Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 402

 
lynxntech #:

чемпионаты это как лотерея, кто их организовывает, преследует свои цели

был и известный удвоитель, все это потом не работает же

не известный - можете ссылкой напомнить, если не сложно.....
 
Реter Konow #:
Верно. Вспомнил об этом показательном случае. Давно было. Смотря на результат выгравшего советника, многие тогда недоумевали, задаваясь справедливым вопросом о целесообразности усложнения ТС.

вот Пирата еще:

https://www.mql5.com/ru/code/919

Версия советника Jolly Roger
Версия советника Jolly Roger
  • www.mql5.com
По мотивам участника Pirat на Automated Trading Championship 2011.
 
Roman Shiredchenko #:

Да. Абсолютно верно.

 Что - то в те времена не припомню вас на форуме... :-)

Там еще робот по ТС типа Пирата - есть - тоже посмотрю - тут выложу (она тоже по типу "простейших")...

Ранее я ее оптил, но как - то вроде не было сногсшибательных рез-ов и до реала - она не дошла - тоже кстати есть в кодебазе  тут. 

Думаю Георгий не обидится.  Как раз "простейшие" (как он сам писал) из коде базы... :-)

по типу его ЛИГИ ТС роботы.

Я присоединился к форуму примерно через год, два после проведения того соревнования (может три, точно не помню), но тема чемпионата была еще жива и многие ждали его. Зацепил внимание факт, что победитель раскрыл публике код эксперта, который на удивление всем оказался очень простым. 
 
Реter Konow #:
примерно через год, два после проведения того соревнования (может три, точно не помню), но тема чемпионата была еще жива и многие ждали его
ПОНЯТНО... НОСТАЛЬЖИ.... :-)
 

К слову о простейших:

На отрезке с 3.22 среди моих роботов наилучший результат в Si (>400% при торговле одним контрактом) показал простой условно-контртрендовый алгоритм на базе стохастика с трейлом, причём лидирует и по лонгу, и по шорту.

 
JRandomTrader #:

К слову о простейших:

На отрезке с 3.22 среди моих роботов наилучший результат в Si (>400% при торговле одним контрактом) показал простой условно-контртрендовый алгоритм на базе стохастика с трейлом, причём лидирует и по лонгу, и по шорту.

О! Хай! я когда тут инфу писал недавнюю - вспоминал....

Там же тоже в ветке типа Кто построил ТС прибыльную - ты о подобной ТС делился....

 
Реter Konow #:
Понимаю, что за годы ведения этого исследовательского проекта (таковым я себе представляю Лигу торговых систем) должна быть собрана обширная статистика и выявлены связи конкретных алгоритмов с результатами. Можно ли, опираясь на эти данные, провести "чистку" в Лиге и отсеять наиболее сливные эксперты, чтобы не тратить на них мощности и время? Сосредоточиться на "чемпионах" и продолжать их дорабатывать, повышая прибыльность.

Там сложно делать аналитику общую, т.к. отдельный инструмент считается параметром, а отдельно по инструментам валютам не так много данных, хотя, хотя бы временную аналитику было бы не плохо. Какие инструменты когда повторяли в каком то цикле прибыльные убыточные периоды, какие ТС так же повторяли. Но сложно, надо данные готовить, что бы это сделать.

 
Roman Shiredchenko #:
не известный - можете ссылкой напомнить, если не сложно.....

Если даже этого не знаешь

 
Roman Shiredchenko #:

О! Хай! я когда тут инфу писал недавнюю - вспоминал....

Там же тоже в ветке типа Кто построил ТС прибыльную - ты о подобной ТС делился....

Привет!

На данный момент могу поделиться такой инфой: среди моих в RTS, MIX, SBRF, NASD больше зарабатывают трендовые, в SPYF, GAZR - условно-контртрендовые, в Si, Eu, CNY - и те, и те наравне, а в ED - никто.

 
JRandomTrader #:

Привет!

На данный момент могу поделиться такой инфой: среди моих в RTS, MIX, SBRF, NASD больше зарабатывают трендовые, в SPYF, GAZR - условно-контртрендовые, в Si, Eu, CNY - и те, и те наравне, а в ED - никто.

Спс. Но лучше потом - ЛК... :-)

тут это офф - топ... :-)

Тут зашоренные в основном - трутся... :-) меж собой.

Причина обращения: