Индикаторы: Индикатор, показывающий направление движений все МА одновременно на выбранных таймфреймах

 

Индикатор, показывающий направление движений все МА одновременно на выбранных таймфреймах:

На текущем графике рисуются отрезки МА разного цвета в зависимости от того, в какую сторону направлено движение МА на выбранных таймфремах, или не рисуется вовсе - если движения на выбранных таймфреймах направлены в разные стороны.

Author: Александр

 

Здравствуйте! утверждаете, что с помощью индикатора увеличили депо! а какие при этом настройки индикатора вы приминяли и на каком тайме и какой паре (подробно) ? и если можно стейт на всеобщее обозрение! спасибо!

 
ssword:

Здравствуйте! утверждаете, что с помощью индикатора увеличили депо! а какие при этом настройки индикатора вы приминяли и на каком тайме и какой паре (подробно) ? и если можно стейт на всеобщее обозрение! спасибо!

Свою работу я не протоколировал. Могу только описать на память.

В общем, опыт проводил в середине октября. Работал по 4 парам одновременно: EUR/USD, AUD/USD, GBP/USD, EUR/GBP.

Позиции открывал, как писал, при появлении цветного отрезка индикатора. Использовал стоп-лосс, не помню точно какой, около 30 пунктов. Позиции вручную старался закрывать при достижении профита 40 пунктов. Не всегда успевал :), т.е. закрывал и при 30 (когда профит начинал спадать не дотянув до 40), и при 70 (когда его просто не успевал заметить). Если позицию закрывал по профиту и при этом цветной отрезок продолжался - открывал позицию заново в ту же сторону.

Настройки были следующие: M1 = 0; M5 = 0; M15 = 0; M30 = 0; H1 = 1; H4 = 1; D1 =1. Период усреднения для всех таймфремов: 5 (Хотя точно не помню, скорее всего именно 5). Метод сглаживания: 3 (LWMA). Используемая цена: 5 (typical).

Сидел за компом вечером после работы по 3 часа в день. И депозит увеличил на демо-счете, не знаю, есть ли разница с реальным...

 

аля схвати тренд за хвост. с установками, которыми автор увеличил депо, если засесть в октябре после работы на три часа, то аккурат к пасхе дождешься первого сигнала.

 

А на каком таймфрейме вы работали?

 

Скажите, а не могли бы Вы сделать тоже самое, но не с простой скользящей средней, а с этим индикатором 'Batterwort Moving Average'

 
 

Понравилось... :)

Ув.  rainal, не могли бы Вы к нему звуковой алерт приделать ?

Спасибо.

 

Сделал новую версию :) Третью по счету...

Сначала хотел просто добавить звуковой алерт, как того просил tekumse, но как глянул в код – ужаснулся! Я допустил ошибку, из-за которой не правильно рассчитывалось направление МА на старших таймфремах!

В общем, пришлось переделывать всё! Зато я теперь доволен, направления рассчитываются правильно. И стало красивее. Надеюсь :)

Что нового? А всё:

1) Весь код переписал, надеюсь более грамотно, чем ранее. Добавил множество комментариев.

2) Новый код тормозит компьютер, что поделать, поэтому ввел ограничение на количество рассчитываемых баров (int bars_history = 10000;). Можете сами поменять это значение в коде.

3) Вместо кривого представления МА на графике отображаются двухцветные отрезки, соединяющие начала и окончания движений. Концы отрезков дополнительно выделены кругами. Это я так попытался визуально передать прибыльность/убыточность каждой сделки, совершенной по этому индикатору :)

4) Добавил звуковое оповещение трех событий: начало движения вверх, начало движения вниз и окончание любого движения. Каждому событию присвоен свой звуковой файл. Загляните в код – сами все поймете. Звуковые файлы должны находиться в папке "каталог_терминала\sounds".

5) Добавил отграничение на неправильно выбранные таймрефмы для расчета. Дело в том, что если период текущего графика больше чем минимальный выбранный таймрейм – расчет будет производится некорректно, соответственно выводится алерт о необходимости смены текущего таймрейма на меньший.

Ну, вроде бы все… Если что-то работает не правильно, если есть идеи, как можно улучшить данный индикатор, если кто-то найдет ошибки в коде – пишите сюда, учту все ваши замечания и пожелания.

Скриншоты в следующем сообщении:)

 

EURUSD - H1

H1_use = 1, H4_use = 1, все остальные _use = 0, все периоды = 5

EURUSD M30

M30_use = 1, H1_use = 1, все остальные _use = 0, все периоды = 5

EURUSD M30

H1_use = 1, D1_use = 1, все остальные _use = 0, все периоды = 5

EURUSD M30

M30_use = 1, H4_use = 1, все остальные _use = 0, все периоды = 5

 

Привет.

Спасибо.

rainal, а где она, третья версия ? 

Причина обращения: