Карьера в биржевой торговле - страница 8

 
Больше всего я люблю Рынок за то, что он не терпит посредственности. Приложив некоторые усилия можно стать посредственным врачом, инженером, управленцем, но вы никогда не станете посредственным трейдером. Я люблю биржу за то, что никакие слова в ней не заменят Ваших дел. Можно сколько угодно разводить кроликов, как это делает например Нироба, но проницательный инвестор всегда поймет подвох. Лишь рынок определяет чего стоит ваша торговля. Но есть и один серьезный недостаток, вытекающий из этого свойства: Вы либо царь и Бог, либо нищий. Посередине быть в этом бизнесе никому не суждено.
 
C-4 >>:
Больше всего я люблю Рынок за то, что он не терпит посредственности. Приложив некоторые усилия можно стать посредственным врачом, инженером, управленцем, но вы никогда не станете посредственным трейдером. Я люблю биржу за то, что никакие слова в ней не заменят Ваших дел. Можно сколько угодно разводить кроликов, как это делает например Нироба, но проницательный инвестор всегда поймет подвох. Лишь рынок определяет чего стоит ваша торговля. Но есть и один серьезный недостаток, вытекающий из этого свойства: Вы либо царь и Бог, либо нищий. Посередине быть в этом бизнесе никому не суждено.

Поддерживаю, и главное только ты решаешь свою судьбу и только тебе отвечать (стрелки перевести не удасться).

зы Как говориться неча на зеркало пенять коли рожа крива :о)

 

За что я не люблю форекс – за то что среди трейдеров форекса слишком много народу мнящих себя пупами земли.

Звездная болезнь у данного типа людей зашкаливает по показателям на душу населения.

В одном ДЦ видел так называемого «трейдера» - девченка 20 -25 лет с уверенностью говорила, что торгует на рынке форекс, при этом смотрела на меня с высока со своим непомерным опытом. Разумеется,как и полагается в ее положении. На мой вопрос «что нужно, что бы стать «трейдером» она ответила, что нужно не сливать 3 месяца.

Многие считают, что если сделали доходность больше чем в банке, то они поняли эту жизнь.

Они те самые 2 процента гениев. Ну а как иначе, если с самого начала вам толдычат, что только 2 процента делают бабки. Кто еще пойдет всерьез заниматься этим делом? Понятное дело самоуверенность зашкаливает даже на первом этапе.

 
vasya_vasya >>:

За что я не люблю форекс – за то что среди трейдеров форекса слишком много народу мнящих себя пупами земли.

Звездная болезнь у данного типа людей зашкаливает по показателям на душу населения.

В одном ДЦ видел так называемого «тредера» - девченка 20 -25 лет с уверенностью говорила, что торгует на рынке форекс, при этом смотрела на меня с высока со своим непомерным опытом. Разумеется,как и полагается в ее положении. На мой вопрос «что нужно, что бы стать «трейдером» она ответила, что нужно не сливать 3 месяца.

Многие считают, что если сделали доходность больше чем в банке, то они поняли эту жизнь.

Они те самые 2 процента гениев. Ну а как иначе, если с самого начала вам толдычат, что только 2 процента делают бабки. Кто еще пойдет всерьез заниматься этим делом? Понятное дело самоуверенность зашкаливает даже на первом этапе.

Бес фотки дефченки-трейдера история не защщитывается

 
C-4 >>:
Больше всего я люблю Рынок за то, что он не терпит посредственности. Приложив некоторые усилия можно стать посредственным врачом, инженером, управленцем, но вы никогда не станете посредственным трейдером. Я люблю биржу за то, что никакие слова в ней не заменят Ваших дел. Можно сколько угодно разводить кроликов, как это делает например Нироба, но проницательный инвестор всегда поймет подвох. Лишь рынок определяет чего стоит ваша торговля. Но есть и один серьезный недостаток, вытекающий из этого свойства: Вы либо царь и Бог, либо нищий. Посередине быть в этом бизнесе никому не суждено.

Да ладно. Посредственных трейдеров в свое время наблюдал много. Обыкновенные наемные работники в банке - планктон на з/п + бонусы за сделки. Но что интересно, те из них, кто решил типа самостоятельно зарабатывать и ушли в свободное плавание, так вот, большинство не смогло без начальника, который им по башке лупил за несоблюдение регламента (ММ).

Так что...))) Трейдерство - тоже ремесло, но с оговоркой - когда ты в структуре. А одиночки, самодостаточные личности всегда редкость. В любой области.


Ха! Спор Денниса Рачарда (черепаха) с его компаньоном вспомнил. Его компаньон (Экхарт, кажется) тоже утверждал, что трейдерство доступно избранным и научить встречного-поперечного не получится. Деннис же утверждал, что любого мудака научить можно. Короче, они забились на доллар. Деннис выиграл. Его ученики делали сотни %% на бирже самостоятельно. Многие организовали свои фонды.

(Правда, потом сам Ричард со своей тортиллой слился, но это др. тема.)))

===

Могу ссылку найти про эту историю, если кому интересно.

 
C-4 писал(а) >>.......... Вы либо царь и Бог, либо нищий. Посередине быть в этом бизнесе никому не суждено
А Вы с позиции Бога или нищего даете оценку ?
 

ИМХО, трейдером, как и инженером, врачом и пр. может стать каждый. С оговоркой, - кто способен обучаться. Для этого не надо быть гением. Даж институт окончить может не каждый.

Удача? - Сегодня есть, завтра нет. И в трейдинге не в удаче дело. Специалист прежде чем сделать что-то взвесит, а может-ли он это сделать.

В трейдинге все неудачи от излишней самоуверенности, ни на чем не основанной.

Приведу пример из собственной торговли.

За полгода ни одной неудачной сделки. И шорты и лонги, ну все в струю. Думаю удачей это не назовешь чисто статистически.

И что? Пальцы веером. Мы все могем. Крутые такие.

Вхожу в сделку и уезжаю на дачу, денька на три. Трети полугодовой прибыли как не бывало.

А, подумаешь фигня, счас мы ее вернем. И опять облом.

Уже слегка трясти начинает, но пальцы еще веером. Делаешь еще ряд совершенно необдуманных поступков.

Понимаешь, что писец пришел. Никакой уверенности в своих действиях, уж и не знаешь правильно делаешь или нет.

Единственно правильное решение, ИМХО, остановиться. Месяц вообще к станку не подходил. Не, посматривал конечно, наблюдал, со стороны.

Очень, поверьте, отрезвляет.

Просто работать надо как работают специалисты - спокойно, без эмоций, в пределах возможного. Начинаешь играть или затевать авантюры - тут тебе и конец. Как и в любой специальности - врача, инженера, и т.д.

 
YUBA писал(а) >>

Просто работать надо как работают специалисты - спокойно, без эмоций, в пределах возможного. Начинаешь играть или затевать авантюры - тут тебе и конец. Как и в любой специальности - врача, инженера, и т.д.

+1

 

Для достижения потрясающих результатов требуется много времени и немного людей по-настоящему пытаются добиться этих результатов.

Например, читал статейку в которой японский исследователи подсчитали, что для достижения этих самых потрясающих результатов необходимо потратить на предмет изучения 10 тысяч часов. Это больше 5-ти лет по 8 часов в день с двумя выходными. Т.е. по-сути это учёба в университете, и не просто на пары ходить, а работать с максимальной отдачей. А уж японцы работать умеют, в этом у меня сомнений нет :) Статья называлась "раскрыт секрет гениальности" или что-то в этом роде.

Так что никаких разговоров о "полгода" и "прочитал 5 книжек" и быть не может!

Причина обращения: