Право на публичную демонстрацию выводов теоретической ветки форума на реальном счете - страница 2

 
Sergey Vradiy:

Я думаю, вряд ли можно предложить что-то новое в плане математики рынка. Всё, что можно было, человечество уже сделало. Осталось лишь писать роботы по торговым системам, которые пока не автоматизированы, но показали свою эффективность. Теоретические же разработки так же бесполезны, как поиски химической формулы ливерной колбасы.

Возможно вы и правы, но маркет-мейкеры почему-то продолжают держать у себя довольно большие команды математиков.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Уважаемые участники форума, думаю, логическим завершением любой теоретической ветки должно быть публичная демонстрация, в условиях реальной торговли, заложенных идей и предположений. которых сообщество участников форума выстрадала при активном участии топистартера. Задача ведущего ветки - доказать оппонентам правильность хода мыслей в процессе обсуждения основной идеи темы ветки. Но, думаю, это право публичной демонстрации автор ветки должен заслужить, например, публичным выставлением кода разработанного индикатора в открытом доступе в кодобазе и получить на эту процедуру добро руководителей ресурса и/или модераторов, чтобы не быть забаненным по тем или иным причинам, в основном, в подозрении в рекламе довтижений. Сейчас многие теоретические ветки остаются не завершенными и процесс познания рынка застопорился. Трейдеры никак не могут изменить свой взгляд на рынок, иначе, чем через призму МА -шек и всевозможных уровней, мистических чисел и волн.  Ваши мнения.

Вы вообще о чем??

Задача ведущего ветки поделится знаниями и опытом, совместно с заинтересованными обсудить варианты использования этих знаний. А доказывать оппонентам он ничего не должен. А этот перл "право публичной демонстрации автор ветки должен заслужить," вообще не знаю как понимать. 

Никто никого не заставляет следовать за топикстартером. Кому интересно - тот разбирается и следует. Кому не интересно  - проходит мимо.

Вы подумали чего здесь предлагаете ? 

 
Sergey Vradiy:

 Я думаю, вряд ли можно предложить что-то новое в плане математики рынка. Всё, что можно было, человечество уже сделало. Осталось лишь писать роботы по торговым системам, которые пока не автоматизированы, но показали свою эффективность. Теоретические же разработки так же бесполезны, как поиски химической формулы ливерной колбасы.

О, это ооочень большое заблуждение! Нового только у одного меня хватает, а я не один на рынке. А любой робот это математика! По тому чт опо сути программирование, это выражение торговой стратегии в формулах.

 

Vladimir Perervenko:

А доказывать оппонентам он ничего не должен. А этот перл "право публичной демонстрации автор ветки должен заслужить," вообще не знаю как понимать. 


Вы не понимаете простых вещей!   Форум - это не помойка, куда можно сваливать все отходы...   Любое ЗНАНИЕ должно быть соответственно обставлено...   Если это ТЕОРИЯ, то должны быть определенные успехи, подтверждающие эту теорию, т. е . ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты применения этого нового знания...
 
Serqey Nikitin:
Вы не понимаете простых вещей!   Форум - это не помойка, куда можно сваливать все отходы...   Любое ЗНАНИЕ должно быть соответственно обставлено...   Если это ТЕОРИЯ, то должны быть определенные успехи, подтверждающие эту теорию, т. е . ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты применения этого нового знания...
Вы тоже не до конца понимаете простые вещи. Когда будут положительные результаты применения разработанной теории, то на форум никто это точно выкладывать не будет... мотивации нет
 
Maxim Romanov:
Вы тоже не до конца понимаете простые вещи. Когда будут положительные результаты применения разработанной теории, то на форум никто это точно выкладывать не будет... мотивации нет
Не надо упрощать...   Если Вы не понимаете мотивацию автора, то это не значит, что ее нет...  Положительные результаты ТЕОРИИ говорят о ее жизнеспособности...  Но есть и много других моментов в "выкладывании" данной темы...
 

"Рынок меняется" – это такое некорректное выражение, чисто для красного словца и манипулирования неокрепшими новичками.

Цена не может идти по правилам, иначе она превратится в бесконечную прямую линию на каком-то достаточно высоком ТФ. На практике мы наблюдаем, что на всех ТФ идёт хаотичная картинка. Цена в реальных условиях – это генератор случайных направлений в определённом ценовом диапазоне, размер которого зависит от времени (ведь одномоментно цена не может цена упасть до 0 пунктов и взлететь на миллион пунктов). На каждом из ТФ цена делает завихрения, и ни на одном их них не бывает прямой линии. 

Правила – это определённые ограничения. И цена, следуя им, на определённом ТФ сделает прямую линию, внутри которой на меньших ТФ будет кувыркаться по определённой модели и не выходить за неё. 

Ценообразование всегда хаотично, это подтверждают 97% всех трейдеров мира. Но, локально можно выиграть на некотором промежутке времени, он может продолжаться целый год и более, чаще всего это месяц-три. И, форекс-бойцы, прогоняя свою стратегию либо советник на данном промежутке по теории вероятности получают не краткосрочный, а долгосрочный эффект в виде годичной прибыли, красивого графика, идущего только вверх, используя строгий стоп-лосс. И втирают новичкам, что у них рабочая стратегия. А как только пошли сливаться, говорят "рынок поменялся, увы. Стратегия не работает". 

Блин, да он всегда меняется, на каждом промежутке, не бывает идентичных участков, все они хотя бы на тик да отличаются. Это логика графика, на какой ТФ не перейди.

А выражение "рынок поменялся" всегда подразумевает за собой мысль трейдера с умным лицом о том, что "что-то пошло не так..." Да нет, именно так, как должно быть. 

 
Aleksey Nikolayev:

Возможно вы и правы, но маркет-мейкеры почему-то продолжают держать у себя довольно большие команды математиков.

Так это чтобы правильное проскальзывание к прибыльному роботу подобрать.
 
Aleksey Nikolayev:

Возможно вы и правы, но маркет-мейкеры почему-то продолжают держать у себя довольно большие команды математиков.

Одно другому не противоречит. Предположим, вы инвестировали 1000$. Годовая доходность +20% для такой суммы вас едва ли сильно заинтересует. За год вы заработаете 200$ и это совсем немного. Теперь представьте, что у вас инвестфонд и сумма не 1000$, а 100 миллиардов. Те же 20% со 100 миллиардов заработать уже надо умудриться. Для этого и требуется математика. Но именно эта математика для вас с 1000$  будет совершенно бесполезна и скучна. Нам будет интересна другая математика, со 100% в месяц. А вот её-то как раз нет и едва ли когда-то будет. 

 
Sergey Vradiy:

Одно другому не противоречит. Предположим, вы инвестировали 1000$. Годовая доходность +20% для такой суммы вас едва ли сильно заинтересует. За год вы заработаете 200$ и это совсем немного. Теперь представьте, что у вас инвестфонд и сумма не 1000$, а 100 миллиардов. Те же 20% со 100 миллиардов заработать уже надо умудриться. Для этого и требуется математика. Но именно эта математика для вас с 1000$  будет совершенно бесполезна и скучна. Нам будет интересна другая математика, со 100% в месяц. А вот её-то как раз нет и едва ли когда-то будет. 

Я не пытаюсь доказывать столь очевидную вещь, как использование маркет-мейкерами математики. Но для этого не нужны постоянно работающие команды математиков - они нужны именно для постоянной разработки принципиально новых методов. Причем, на мой взгляд, деньги на это тратятся не столько для огромных процентов прибыли, сколько для того, чтобы со временем не лишиться того что есть сейчас. Вряд ли трейдеры смогут остаться в стороне от этой "гонки вооружений".

Причина обращения: