Советники: 10 пунктов по EURUSD & GBPUSD - страница 3

 
RomanY:

Новая версия советника от 16.12.09, добавлен максимальный и минимальный лот. Тем самым устраняет ошибку 131


Отлично - ошибка ушла - отрезок 2001 - 2009 на ура - попробую на других парах и поиграю с параметрами - неплохой вариант 15/25 для евродоллара - в 2009 году повышает доходность по сравнению со стандартными)

 

Советник неправильно рассчитывает минимальный лот. Мне кажется из-за того, что не учитывается кредитное плечо.

К примеру: счет Альпари-Микро реал, рублевый. Депо 1286 руб. Риск стоит 3%. Советник мне лот рассчитывает 0.77. Хотя по идее должен быть где-то в районе 0.01-0.02.

 
tolik777:

Советник неправильно рассчитывает минимальный лот. Мне кажется из-за того, что не учитывается кредитное плечо.

К примеру: счет Альпари-Микро реал, рублевый. Депо 1286 руб. Риск стоит 3%. Советник мне лот рассчитывает 0.77. Хотя по идее должен быть где-то в районе 0.01-0.02.

Советник заточен для USD депозита, формула расчета соответственно работает для USD.

 

Т.е. для рублевого, тогда делить на 30 еще?

 

Оптимизация на значительном периоде показала лучшие параметры eur/usd h1 st 5 tp 63

в связи с этим можно ввести трейлинг стоп - раз так увеличился тейк профит?


Может ли советник торговать на нескольких валютах на одном терминале в разных окошках (графиках) одновременно?

 
tolik777:

Т.е. для рублевого, тогда делить на 30 еще?

Да верно, для рублевого счета нужно заменить строку

double SvobDepo=NormalizeDouble(AccountBalance()-AccountMargin(),Okrug);

на

double SvobDepo=NormalizeDouble(((AccountBalance()-AccountMargin())/30),Okrug);

 
ProfitWork:

Оптимизация на значительном периоде показала лучшие параметры eur/usd h1 st 5 tp 63

в связи с этим можно ввести трейлинг стоп - раз так увеличился тейк профит?


Может ли советник торговать на нескольких валютах на одном терминале в разных окошках (графиках) одновременно?

данная стратегия заточена под DAY, на низших периодах работать будет не коректно из-за строки

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,H+Spred+Spred,0,H-SL+Spred+Spred,H+TP+Spred+Spred,NULL,0,iTime( Symbol(), PERIOD_D1, 0 ) + 86400);

если тестировать на H1,то заменить iTime( Symbol(), PERIOD_D1, 0 ) + 86400 на iTime( Symbol(), PERIOD_H1, 0 ) + 3600

 
данная стратегия заточена под DAY, на низших периодах работать будет не коректно из-за строки

ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lot,H+Spred+Spred,0,H-SL+Spred+Spred,H+TP+Spred+Spred,NULL,0,iTime( Symbol(), PERIOD_D1, 0 ) + 86400);

если тестировать на H1,то заменить iTime( Symbol(), PERIOD_D1, 0 ) + 86400 на iTime( Symbol(), PERIOD_H1, 0 ) + 3600


Спасибо за ответ.

Будет ли советник работать на несколько валют в одном терминале?

Может кто нибудь его настроить на австралиец и ену? (Выдает ошибку 130).

Интересно что советник показавает максимальные результаты на 4 - х валютах при стопе в 5 и профите в 100/200. Еще хорошие параметры 5/555. В этом случае сделаок меньше но доходность несопоставима со стандартными параметрами. Как думаете - может не доконца реализован потенциал по профиту?

 

Важная особенность: обращать внимание нужно ТОЛЬКО на 1-е пересечения максимума или минимума в течение торгового дня (т.е. если отложенные ордера закрылись по стоп-лоссу или профиту, то больше ордеров в этот день не выставляем !)

Насколько я понимаю в советнике этот пункт не реализован...

 

Будет ли советник работать на несколько валют в одном терминале?

Будет, поставь на каждую пару свой советник со своими параметрами и разными Magic Number



Может кто нибудь его настроить на австралиец и ену? (Выдает ошибку 130).

Попробуй для этих пар увеличить стопы.

Причина обращения: