Тестер Стратегий: что сработает первым SL или TP?! на баре или внутри одной свечи - страница 2

 

пересчитал, кол-во свечей размах тени которых:

больше 50(500) пунктов на альпарьевской истории у меня составило - 122 минутных бара.

больше 100(1000) пунктов - 9 минутных свечек.

 
Вопрос - я так понимаю присутствующие здесь понимают о чем идет речь- в тестере стратегий есть три Модели тестирования 1)-по тикам 2)контрольные точки 3) по по ценам открытия(быстрый метод на сформировавшихся барах, только для советников с явным контролем открытия баров) e.g.H1. Так вот вопрос озвучен именно по 3)-ей модели тестирования- о каких минутках может идти речь-если большинство считает стратегии на минутках -это торговля шумом!!!И я уверен, что если стратегия например заточена только на часовых свечах-H1 и в тестере есть искажения результатов-то посоветуйте(только давайте забудем про минутки!)что делать и каким результатам доверять!?
 
vadrim:
.....о каких минутках может идти речь-если большинство считает стратегии на минутках -это торговля шумом!!!И я уверен, что если стратегия например заточена только на часовых свечах-H1 и в тестере есть искажения результатов-то посоветуйте(только давайте забудем про минутки!)что делать и каким результатам доверять!?
Вам же советуют- тестите на минутках. Стратегия может быть хоть на недели заточена. Вы понимаете как тестер работает?
 
Посоветуйте пожалуйста! Моё мнение такое, раз в тестере есть три модели для чего-то, и соответственно разработчики по просьбам "трудящихся" предложили эти три модели тестирования, то значит если стратегия, например написана строго на часовиках с индюками и МАШКАМИ, которые наложены на часовой тайм-фрейм, то никак нельзя, оттестить эту стратегию на минутках и тем более на тиках, тем более, что эти тики не настоящие, смоделированные машиной их нет,но есть только четыре истинных параметра свечи(бара) HLOC и всё?, которые лежат в метатрейдере отдельным графиком Путь -ФАЙЛ-ОТКРЫТЬ АВТОНОМНО- Протестите любой свой советник в режиме МОДЕЛИ тестирования 3) по по ценам открытия(быстрый метод на сформировавшихся барах, только для советников с явным контролем открытия баров) e.g.H1-Он подкачает этот график. Вы можете взглянуть как выглядит график Н1-по ценам открытия(о каких минутках тогда идёт речь я просто не понимаю- где черточки-это открытия после каждого бара-Он МТ4-только по этому графику часов и тестит и там нет внутри никаких матрёшек-(тиков-минуток)! только HLOC и всё!. Проясните. Почему, я решил тестить по третьей модели(по открытиям) мне прислали ссылку-прочтите. Обман тестера МТ4
http://forextools.com.ua/trading/ticks/tester.html
 
vadrim:
Посоветуйте пожалуйста! Моё мнение такое, раз в тестере есть три модели для чего-то, и соответственно разработчики по просьбам "трудящихся" предложили эти три модели тестирования, то значит если стратегия, например написана строго на часовиках с индюками и МАШКАМИ, которые наложены на часовой тайм-фрейм, то никак нельзя, оттестить эту стратегию на минутка

Можно и нужно. Какие проблемы?

Ну посмотрите же наконец хелп, хотябы по машке.

 
Ну посмотрите же наконец хелп, хотябы по Машке.- какой Машке - не про эти-ли Варианты скользящих средних:
  • Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее

  • Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее

  • Smoothed Moving Average (SMMA) — сглаженное скользящее среднее

  • Linear Weighted Moving Average (LWMA) — линейно-взвешенное скользящее среднее. Мы же не про Машку из сказки про медведей говорим. И какая связь с нашей темой-мы о тестере а Вы про Машку?Не пойму.

 
vadrim:
Ну посмотрите же наконец хелп, хотябы по Машке.- какой Машке - не про эти-ли Варианты скользящих средних:
  • Simple Moving Average (SMA) — простое скользящее среднее

  • Exponential Moving Average (EMA) — экспоненциальное скользящее среднее

  • Smoothed Moving Average (SMMA) — сглаженное скользящее среднее

  • Linear Weighted Moving Average (LWMA) — линейно-взвешенное скользящее среднее. Мы же не про Машку из сказки про медведей говорим. И какая связь с нашей темой-мы о тестере а Вы про Машку?Не пойму.


В вызове любого индикатора присутствует таймфрейм данные с которого Вам понадобятся. Можно тестировать на одном таймфрейме, а данные брать с другого
 
Vinin:

В вызове любого индикатора присутствует таймфрейм данные с которого Вам понадобятся. Можно тестировать на одном таймфрейме, а данные брать с другого
И никаких писем в ООН. ))
Причина обращения: