Интересное приветствие!? Как сделать? - страница 3

 
Andrei Fandeev:

Создаёте черный объект RECTANGLE во всё окно.
Из строковой переменной (где хранится текст приветствия) считываете текст посимвольно (каждый раз увеличивая количество символов), и выводите на экран через паузу Sleep. С привязкой центра строки к центру экрана.
После вывода всей надписи удаляете всё это нафиг с графика, потому что это никому вообще не нужно )))))

Насколько помню - Слиип в индикаторах не работает.

 
Andrei Fandeev:

Да, конечно, делайте. Я даже пытался подсказать 

Спасибо вам за это, правда я не знаю как это реализовать, но сейчас хотя бы что-то понял) хоть и на этом спасибо еще раз

 
Taras Slobodyanik:

Насколько помню - Слиип в индикаторах не работает.

зато таймер работает 

 
Taras Slobodyanik:

Насколько помню - Слиип в индикаторах не работает.

Да, конечно, Вы правы )))) Ну что-то другое "мультфильмовое" можно придумать ))) Запустить прорисовку мильёна "звёздочек" на черном фоне, и их мигание, удаление, потом только прорисовывать надпись в следующей позиции. 
Вообще красота диснеевская будет )))

 
Andrei Fandeev:

Но ведь такими "плюшками" очень увлекаются, например, мои заказчики, особенно новички. Вижу по ТехЗаданию, что торговая система - дрянь, но половина задания состоит из строк типа "Торговая панель полупрозрачная, тёмно-фиолетового цвета, с рамкой ярко-голубого цвета, меняющая цвет при каком-то условии." и тд подобной чепухи.
Ты торговую систему заказываешь или мультфильм? Ты зарабатывать ею собираешься или любоваться на мигающие кнопочки?

А вот здесь позвольте с Вами не согласиться.

Если это панель для ручной торговли, рассчитанная на кучу пар и периодов, то всякие там разноцветные мигалки и перделки - это эффективный способ привлечь внимание оператора в нужное время.

Давайте кокпит Боинга сделаем одноцветным - все приборы и индикаторы монохромны и максимально упрощены? А пилоту скажем "Ты лететь собираешься, или любоваться на мигающие кнопочки?".

 
Serhii Shevchuk:

Если это панель для ручной торговли, рассчитанная на кучу пар и периодов, то всякие там разноцветные мигалки и перделки - это эффективный способ привлечь внимание оператора в нужное время.

Я так же писал и это -

"В общем, всё как обычно - во всём нужна мера. Если действительно что-то должно пищать-мигать при очень важном событии - пусть пищит-мигает.
Но я вижу сплошь и рядом ненужные "мультфильмы" в продуктах для МТ."

 
Andrei Fandeev:

Честно говоря, я очень удивляюсь когда придаётся большое значение дизайну продуктов для торговли.
А какого там цвета или прозрачности кнопочки-линии - какая фиг разница?
Ты торговую систему заказываешь или мультфильм? Ты зарабатывать ею собираешься или любоваться на мигающие кнопочки?

Могу согласиться частично, если Вы пишете для себя.
Но если для других, то всё должно быть эргономично и красиво. Это будет только большим плюсом.
Тем более цвет, градиентность, прозрачность могут добавить значительно информативности. А это уже серьезно.
Ну вот старый мой пример Почувствуйте разницу

Тем более еще один немаловажный момент: графика и интерфейс через один общий канвас работает быстрее, чем через множество объектов, и соответственно нагружает процессор меньше, а стало быть у процессора больше ресурсов остается чтобы делом заниматься - принятием решения и торговлей.
Хотя многие уверены, что наоборот.

 
Nikolai Semko:

Ну вот старый мой пример Почувствуйте разницу

Николай, возможно я не вник в тему что в примере, но для меня вариант "Объекты" информативнее, чем на "Канвасе". Чётче границы диапазонов, во всяком случае.
А вариант "на Канвасе" - ну точно дискотека )))
Ок. Дело вкуса и требований пользователя.

 
Ребят вы лучше бы написали простенький код как это можно реализовать :))) 
 
Dmitry Ivkin:
Ребят вы лучше бы написали простенький код как это можно реализовать :))) 

Ведь Вам это нужно для продукта, творцом которого, наверняка,  Вы сами и являетесь. Значит Вы не новичок.
Пытаясь решить такую задачу, Вы конечно же потратите больше времени, но приобретете знания и опыт. 
Лично я не хочу обкрадывать Вас и забирать у Вас этот опыт и знания.

https://www.youtube.com/watch?v=ZihDgEMbGo4
Причина обращения: