Как узнать, стоит ли ждать флет? - страница 3

 

Ivan Butko:
...
Подскажите, как определить, будет ли флет, идёт флет или его нет.

...

Тренд его знает.

 
Ivan Butko:
Чтобы повторить успех Тараса Гончара, как мне кажется очевидным, нужно как минимум знать, когда будет/есть долгосрочный и среднесрочный флет, чтобы просадки не только оставляли депо в живых, но и не затягивались долго при игре в усреднение.

Подскажите, как определить, будет ли флет, идёт флет или его нет. Чтобы соскочить на более флетовую пару

Тараса не знаю, но флет будет обязательно. Как только сольете, так сразу и начнется флет )

 
Maxim Romanov:
Я же писал выше, что атр можно с точностью более 80% предсказывать при помощи спектрального анализа. Нужно сначала модель сделать, которая только из значений Атр на истории будет точно понимать тренд/флет. Потом прогнозировать этот атр при помощи спектрального анализа и по этой модели предсказывать начало/конец тренда

У меня так получалось

снизу реальный ATR, сверху, где синяя линяя заканчивается ,прогноз начинается. то есть для визуализации в прошлом умеет считать, но в будущем аналогичные результаты.

Как при помощи АТР определять тренд или флет я не разбирался, но хотел как-то создать такую функцию, потом отложил, может у вас что-то получится. 

Думал как-то взять отношение волатильности на разных таймфреймах друг к другу и на основе этого уже определять. Ведь большая свеча на H1, и маленькие свечи на м1, это стабильный тренд, что-то такое нужно, коэффициенты какие-то нужно получить

 
George Merts:

Да я запросто вызываю и флет, и тренд, по своей воле.

Скажем, как только поставлю флетового советника на реал - тут же по этим парам начинается тренд. И он тем сильнее, чем больше депозит.

Если нужен флет - то надо поставить на реал трендового советника. И пока он будет стоять - будет продолжаться флет. Резкое движение будет тогда, когда этого эксперта снимешь с торговли.

Неоднократно проверено.

Можно поставить одновременно флетового и трендового. Тогда -  будет непойми что, а депозит будет "сливаться со скоростью спреда".


Сделай сигнал. Когда будешь вызывать флет или тренд сообщи в обсуждении, получится хороший предиктор, возможно тоже подпишусь. ))

 
Maxim Romanov:

У меня так получалось

снизу реальный ATR, сверху, где синяя линяя заканчивается ,прогноз начинается. то есть для визуализации в прошлом умеет считать, но в будущем аналогичные результаты.

Как при помощи АТР определять тренд или флет я не разбирался, но хотел как-то создать такую функцию, потом отложил, может у вас что-то получится. 

Думал как-то взять отношение волатильности на разных таймфреймах друг к другу и на основе этого уже определять. Ведь большая свеча на H1, и маленькие свечи на м1, это стабильный тренд, что-то такое нужно, коэффициенты какие-то нужно получить

Верхняя красная - это прогнозная линия?? Т.е., она уже была, пока цены на графике еще не было?
 
Ivan Butko:
Верхняя красная - это прогнозная линия?? Т.е., она уже была, пока цены на графике еще не было?
Да
 
Maxim Romanov:

У меня так получалось

снизу реальный ATR, сверху, где синяя линяя заканчивается ,прогноз начинается. то есть для визуализации в прошлом умеет считать, но в будущем аналогичные результаты.

Как при помощи АТР определять тренд или флет я не разбирался, но хотел как-то создать такую функцию, потом отложил, может у вас что-то получится. 

Думал как-то взять отношение волатильности на разных таймфреймах друг к другу и на основе этого уже определять. Ведь большая свеча на H1, и маленькие свечи на м1, это стабильный тренд, что-то такое нужно, коэффициенты какие-то нужно получить

на евро ATR "предсказывается" простой статистикой с не-худшей(как минимум) точностью. Рынок во многом вообще работает как часы, или как несколько часов, часть из которых спешат, а часть отстают.
 
Maxim Romanov:

У меня так получалось

Как при помощи АТР определять тренд или флет я не разбирался, но хотел как-то создать такую функцию, потом отложил, может у вас что-то получится. 


А вы можете этот индикатор выложить ?
 
Maxim Kuznetsov:
на евро ATR "предсказывается" простой статистикой с не-худшей(как минимум) точностью. Рынок во многом вообще работает как часы, или как несколько часов, часть из которых спешат, а часть отстают.
Ну я о том и говорю, есть способ предсказать атр
 
Roman Kutemov:
А вы можете этот индикатор выложить ?
Нет, индикаторы мне не бесплатно обходятся. Если нужно, у меня в профиле посмотрите. Аналогия с часами мне понравилась. Думаю он работает как часы, но у него своя "временная" зона
Причина обращения: