У вас же технический склад ума? - страница 11

 
Aleksey Nikolayev:

Это "обычное ЧСВ" привело к уже триллионной стоимости эппла.

Юра Шатунов - обычная звезда, как Фрэнк Синатра или Леди Гага плюс эффект ненасыщенного рынка.

Я не отрицаю этот закон. Есть рынки где он превалирует, но есть и такие, где его действие весьма условно.

Изначально речь была про бензин и нефть. Будет недостаточным сказать, что просто предложение упало - надо будет продолжить и  сказать, что произошло это из-за налоговых изменений. Стало быть, этот закон на этом рынке вторичен, а политика гос-ва - первична.

Да нет. Закон как раз первичен. И во всех этих случаях он очень даже работает.

ЧСВ - поглядите на Пирамиду Потребностей Маслоу - ведь все потребности ниже у современного человека уже реализованы практически полностью. Поэтому именно на ЧСВ и можно делать большие деньги - как раз в соответствии с законом "цена определяется исключительно балансом спроса и предложения".

Шатунов, Синатра, Гага - речь шла о том, что они не были монополистами, а просто "попали в струю", что позволило им иметь огромные прибыли, как раз в соответствии с этим правилом - появился большой спрос, а предложение было ограничено.

Бензин - тоже самое. Налоговые ограничения - просто сдвигают точку баланса спроса-предложения в другое место кривой. Но они не в состоянии отменить основного правила. Правило можно отменить только волевым централизованным планированием, как было в СССР. Но и в этом случае - если предложенная цена не будет попадать в точку пересечения кривых спроса и предложения - возникнет либо дефицит, либо затоваривание.

 
Maxim Romanov:

Ну да все верно, за пределами наших знаний все заканчивается, а в сигнулярности нет пространства и времени, там нет ничего, пустота. Мы не познаем мир, а создаем его, то есть все наоборот работает.

Вот тут с логикой порядок. У людей есть часы и у них есть время и пространство для передвижения. А дальше нет часов, нет времени и пространства.

Может тогда и земля плоская).

 
Aleksey Nikolayev:

Мне достаточно, что вы признали возможность описания 3-мерного 2-мерным. Как это и было у описываемого вами "авторитетного учёного", который также использовал 2-мерное для описания 3-мерного. Не стоит скакать дальше с одного на другое (иллюстрируя тем самым нарушение закона тождественности).

Не выдумывайте. Где я признал, что плоскость – это объём? Покажите, пожалуйста. 

На примере же а "авторитетного" две точки пространства соединяются благодаря "плоскости" не имеющей 3-ей ортодоксальной мерности. А в реальности не существуют двумерных материалных объектов. Следовательно, математическая модель, раскрывающая подробно этот метод в корне имеет ошибку. 

То, что вы не понимаете логику, это не моя вина))

А теперь найдите мне чертёж, на котором описывается двумерный или четырёхмерный объект, который построили инженеры в трёхмерном нашем. Очень любопытно. [2]

 
Georgiy Merts:

Да нет. Закон как раз первичен. И во всех этих случаях он очень даже работает.

ЧСВ - поглядите на Пирамиду Потребностей Маслоу - ведь все потребности ниже у современного человека уже реализованы практически полностью. Поэтому именно на ЧСВ и можно делать большие деньги - как раз в соответствии с законом "цена определяется исключительно балансом спроса и предложения".

Шатунов, Синатра, Гага - речь шла о том, что они не были монополистами, а просто "попали в струю", что позволило им иметь огромные прибыли, как раз в соответствии с этим правилом - появился большой спрос, а предложение было ограничено.

Бензин - тоже самое. Налоговые ограничения - просто сдвигают точку баланса спроса-предложения в другое место кривой. Но они не в состоянии отменить основного правила. Правило можно отменить только волевым централизованным планированием, как было в СССР. Но и в этом случае - если предложенная цена не будет попадать в точку пересечения кривых спроса и предложения - возникнет либо дефицит, либо затоваривание.

Вторичен, как механизм передачи усилия от руля к колёсам, а усилие приложенное к рулю - первично.

Теория иерархии потребностей, несмотря на свою популярность, не подтверждается и имеет низкую валидность

Про рынок звёзд ничего не могу сказать, но очевидно, что "просто" "попасть в струю" и остаться в ней крайне не просто.

Я уже писал про естественную монополию и общественные блага, где всё работает по-другому

 
Ivan Butko:

Не выдумывайте. Где я признал, что плоскость – это объём? Покажите, пожалуйста. 

На примере же а "авторитетного" две точки пространства соединяются благодаря "плоскости" не имеющей 3-ей ортодоксальной мерности. А реальности не существуют двумерных материалных объектов. Следовательно, математическая модель, раскрывающая подробно этот метод в корне имеет ошибку. 

То, что вы не понимаете логику, это не моя вина))

А теперь найдите мне чертёж, на котором описывается двумерный или четырёхмерный объект, который построили инженеры в трёхмерном нашем. Очень любопытно. [2]

Мои слова: "вы признали возможность описания 3-мерного 2-мерным. Как это и было у описываемого вами "авторитетного учёного""

были реакцией на ваши слова: "Чертежи описывают 3-мерное пространство"

и я не утверждаю, что вы признали: "что плоскость – это объём"

Разницы не замечаете? Отсутствия, так сказать, выполнения закона тождественности?

 
Aleksey Nikolayev:

Мои слова: "вы признали возможность описания 3-мерного 2-мерным. Как это и было у описываемого вами "авторитетного учёного""

были реакцией на ваши слова: "Чертежи описывают 3-мерное пространство"

и я не утверждаю, что вы признали: "что плоскость – это объём"

Разницы не замечаете? Отсутствия, так сказать, выполнения закона тождественности?

"Черчёж трёхмерного объекта, существующего в реальности" и "черчёж двумерного объекта, существующего в реальности" – понимаете разницу? 
Надею, мысль понятна.

 
Ivan Butko:

"Черчёж трёхмерного объекта, существующего в реальности" и "черчёж двумерного объекта, существующего в реальности" – понимаете разницу? 
Надею, мысль понятна.

Чертёж чертежа подойдёт? )

 
Aleksey Nikolayev:

Чертёж чертежа подойдёт? )

Этим занимается команда "Тачку на прокачку")

 
Aleksey Nikolayev:

Чертёж чертежа подойдёт? )

Объясните ботанику. Чертёж можно представить как ширина объекта, длина и высота, а как вы втолкнёте в чертеж время?

 
Uladzimir Izerski:

Объясните ботанику. Чертёж можно представить как ширина объекта, длина и высота, а как вы втолкнёте в чертеж время?

Художник-мультипликатор точно знает)

Причина обращения: