Советники: 10 пунктов по EURUSD & GBPUSD - страница 7

 

Уважаемый автор! Стратегия хорошая. Даже заработать можно. Но не много. Когда  сделки дойдут до ощутимых объемов брокер на любую вашу сделку пришьет несколько пипсов и будет серия сделок с бАльшим минусом - по опыту знаю. ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Доработать эксперта таким образом, чтобы SL не выставлялся (для брокера) а высчитывался самим экспертом и соответственно он сам закрывал позиции. ppa66rus@yandex.ru или 246049943

 
Savl:

Уважаемый автор! Стратегия хорошая. Даже заработать можно. Но не много. Когда сделки дойдут до ощутимых объемов брокер на любую вашу сделку пришьет несколько пипсов и будет серия сделок с бАльшим минусом - по опыту знаю. ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Доработать эксперта таким образом, чтобы SL не выставлялся (для брокера) а высчитывался самим экспертом и соответственно он сам закрывал позиции. ppa66rus@yandex.ru или 246049943

Вы на каком ДЦ торговали, как брокер может приписать пипсы, раскажите подробней, я с этим еще не сталкивался и первый раз слышу?!

 
invik:

Кажется дошло. Советник не может начать с лота в 0,1 при начальном депо в 1000, так как параметр ProcentOtCvodDepo считает процент от депо. Как бы так сделать, что бы он увеличивал лот относительно прибыли(ну т.е. сумме сверх депо). Кстате в свойствах эксперта в МТ4 нет пункта Okrug. И еще вопрос, как я понял советник отступ от мин/макс предыдущего дня на размер спреда не делает(ну скажем на 2 пункта)?


Okrug=2
ProcentOtSvobDepo=5
MinLot=0.1

MaxLot=999
MagicNumber=888
Porog=0.0005
SL=0.00050
TP=0.00100

C этими параметрами тестировать нужно на счете Alpari classic начальное депо 100$

Со спредом, выставляет ордер все как положено выставляет ордер выше ниже цены H или L на велечену спреда!

Параметр Okrug используется для округление расчета Lot ( 2 знака после запятой)

 

Народ- программисты помогите привязать трейлинг к советнику Expert+10.mq4 пожалуйста.

Не могу сам осилить ни когда не пользовался трейлингом сам, поэтому не знаю как он работает!

Есть вот такой код.


void TrailingPositions(int lMinProfit,int sMinProfit) 
{
  int Orders = OrdersTotal();
  double dBid, dAsk;
  
  for (int i=0; i<Orders; i++) 
  {
    dBid = MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_BID);
    dAsk = MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_ASK);
    
    if (!(OrderSelect(i, SELECT_BY_TICKET, MODE_TRADES))) continue;
    if (OrderSymbol() != Symbol()) continue;   
    if (OrderType() == OP_BUY) 
    {
      if (dBid-OrderOpenPrice() >= lMinProfit*Point) 
      {
        if (OrderStopLoss() < dBid-MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point)
        {
          OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), dBid-MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point, OrderTakeProfit(), 0, Blue);
        }
      }
    }
    if (OrderType() == OP_SELL) 
    {
      if (OrderOpenPrice()-dAsk > sMinProfit*Point) 
      {
        if (OrderStopLoss() > dAsk+MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point || OrderStopLoss() == 0) 
        {
          OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), dAsk+MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_STOPLEVEL)*Point, OrderTakeProfit(), 0, Blue);
        }
      }
    }
  }
}
 

Ох, вставать в 3 ночи по Москве - тяжко. Как бы так, чтобы ентот скрипт сам прыгал именно в енто время, допустим установка ордера только в строго определённое время и чтобы при срабатывании одного второй удалялся бы сам.

 
RomanY:
jay34:
odiseif:

odiseif, при каких параметрах такой результат??? Пришли пожалуйста советника с этими параметрами на basketball34@mail.ru. Читаю тему и одни предложения по улучшению, а у меня тест с начальными настройками не совпадает с тестом автора даже... Будь добр, если ещё в теме :)


Мне тоже интересно как так получилось? Поделитесь пожалуйста параметрами?!


 

Добрый вечер, настроил его, за этот год прибыль в 500 баксов )

НО... проблема выскочила, я менял параметры, работал с ним все нормально, гонял на тестере, а теперь пишет, ошибку 130 ??? в чем проблема ? Демо на Адмирале. на Броко ту же обибку дает ( Помогите .

 
player:

Добрый вечер, настроил его, за этот год прибыль в 500 баксов )

НО... проблема выскочила, я менял параметры, работал с ним все нормально, гонял на тестере, а теперь пишет, ошибку 130 ??? в чем проблема ? Демо на Адмирале. на Броко ту же обибку дает ( Помогите .

На сколько близко от текущей цены Ваш ДЦ позволяет выставлять отложенный ордер? у Альпари этот параметр Porog=0.00050

 
RomanY:
player:

Добрый вечер, настроил его, за этот год прибыль в 500 баксов )

НО... проблема выскочила, я менял параметры, работал с ним все нормально, гонял на тестере, а теперь пишет, ошибку 130 ??? в чем проблема ? Демо на Адмирале. на Броко ту же обибку дает ( Помогите .

На сколько близко от текущей цены Ваш ДЦ позволяет выставлять отложенный ордер? у Альпари этот параметр Porog=0.00050

   

я на этом же терминале тестировал и подгонял советника, но теперь выдает эту ошибку (

 

Провел тестирование советника на периоде указанном Автором с 2009.01.01 - 2009.11.30, ДЦ Альпари с постоянным лотом в 0.1 (установлен програмно)

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период День (D1) 2009.01.02 00:00 - 2009.11.27 00:00 (2009.01.01 - 2009.11.30)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры ProcentOtSvobDepo=5; MinLot=0.01; MaxLot=1; MagicNumber=888; Porog=0.0005; SL=0.0005; TP=0.0015;
Баров в истории 1238 Смоделировано тиков 11370889 Качество моделирования 90.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 1000.00
Чистая прибыль 335.00 Общая прибыль 1110.00 Общий убыток -775.00
Прибыльность 1.43 Матожидание выигрыша 1.46
Абсолютная просадка 12.40 Максимальная просадка 71.50 (6.59%) Относительная просадка 6.59% (71.50)
Всего сделок 229 Короткие позиции (% выигравших) 106 (33.02%) Длинные позиции (% выигравших) 123 (31.71%)
Прибыльные сделки (% от всех) 74 (32.31%) Убыточные сделки (% от всех) 155 (67.69%)
Самая большая прибыльная сделка 15.00 убыточная сделка -5.00
Средняя прибыльная сделка 15.00 убыточная сделка -5.00
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 5 (75.00) непрерывных проигрышей (убыток) 12 (-60.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 75.00 (5) непрерывный убыток (число проигрышей) -60.00 (12)
Средний непрерывный выигрыш 1 непрерывный проигрыш 3



Необходимо обратить внимание что стратегия имеет процент прибыльных сделок всего 32%, это маловато а так же проигрыш равный 1/3. Возможно улучшение стратегии путем введения трейлинга и перевода стопа в без убыток

Причина обращения: