Как объеденить (привести к одному виду) показания индикаторов?

 

Господа-товарищи.

Подскажите такую вещь. Добавил на график индикатор MACD. В окно этого индикатора добавил МА.


Из советника мне нужно узнать, например, находится ли МА ниже/выше нулевого уровня MACD. Но МА показывает цену. Как их подружить? Желательно без измениеня исходников.

 
Сергей Таболин:

Господа-товарищи.

Подскажите такую вещь. Добавил на график индикатор MACD. В окно этого индикатора добавил МА.


Из советника мне нужно узнать, например, находится ли МА ниже/выше нулевого уровня MACD. Но МА показывает цену. Как их подружить? Желательно без измениеня исходников.

Просто надо создать хендл индикатора MACD и МА применительно к MACD


int  iMA(
   string               symbol,            // имя символа
   ENUM_TIMEFRAMES      period,            // период
   int                  ma_period,         // период усреднения
   int                  ma_shift,          // смещение индикатора по горизонтали
   ENUM_MA_METHOD       ma_method,         // тип сглаживания
   ENUM_APPLIED_PRICE   applied_price      // тип цены или handle
   );

и тогда МА будет давать среднее значение индикатора MACD.

 
Alexey Viktorov:

Просто надо создать хендл индикатора MACD и МА применительно к MACD


и тогда МА будет давать среднее значение индикатора MACD.

Спасибо. Сча попробую.

 

Работает. Но!

Сразу не обратил внимание на "МА будет давать среднее значение индикатора MACD"...

Другими словами, МА на ценовом графике серьёзно отличается (визуально) от МА на индикаторе.

Я бы хотел, чтобы МА ценового графика на индикаторе таковой и осталась, только её значения были пересчитаны в соответствии с MACD.

Возможно ли это?

 
Сергей Таболин:

Работает. Но!

Сразу не обратил внимание на "МА будет давать среднее значение индикатора MACD"...

Другими словами, МА на ценовом графике серьёзно отличается (визуально) от МА на индикаторе.

Я бы хотел, чтобы МА ценового графика на индикаторе таковой и осталась, только её значения были пересчитаны в соответствии с MACD.

Возможно ли это?

Ничего не понятно. Это обычная МА? Тогда просто сравниваются ценовые буферы.

 
Sergey Savinkin:

Ничего не понятно. Это обычная МА? Тогда просто сравниваются ценовые буферы.

Значение последнего закрытого бара EURUSD на H1

MACD(12,26,9) = 0.000106 // сигнальная = 0.000407

МА(53) = 1,15824 (цена)

Как пересчитать МА, чтобы её значение было, например = -0.001234

 
Что-то мне подсказывает, что это гиблая затея... ((
 
Сергей Таболин:
Что-то мне подсказывает, что это гиблая затея... ((

Ну почему-же гиблая?

Если цена 1.15824 а нужно получить -0.001234 надо просто из цены 1.15824 вычесть 1.159474 и ты в дамках...

 
Alexey Viktorov:

Ну почему-же гиблая?

Если цена 1.15824 а нужно получить -0.001234 надо просто из цены 1.15824 вычесть 1.159474 и ты в дамках...

Смешно )))

Впрочем, у меня появилась идея. Кажется всё получится )))
 
Сергей Таболин:

Что-то я пока не могу сообразить как найти соответствие одного ряда другому...

  • +3 = 23
  • +2 = 
  • +1 =
  •  0  =
  • -1 =
  • -2 = 12
Как рассчитать какое значение  из второго ряда соответствует нулю из первого ряда?

Вы пытаетесь приравнять относительную величину к абсолютной.

Например: 

  •  литр спиртного - это абсолютная величина,
  •  градусы этого спиртного ( % алкоголя) - это относительная величина.

Может это ищите?

 

Что интересно, этот вопрос на этом форуме уже раз 20 задавали, и постоянно все советуют ну полную хрень, а вторая половина вообще не понимает о чем вопрос, но тоже что-то советует.

Пишу 20-ый раз ответ на этот вопрос: надо от каждого индикатора считать WPR с периодом 200-300 баров (примерное количество баров видимых в окне).

Есть еще вариант, при событии-прокрутке графика делать пересчет на видимых в окне барах - вписывать оба индикатора в подокно. В этом случае будет точное соответствие тому же что и когда два индикатора закинуты в одно подокно. Но это как вилами по воде рисовать, а первый вариант однозначный.

Причина обращения: