Собираю команду для развития МО (Дерева решения/леса) применительно к трендовым стратегиям - страница 20

 
Aleksey Vyazmikin:

Человек, который разрабатывает для меня торговый класс, сказал, что там не верно что-то отрабатывается по сравнению с демо счетом от Открытие.

Я скажу честно, что сам исследования на этот счет не проводил, пользуюсь информацией предоставленной из разных источников, которым доверяю.

Уточните у этого человека, что он имеет ввиду.

По поводу задержек на MQ-Demo. Какая разница для теста есть задержка или нет задержки?

 
Alexey Kozitsyn:

Уточните у этого человека, что он имеет ввиду.

По поводу задержек на MQ-Demo. Какая разница для теста есть задержка или нет задержки?

Там что-то связано с Id позиции или сделки... Вам реально это надо?

Про задержку - если будет хороший результат, то его объяснят этой задержкой. И точно уверены, что там нет мусора в котировках?

 
Aleksey Vyazmikin:

Там что-то связано с Id позиции или сделки... Вам реально это надо?

Чистое любопытство. Вдруг когда-нибудь понадобится что-то протестировать. А сейчас надо, вроде как, Вам...

И точно уверены, что там нет мусора в котировках?

Нет, точно не уверен, но реалтайм смотря на стакан разницы не видел (правда это было далеко  не вчера). Самый лучший способ открыть демку и сравнить. Да и программа мониторинга для сравнения сделок пишется достаточно быстро. Было бы желание.

 
Alexey Kozitsyn:

Чистое любопытство. Вдруг когда-нибудь понадобится что-то протестировать. А сейчас надо, вроде как, Вам...

Полистал переписку, одна из проблем там в том, что на демке и реале цены сделки будут разными, так-как на демке мы открываемся по текущему биду или аску, а на реале цена не определена фактическая до совершения сделки по рынку, и при этом на один трейд может приходится много сделок. И эта особенность повлияла на торговые функции - детали не знаю. Было и ещё что-то, но это 2017 год, думаю это стандартные особенности, с которыми приходится разбираться любому, кто пишет код под реальный рынок. А, и плюс там были проблемы при клиринге, помню...

Alexey Kozitsyn:

Нет, точно не уверен, но реалтайм смотря на стакан разницы не видел (правда это было далеко  не вчера). Самый лучший способ открыть демку и сравнить. Да и программа мониторинга для сравнения сделок пишется достаточно быстро. Было бы желание.

Конечно, можно много чего сделать самому, просто вдруг Вы уже это сделали, вот и спрашиваю.

 
Aleksey Vyazmikin:

Похоже, Вы собрались по рынку бить большим объемом в тестах... ок. И... хотите сразу проводить тест на реале... ок. Мое дело было просто предложить.

 
Alexey Kozitsyn:

Похоже, Вы собрались по рынку бить большим объемом в тестах... ок. И... хотите сразу проводить тест на реале... ок. Мое дело было просто предложить.

Да не собираюсь я в тестах использовать большие объемы, если я сочту, что система может сама барахтаться, то открою на реале сигнал, а если нет, то нет.

В общем то, в чем смысл демо - если считаю что работает, то на реал, а если не работает то зачем демо.

Промежуточный класс работающий с ордерами отлажен, функции там отрабатывают корректно, т.е. и проверять на демо особо нечего. А вот на реале интересно оценить как будет все отрабатывать, в том числе и скорость расчета всех этих предикторов... а потом сравнить результат с тестером и проанализировать расхождение.

 
Aleksey Vyazmikin:

Хорошо, удачи в начинаниях.

 
Alexey Kozitsyn:

Хорошо, удачи в начинаниях.

Спасибо.

 
Aleksey Terentev:

Имеется в распоряжении класс для мт4, для переключения торговли на:

Реальную - Все сделки идет как обычно.
Реальную с виртуальными стопами - Сделки идут как обычно, стоп уровни отслеживаются и хранятся только локально.
Виртуальную торговлю - Все сделки проводятся локально. Ведется подсчет и сохранение статистики. Плюс отображение виртуальных сделок на графике.

Класс позволяет виртуально торговать на реальном рынке. И позволяет переключать режим без изменения кода в советнике.

Это интересная информация.

 

Алексей, то что ты задумался про Моех это очень хорошо. Но я не вижу проблем. Я открыл реальный счёт в открывашке и получаю реальные котировки без всяких заморочек на МТ5, поэтому свою ТС практически туда уже перенёс. Чем интересен Моех, тем что там информация о сделках доступка как и стакан и Открытый интерес и т.д. Ведь в ИИ главное это максимально большое разнообразие поступающих данных с рынка. В которых уже ищатся полезные предикторы и потом на полезных строим модель.

Скажу сразу что самый интересный и волатильный инструмент это Si (безналичный доллар к рублю). В течения дня ходит примерно как ФУНТ. По остальным инструментам картинка вяленькая. ВОлатитльность на порядок ниже форексовской.

У меня всё встало в МТ5 потму как сбор данных идет в индюках, а они однопоточны вот и тормозит терминал. Поэтому не могу прогнать его в тестере, да и капитала пока не хватает для начала. А так, как только подразживусь, сразу суди свалю. На Моех.... родные пенаты :-)

Причина обращения: