Импульсный советник, кто знает? - страница 3

 
igrok333:
проблема таких систем - что на импульсах появляются проскальзывания. в тестере вроде бы прибыль. а на реале получается слив.
не проблема, если входить не отложками, а по рынку
 
делал советник для запуска на новостях.
выбрал в тестере те дни, когда были важные новости и запустил его на тех  днях - была прибыль.
потом дождался важной новости на реале и запустил - он показал убыток.

советник работал на рыночных ордерах. может переписать его на отложки? или отложки не спасут от гигантских проскальзываний?
 
igrok333:
делал советник для запуска на новостях.
выбрал в тестере те дни, когда были важные новости и запустил его на тех  днях - была прибыль.
потом дождался важной новости на реале и запустил - он показал убыток.

советник работал на рыночных ордерах. может переписать его на отложки? или отложки не спасут от гигантских проскальзываний?

Смотря какие отложки. Если типа STOP то у них проскальзывание отрицательное, исполнение по заявленной или худшей цене. А если типа LIMIT то у них проскальзывание положительное, исполнение идет по заявленной или лучшей цене. Если работать маркет ордерами, то надо контролировать спред, если он больше среднего, то явно видно, что на рынке недостаток ликвидности так как ДЦ расширяют в этот момент спред. В общем если коротко, как я уже писал выше, надо ждать когда цена успокоится, определиться с направлением (во время новостей цена может быстро туда-сюда сходить) и уже тогда можно работать любыми типами ордеров.

 
Vitalii Ananev:

Смотря какие отложки. Если типа STOP то у них проскальзывание отрицательное, исполнение по заявленной или худшей цене. А если типа LIMIT то у них проскальзывание положительное, исполнение идет по заявленной или лучшей цене. Если работать маркет ордерами, то надо контролировать спред, если он больше среднего, то явно видно, что на рынке недостаток ликвидности так как ДЦ расширяют в этот момент спред. В общем если коротко, как я уже писал выше, надо ждать когда цена успокоится, определиться с направлением (во время новостей цена может быстро туда-сюда сходить) и уже тогда можно работать любыми типами ордеров.

Именно, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЦЕНА УСПОКОИТСЯ, открывается рыночный ордер. Как показывает практика, вероятность продолжения движения в том же направлении после пробоя довольно высока, хотя бывают и отрицательные сделки. Смысла в отложенных ордерах нет, поскольку может быть ложный пробой, с почти мгновенным возвратом цены, ну и проскальзываний просто не избежать.

 

Теоретически все понятно. Остается понять как узнать, что цена успокоилась, импульс завершился и началась коррекция и как узнать закончилась ли коррекция.

Вот, для примера эксперт (платформа МТ4), сделок не отрывает просто измеряет скорость движения цены и пишет в журнал сообщения если скорость изменения цены превысила заданное значение.

Класс используемый в эксперте можно скачать в базе кодов https://www.mql5.com/ru/code/16154

VATicks
VATicks
  • голосов: 16
  • 2016.08.26
  • Vitalii Ananev
  • www.mql5.com
Класс, предназначенный для работы с тиками в MetaTrader 4. Подходит для создания советников, принимающих торговые решения на анализе тиковых данных. Класс может рассчитывать: Скорость движения цены...
Файлы:
VAImpuls.mq4  5 kb
 
Вот вариант советника, которого можно уже погонять в тестере и попробовать оптимизировать. Можно выбирать работать с тиками или с ценами закрытия свечи. Код сырой только для демо или тестера.
Файлы:
VAImpuls.mq4  17 kb
 
Vitalii Ananev:
Вот вариант советника, которого можно уже погонять в тестере и попробовать оптимизировать. Можно выбирать работать с тиками или с ценами закрытия свечи. Код сырой только для демо или тестера.
хотел потестить но там кругом ошибки..самое интересно что отскок после импулься может быть быстрее чем сам импульс..можно и так поймать я считаю что торговать надо импульсом на малый профит в 1 доллар
 
ostamail:
хотел потестить но там кругом ошибки..самое интересно что отскок после импулься может быть быстрее чем сам импульс..можно и так поймать я считаю что торговать надо импульсом на малый профит в 1 доллар

Какие ошибки?

 
Vitalii Ananev:

Какие ошибки?

прошу прощения все ОК

 

В импульсной стратегии важную роль играет порядок,и способ установки ордеров,а также их количество. Мало  поймать импульс гораздо важнее чтобы импульс поймал ваш ордер.

В импульсной стратегии нет места тренду,совершенно не важно гуда цена двинется важно что бы она вообще двигалось. 

Причина обращения: