Импульсный советник, кто знает?

 

Всем здравствуйте. Ищу робота который примерно делает следующее: открывает рыночный ордер в продолжение движения при формировании импульсной свечи которая больше в(на) X предыдущих Y свечей.


Искал, но так ничего и не нашел, возможно как то не так запрос формирую. Но думаю что то подобное уже существует. Если кто то сталкивался, киньте линк пожалуйста

 

Привет!


Есть такие боты, но они открывает на кончике шпильки )) 

Т.е. продают на самом низу и покупают на самом верху - оттого постоянный убыток.

 
Доброго дня ! Сам писал такие, давно, если только по свечам работать, то убытки, нужны еще фильтры и при необходимости автоинверсия сигнала.
 
Yuriy Barykin:
Доброго дня ! Сам писал такие, давно, если только по свечам работать, то убытки, нужны еще фильтры и при необходимости автоинверсия сигнала.
Скажите, а ваш бот открывал сделку сразу после формирования свечи, или с некой задержкой для подтверждения движения?
 
Alexander Ivanov:

Привет!


Есть такие боты, но они открывает на кончике шпильки )) 

Т.е. продают на самом низу и покупают на самом верху - оттого постоянный убыток.

Спасибо за ответ, а можете пример таких ботов привести, может названия? Хочу поэксперементировать 
 
Alexander Ivanov:

Привет!


Есть такие боты, но они открывает на кончике шпильки )) 

Т.е. продают на самом низу и покупают на самом верху - оттого постоянный убыток.

А если смотреть тренд на старшем тф и входить в направлении старшего. Импульс ловить на текущем. 
 
drex777:

Всем здравствуйте. Ищу робота который примерно делает следующее: открывает рыночный ордер в продолжение движения при формировании импульсной свечи которая больше в(на) X предыдущих Y свечей.


Искал, но так ничего и не нашел, возможно как то не так запрос формирую. Но думаю что то подобное уже существует. Если кто то сталкивался, киньте линк пожалуйста

такого бота можно поискать здесь https://www.mql5.com/ru/job, вместе с ТЗ на разработку)

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Нужен торговый советник на основе болинджера, RSI и tipu MACD, сигнал для открытия сделки : по болинджеру - свеча коснулась линии болинджера, RSI - когда линия достигает пика в зонах перекупленности и перепроданности и разворачивается обратно, то есть меньше чем предыдущее значение, и tipu MACD когда действующий объем меньше, чем предыдущий, то...
 
Alexander Ivanov:

Привет!

Есть такие боты, но они открывает на кончике шпильки )) 

Т.е. продают на самом низу и покупают на самом верху - оттого постоянный убыток.

Если такие боты действительно есть, то цена им миллионы долларов. Останется только научить их вместо покупок продавать, а вместо продаж покупать.

 
drex777:

Всем здравствуйте. Ищу робота который примерно делает следующее: открывает рыночный ордер в продолжение движения при формировании импульсной свечи которая больше в(на) X предыдущих Y свечей.


Искал, но так ничего и не нашел, возможно как то не так запрос формирую. Но думаю что то подобное уже существует. Если кто то сталкивался, киньте линк пожалуйста

Если я правильно понял, то на пробой коридора флета? Т.е. там в параметрах должно быть число свечей в коридоре и на сколько пунктов его требуется пробить?

 
Sergey Vradiy:

Если я правильно понял, то на пробой коридора флета? Т.е. там в параметрах должно быть число свечей в коридоре и на сколько пунктов его требуется пробить?

Возможно и так, но идея для эксперимента примерно такая. Флет или не флет, а просто вялое движение со свечами небольшого размера. И тут появляется большая свеча, в результате выхода данных или пробоя уровня. Так вот, такая свеча береться в оборот. Ждем небольшое время для подтверждения, что свеча не пинбар или ложное пробитие, а потом открывается рыночный ордер по ходу этого движения.


Думал уже есть что то такое, чтобы поэксперементировать, и после дополнительных фильтров, возможно получиться сформировать рабочую идею.


 
Привет!
Использование импульсного, тикового робота это совсем иная стезя.
Без опыта и дисциплины невозможно ее обуздать.

Все зависит от умения и терпения в настройки такого бота. Настройка бота для своего счета, брокера длится как минимум месяц. 

Такие боты редко открывают в неделю или в месяц могут открыть 5-7 сделок. И неопытные трейдеры не любят ожидание и чудят с настройками , что приводит к убыткам.

Это не простые боты. Тут нет теханализа. 
Причина обращения: