Индикаторы: Dserg - LinRegression Breakout

 

Dserg - LinRegression Breakout:

Индикатор для автоматического построения областей консолидации и каналов на основе линейной регрессии. Рисует сигналы на пробой.

Author: Сергей

 

Небольшие изменения - пофиксил автоматическую перерисовку.

Скачать тут

 
Dserg:

Небольшие изменения - пофиксил автоматическую перерисовку.

Скачать тут

2010.03.03 13:06:39 Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1 GBPJPY,M15: invalid integer number as parameter 1 for SetIndexLabel function

Нужно имена буферов заменить их номерами :). И еще - на пятизнаке размер канала х10 (может сделать в автомате?)

Хороший индикатор получился, спасибо!

 

спасибо-хороший индюк

 
yuritch:
Dserg:

Небольшие изменения - пофиксил автоматическую перерисовку.

Скачать тут

2010.03.03 13:06:39 Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1 GBPJPY,M15: invalid integer number as parameter 1 for SetIndexLabel function

  Нужно имена буферов заменить их номерами :). И еще - на пятизнаке размер канала х10 (может сделать в автомате?)


Ага, всё время путаюсь с подписями :-) Канал как раз настроен для EURGBP M15 для 5 знаков.

 

EURGBP как то не очень,а вот EURUSD нормально показывает

 
Dserg:
yuritch:
Dserg:

Небольшие изменения - пофиксил автоматическую перерисовку.

Скачать тут

2010.03.03 13:06:39 Dserg-LinRegressionBreakout_v1.1 GBPJPY,M15: invalid integer number as parameter 1 for SetIndexLabel function

Нужно имена буферов заменить их номерами :). И еще - на пятизнаке размер канала х10 (может сделать в автомате?)


Ага, всё время путаюсь с подписями :-) Канал как раз настроен для EURGBP M15 для 5 знаков.


По умолчанию высота канала 150 (15 пипс для 4-х знака), даже на 15М канал не рисуется, т.к. волатильность гораздо выше. Может, конечно, ситуация на рынке такая...

Попробуй, кстати, привязать к ATR - возможно обе разрядности котировок прокатят?

 

yuritch писал(а):

По умолчанию высота канала 150 (15 пипс для 4-х знака), даже на 15М канал не рисуется, т.к. волатильность гораздо выше. Может, конечно, ситуация на рынке такая...

Попробуй, кстати, привязать к ATR - возможно обе разрядности котировок прокатят?



Была такая мысль по привязке к ATR или стандартному отклонению.

По поводу высоты канала - основная идея в том, что мы ищем действительно узкие области. Кстати, у меня по евробаксу за последние сутки было 2 канала - имхо этого достаточно. Мы же торгуем не на отбой, а на прорыв.

 

Вообще, стратегия торговли с использованием этих узких каналов такая, что мы торгуем редко, но метко :) Ставим короткий стоп и берём прибыль в 1,6 - 2 раза больше этого стопа. Т.е. важен даже не размер движения, а соотношение риск/прибыль.

 
Dserg:

yuritch писал(а):

По умолчанию высота канала 150 (15 пипс для 4-х знака), даже на 15М канал не рисуется, т.к. волатильность гораздо выше. Может, конечно, ситуация на рынке такая...

Попробуй, кстати, привязать к ATR - возможно обе разрядности котировок прокатят?



Была такая мысль по привязке к ATR или стандартному отклонению.

По поводу высоты канала - основная идея в том, что мы ищем действительно узкие области. Кстати, у меня по евробаксу за последние сутки было 2 канала - имхо этого достаточно. Мы же торгуем не на отбой, а на прорыв.

Есть своя логика и в том, в другом случае. Пробивается "узкая" область, то есть флет, или сформировавшийся мощный канал... понаблюдаем, какой сигнал надежнее.

 

Привет! Хороший индюк получился. С настройками по дефалту неплохо кажет на USD-CAD на М15 и М30.

Вот думаю советника на него написать, протестировать на истории и подобрать параметры оптимальные.

З.Ы. В советнике думаю профит заменить безубытком первой позы и последующим увеличением размера позиции при продолжении движения в нужную сторону. А сопроводить все это дело тралом по суммарному профиту.

Думаю получится неплохо (во всяком случае, неплохой может выйти скальпер), так как на первый взгляд входов хороших дает много.

Причина обращения: