, которое мне, к сожалению не до конца понятно. Все время работы с тестером использовал По ценам открытия, но вот решил попробовать Все тики. Получив два кардинально разных результата задался вопросом, Почему?

Объясните пожалуйста!

И кстати, С Рождеством!


Просто Ваш советник на эту модель не рассчитан, и может быть на другие тоже. Есть ряд особенносетй
 
elmucon:


посмотрите в метоэдиторе в справке как работают функции iLowest и iLow

Спасибо очень полезные функции
 
Vinin:

Просто Ваш советник на эту модель не рассчитан, и может быть на другие тоже. Есть ряд особенносетй
Виктор, если Вам не сложно, объясните пожалуйста :)
 

Сложно, но попробую. По ценам открытия тейки и стопы не должны быть внутри нулевого бара.

Если тейки и стопы находятся вне нулевого бара, то две другие модели позволяют более точно оценить работу советника.

Если используется не минутный таймфррейм, то результаты будут примерно равными

 
Vinin:

Сложно, но попробую. По ценам открытия тейки и стопы не должны быть внутри нулевого бара.

Если тейки и стопы находятся вне нулевого бара, то две другие модели позволяют более точно оценить работу советника.

Если используется не минутный таймфррейм, то результаты будут примерно равными

Большое спасибо! Попутно возник вопрос: что подразумевается под нулевым баром? Значение равное 0?
 
skyjet:
Большое спасибо! Попутно возник вопрос: что подразумевается под нулевым баром? Значение равное 0?

Нулевой бар - это текущий бар. Тот, который ещё не закрыт (самый правый на графике).

Попросту говоря, Виктор хотел сказать - если для стопов и тейков или цен закрытия/открытия используете Ask и Bid (текущие цены), то тестировать можно только по тикам

Если стопы и тейки выставляются на уровень открытия/закрытия/хай/лоу не нулевого бара и также открытие происходит с открытием нового бара, то тестировать можно и по ценам открытия

 
artmedia70:

Нулевой бар - это текущий бар. Тот, который ещё не закрыт (самый правый на графике).

Попросту говоря, Виктор хотел сказать - если для стопов и тейков или цен закрытия/открытия используете Ask и Bid (текущие цены), то тестировать можно только по тикам

Спасибо за разъяснения :)
 

Здравствуйте всем, не могу прикрепиться к часу свечи

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         test.mq4 |
//|                      Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   int bars = 9; // количество баров
   datetime some_time=D'2011.12.23 01:00';                  // время отсчета свечи
   int      start=iBarShift("GBPUSD",PERIOD_H1,some_time);  // нахождение нужной свечи по времени 
//+------------------------------------------------------------------+   
   double Shift_high = iHighest(NULL,PERIOD_H1,MODE_HIGH,bars,start); //поиск бара с максимальной ценой из bars начиная с 0-го бара
   double Price_high = iHigh   (NULL,PERIOD_H1,Shift_high); // присвоение переменной максимального значение цены
//+------------------------------------------------------------------+   
   Alert("max = ", Price_high); // максимум за 9 баров


//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
вот сделал так, но тут идет привязка к дате (дню) а мне нужно чтобы проверял только час, то есть переменная start равнялась 1 часу не важно какому дню
нашел int Hour() но не понял как им пользоваться int start = int Hour(1) пробовал писать не получается, помогите пожалуйста
 

Здравствуйте, господа трейдеры! Как я правильно понял,здесь позволительно задавать вопросы новичкам в MQL4.

Вопрос: Советник производит сделку Buy при возникновении условия (CCI >100) и закрывает по TakePrfit = (1 — 2п). Однако, если после закрытия по тейку цена продолжает расти снова, возникает условие (CCI > 100) и советник снова и снова открывается, пока не сработает StopLoss на откате или развороте.

Как зделать, чтобы первая покупка была и последней до следующего пересечения

из зоны CCI<100.

P.S. Критерий пересечения CCI уровня 100 не приемлем т.к он кратковременный и, я не могу зделать чтобы он ждал остальные сигналы.


extern double TP=1;

extern double SL=10;

extern int VCCI34 = 100;

extern int NCCI34 = -100;

//+------------------------------------------------------------------+

//| expert start function |

//+------------------------------------------------------------------+

int start()

{

//----

double Lot=0.01;

int total = OrdersTotal();

int x1 = iCCI(Symbol(),0,34,PRICE_TYPICAL,0);

int x2 = iCCI(Symbol(),0,34,PRICE_TYPICAL,1);


if (x1 > VCCI34 && x2 < VCCI34 && total == 0)

{

OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,3,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,"myi order",0,0,CLR_NONE);

}

if (x1 < NCCI34 && x2 > NCCI34 && total == 0)

{

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Ask,3,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,"myi order",0,0,CLR_NONE);

}

//----

return(0);

}

//+------------------------------------------------------------------+

Причина обращения: