Индикаторы: MACD-OsMA(AM)

 

MACD-OsMA(AM):

Цветное решение базовых индикаторов.

Author: Andrey

 

Отличный индикатор. Измеритель скорости и ускорения в одном окне.

OsMA вообще хорош в качестве "системы раннего предупреждения", а в сочетании с MACD становится еще лучше.

Фактически, когда оба бара красные, можно продавать, оба зеленоватые (ну, впрочем, цвет можно установить по своему вкусу, понятно) - покупать...

Когда толстый бар (OsMA) становится красным, а тонкий еще зеленоваты, надо думать о закрытии длинной позиции (переходить на меньший интервал для слежения). Симметрично, когда толстый бар становится зеленоватым, а тонкий еще красный - нужно думать о закрытии коротких позиций.

 

удобно, да. Спасибо.

 
berkut_msk:

Отличный индикатор. Измеритель скорости и ускорения в одном окне.

OsMA вообще хорош в качестве "системы раннего предупреждения", а в сочетании с MACD становится еще лучше.

Фактически, когда оба бара красные, можно продавать, оба зеленоватые (ну, впрочем, цвет можно установить по своему вкусу, понятно) - покупать...

Когда толстый бар (OsMA) становится красным, а тонкий еще зеленоваты, надо думать о закрытии длинной позиции (переходить на меньший интервал для слежения). Симметрично, когда толстый бар становится зеленоватым, а тонкий еще красный - нужно думать о закрытии коротких позиций.

В понимании Билла Вильямса - зональная торговля... Только настройки - на усмотрение.

 

чепуха все эти машки


 
OZ0:

чепуха все эти машки


Точно. А также Дашки, Маринки, Иришки и т.д., но без них тоже плохо :))

А если серьезно - поясните свою мысль. Скрин мне не помог... Считаете чепухой сам принцип использования МА или подобный способ реализации? И почему?

 
Optimizator:

А если серьезно - поясните свою мысль. Скрин мне не помог... Считаете чепухой сам принцип использования МА или подобный способ реализации? И почему?

Не знаю, что скажет в ответ на этот вопрос автор "критикующей" реплики, но мне представляется, что главным недостатком для большинства является отсутствие правил использования этого индикатора.

Я в своей предыдущей реплике "выдал" лишь самую примитивную интерпретацию. Теперь готов добавить еще несколько мыслей, которые, как кажется, можно проверить как раз на приведенном критиком данного индикатора графике.

1. Нужно быть осторожным в части "переворота" при наличии большой скорости движения (т.е. больших значений MACD). Из обычной школьной физики известно, что большую скорость можно погасить либо большим противоположным ускорением за сравнительно небольшое время, либо небольшим противоположным ускорением за большое время.

Отсюда вывод: при большой скорости на маленькие противоположные ускорения (малые отрицательные занячения OsMA) нужно "не вестись", а продолжать держать позицию "по скорости" до снижения скорости (как раз правый край графика, приведенного нашим критиком).

2. При откровенном флэте на малых периодах можно переворачиваться уже даже по изменению знака ускорения, хотя нужно понимать, что это опасно, и не ставить больших целей для тейкпрофита. Лучше все же придерживаться того направления, которое следует из анализа на большем таймфрейме.

Более надежно, как я и писал ранее, дождаться, когда изменение скорости и ускорения будут одного знака. Еще лучше, если ускорение перейдет через ноль в нужном направлении.

 

То есть, резюмируя аналогию с самым обычным движением, можно сказать следующее.

1. Большое ускорение "на ровном месте" вероятнее всего через некоторое время приведет к существенному росту скорости, и, как следствие, прохождению значительного пути (прорыву флэта, началу тренда). Именно поэтому я ранее назвал OsMA "системой раннего предупреждения". Поэтому во флэте следить нужно прежде всего за ускорением, то есть за толстыми барами.

2. Большая скорость сама по себе говорит о наличии тренда, и малым противоположным ускорением ее не победить. Поэтому в тренде важнее следить за скоростью, то есть за тонкими барами.

Если попытаться сказать все одной образной фразой, то - следите за тем, что "выпирает"!

 

И вот поэтому, я говорю автору огромное Спасибо!

Я еще позавчера убрал разные индикаторы с графиков. И оставил только один - этот. Ибо он дает все необходимое для прибыльной торговли, если, конечно, "понимать" его...

 

индикатор понравился. Автору большое спасибо.

 
Optimizator:

А если серьезно - поясните свою мысль. Скрин мне не помог... Считаете чепухой сам принцип использования МА или подобный способ реализации? И почему?

1. потому что в них важны только конвергенции (опережение)

2. строить их надо не по закрытию, а по хаям-лоу

3. к ним нужно добавить каналы (об этом говорит и Аппель) или еще одну трендовую машку

4. они не учитывают значимые уровни

а еще дивергенции (опережение), но отвечу цитатой (выделенное)

Более надежно, как я и писал ранее, дождаться, когда изменение скорости и ускорения будут одного знака. Еще лучше, если ускорение перейдет через ноль в нужном направлении. (добавлю, что диверы значимы если не пересекли 0)
Причина обращения: