Доллар, север или юг? Долго ли продлится узкий июльский диапазон торгов...?

 

Традиционно лето это волатильное затишье на рынке Форекс. Крупные игроки уходят в отпуск, кому куда, и на сколько кошелек позволяет. Но, если говорить о крупных игроках даже очень и позволяет.

Возвращусь к торговле, низкая волатильность не самая подходящая среда для торговли соответственно и ловли прибыли. Тем более что когда маленький объем торгов, любое даже самое легкое дуновение на рыке, буквально обваливает котировки и т.д.

Что же будет с долларом? Администрация Трампа, против укрепления доллара, у ФРС на эту тему свои взгляды, возможно все эти баталии лишь для того что бы раскачивать рынок в пользу осведомленных, нам (рядовым трейдерам) от этого не легче.

Скорее всего, нас ожидает затяжное пике вверх, "зеленого бакса" с короткими и резкими тэйкпрофитами гигантов.

Всем попутного тренда! И держите стопы!

 
Самые прибыльные пары обычно не связаны с американским долларом. Прогнозы вообще не имеют ни смысла, ни практической пользы. Можно несколько раз за день взять хорошую прибыль чисто ситуативно: кроссы ходят обычно неплохо.  Мне нравятся шорты по EURNZD и лонги по AUDJPY. 
 
Sergey Vradiy:
Самые прибыльные пары обычно не связаны с американским долларом. Прогнозы вообще не имеют ни смысла, ни практической пользы. Можно несколько раз за день взять хорошую прибыль чисто ситуативно: кроссы ходят обычно неплохо.  Мне нравятся шорты по EURNZD и лонги по AUDJPY. 

Этой парой(AUDJPY) вообще грех не торговать, она входит в первую тройку моих инструментов. Это не голимый EURUSD, на котором сливает основная масса трейдеров, сливают на ней, и снова на ней торгуют, и так по кругу)

 
Vitaly Muzichenko:

Этой парой(AUDJPY) вообще грех не торговать, она входит в первую тройку моих инструментов. Это не голимый EURUSD, на котором сливает основная масса трейдеров, сливают на ней, и снова на ней торгуют, и так по кругу)

И чем она лучше EURUSD?

 
Alexey Volchanskiy:

И чем она лучше EURUSD?

А вы за ней понаблюдайте, и посмотрите как она прогнозируется

 
Vitaly Muzichenko:

А вы за ней понаблюдайте, и посмотрите как она прогнозируется

Хм... А у меня лучшая ТС с этой парой (AUDJPY) - аж 62я в рейтинге. С весьма невысоким качеством 50%. Правда, пока еще совершено лишь 10 сделок (недавно переделал всю систему оценки).

Ведущая пятерка (интегральная оценка качества около 150% ):

EURUSD

GBPUSD 

EURJPY 

AUDCHF 

GBPAUD

Но, тоже статистика невысока на всех по 12-15 сделок, и лишь на EURJPY - 26 штук. Кроме того, на EURUSD и EURJPY - системы пробоя канала с обратным трейлингом - а это ТС, сильно напоминающие по поведению мартингейл. Ну, зато GPBUSD - обычная система пробоя канала с фиксированными TP-SL.

 
Georgiy Merts:

Хм... А у меня лучшая ТС с этой парой (AUDJPY) - аж 62я в рейтинге. С весьма невысоким качеством 50%. Правда, пока еще совершено лишь 10 сделок (недавно переделал всю систему оценки).

Ведущая пятерка (интегральная оценка качества около 150% ):

EURUSD

GBPUSD 

EURJPY 

AUDCHF 

GBPAUD

Но, тоже статистика невысока на всех по 12-15 сделок, и лишь на EURJPY - 26 штук. Кроме того, на EURUSD и EURJPY - системы пробоя канала с обратным трейлингом - а это ТС, сильно напоминающие по поведению мартингейл. Ну, зато GPBUSD - обычная система пробоя канала в фиксированными TP-SL.

Что такое обратный трейлинг?

 
Vitalii Ananev:

Что такое обратный трейлинг?

Прямой трейлинг - выставляем при открытии СЛ, ТП не выставляем, и с каждым баром СЛ "подтягиваем" к текущей цене до закрытия.

Обратный трейлинг - выставляем при открытии ТП, СЛ не выставляем, и с каждым баром ТП "подтягиваем"  к текущей цене до закрытия.

Термин "обратный трейлинг" применительно к подобной системе я когда-то заметил в какой-то статье, и он мне понравился. Я его и использую.  На сильно флетовых инструментах - такая ТС просто бомба, постоянно берет самые экстремумы цены. Но первый же пропущенный тренд против сделки - дает огромный убыток. Слива при правильной настройке нет, но треть, а то и больше депозита на такой неудачной сделке запросто уходит.

 
Georgiy Merts:

Прямой трейлинг - выставляем при открытии СЛ, ТП не выставляем, и с каждым баром СЛ "подтягиваем" к текущей цене до закрытия.

Обратный трейлинг - выставляем при открытии ТП, СЛ не выставляем, и с каждым баром ТП "подтягиваем"  к текущей цене до закрытия.

Термин "обратный трейлинг" применительно к подобной системе я когда-то заметил в какой-то статье, и он мне понравился. Я его и использую.  На сильно флетовых инструментах - такая ТС просто бомба, постоянно берет самые экстремумы цены. Но первый же пропущенный тренд против сделки - дает огромный убыток. Слива при правильной настройке нет, но треть, а то и больше депозита на такой неудачной сделке запросто уходит.

Понятно.

 
Vitaly Muzichenko:

А вы за ней понаблюдайте, и посмотрите как она прогнозируется

AUDUSD и USDJPY самые прогнозируемые мажоры и как следствие AUDJPY тоже. Мне только не нравится. что стоплевел великоват, так как вхожу я обычно отложками.

 
Пока, у меня нет никаких сигналов об ослаблении доллара в ближайшее время, наоборот, он стремиться укрепляться, поэтому Евро-Медведи только набирают силу после недавнего ослабления. Нет признаков того, что, Медведи, после недавнего сильного падения, должны передать эстафету Быкам, как было ранее, что, цену удавалось удерживать в жестком флэтовом коридоре. Сейчас Медведи, вместо отступления, еще сильнее рычат на Быков и им удалось отогнать их от рынка на значительное расстояние, что, является предвестником движения на ЮГ, но, не без обманных или коррекционных движений на север, чтобы запутать неосведомленных участников рынка. Причем, Медведи надежно держат рынок под контролем начиная с 12-00 30. 04. 18г. и не думают передавть эстафету Быкам. Будьте внимательны и осторожны.
Причина обращения: