Здравствуйте. Хотел бы написать робота по своей стратегии RSI, подскажите с чего начать. Если можно то ссылки на информацию.

 

Информация тоже разная бывает, либо понимаешь с первого раза либо вообще вникнуть не можешь. Хотелось чтобы доступным языком было.

 
Ruslan Kuznetsov:

Информация тоже разная бывает, либо понимаешь с первого раза либо вообще вникнуть не можешь. Хотелось чтобы доступным языком было.

Первым делом вынести во входные параметры значения параметров индикатора RSI:

int  iRSI( 
   string              symbol,            // symbol name 
   ENUM_TIMEFRAMES     period,            // period 
   int                 ma_period,         // averaging period 
   ENUM_APPLIED_PRICE  applied_price      // type of price or handle 
   );

. Здесь уже по желанию - можно оставить только параметр "averaging period".

Следующее - это объявить хендл индикатора (объявляется в шапке кода).

В OnINit() создаём хендл индикатора RSI и проверяем его валидность.

В OnTick() получаем значения индикатора с нужного бара и анализируем их.


Это кратно. Примеры можете посмотреть в КодоБазе.

 

Можно использовать как пример

https://www.mql5.com/ru/code/19468

Izza_RSI
Izza_RSI
  • голосов: 9
  • 2017.11.29
  • Alexey Viktorov
  • www.mql5.com
Вход на покупку, если индикатор RSI выше 50% на часовом таймфрейме и выполняется условие с размером стоп лосса (см. п.3). Входы осуществляется один раз в день. В день может быть одна сделка на покупку, а также одна сделка на продажу. Если размер стоп лосса получается больше SLmax, то игнорируем сигнал на вход. Стоп лосс равен [минимум...
 

Привет!


Чтобы написать робота по своей стратегии - надо торговать стратегией прибыльно где то  квартал как минимум. 

Знать все нюансы, подвохи, как реагирует на новостях, как ночью идет, по сессиям как ведет, сколько ложных сигналов.

Как минимум на тетради опиши начиная с января 2018 года, по дням- описывая где и как взят профит, и почему стоплосс был, почему ложный сигнал и почему открыл на этом сигнале.

Где то ваша изыскательная работа должна быть 48 листов А4 минимум, с выводами.


На это уйдет как минимум 1 месяц работы. Параллельно должен торговать на реальном счете по данной стратегии.

Потом идет второй этап - оптимизация стратегии на нескольких валютных парах, хотя бы на три.

Потом еще один-два  месяц как минимум- ручная торговля по уже налаженной стратегии. 

Если торговля профитная и график растет уверенно - то можно создать и советник. 

Но надо учитывать - советник не человек и идет по заложенному алгоритму, хоть на рынке начинается обвал, или хаос.

Поэтому советник всё равно будет торговать хуже чем в ручную. 

Поэтому, если в ручную было около 300 сделок за 6 месяцев, то на роботе нужно рассчитывать не более 100 сделок.

Для этого надо найти способ отфильтровать сигналы. - например пропускать новости, пропускать ночь, пропускать флет-узкие цены итд.

================================================================================================================================


Если всё это заранее не подготовишь - то будет пустая трата времени.


Распространенная ошибка новичков, как и я сам раньше :

"Вот сделаю робота и он будет лучше меня торговать, так как это Робот и очень умный - машина ведь!".


 

Просто можно сделать маленьких роботов для начала, как студент первокурсник. 

и посмотреть как ведут себя, что получается, будешь новое открывать для себя.

Будут первые радости- "Этта жже граалььь!!!" ... потом немного приземлишься и подумаешь что не так )))

Но после каждой неудачи должен читать то что написано выше. Тогда всегда будешь знать - что не так и как надо действовать.

 
Спасибо Вам за советы и помощь, почему то не думал что кто то откликнется и возьмется мне помогать.....
 
MQL5: Примеры.
MQL5: Примеры.
  • 2018.04.24
  • www.mql5.com
В данной теме я соберу пользовательские MQL5 функции по работе с индикаторами, торговые и вспомогательные функции...
 
Ruslan Kuznetsov:
Спасибо Вам за советы и помощь, почему то не думал что кто то откликнется и возьмется мне помогать.....

Почему же, тут помогут. Главное, задавать четкие вопросы. И я еще и еще раз повторю важную мысль, которую усвоил на работе в американской компании. Не надо спрашивать "как сделать", надо спрашивать "у меня есть 3 варианта решения задачи, какой, по вашему лучший?". Вот тогда ответят точно, потому что помогать человеку, который способен только на плач "ничего не работает, что делать" никто не будет.

Кстати, сегодня подобный коммент увидел на англоязычной части. Один из модераторов писал в ответ на пост (в переводе, по памяти), - было бы лучше, если бы вы предложили варианты решения проблемы. То есть это такой западный подход. И он мне нравится.

 
Alexey Volchanskiy:

Почему же, тут помогут. Главное, задавать четкие вопросы. И я еще и еще раз повторю важную мысль, которую усвоил на работе в американской компании. Не надо спрашивать "как сделать", надо спрашивать "у меня есть 3 варианта решения задачи, какой, по вашему лучший?". Вот тогда ответят точно, потому что помогать человеку, который способен только на плач "ничего не работает, что делать" никто не будет.

Кстати, сегодня подобный коммент увидел на англоязычной части. Один из модераторов писал в ответ на пост (в переводе, по памяти), - было бы лучше, если бы вы предложили варианты решения проблемы. То есть это такой западный подход. И он мне нравится.

Некоторые просто думают,что им все "должны")

 
Хочу написать сам простой сов.без индюка только ОТР и закр поз и выставление отложек. С ТП и стоплосями. Если такой уже есть скиньте ссылку.
И где больше узнать инфы как писать и работать с мобилы (андроид) в mql.
Спс
 
Мой мат.алгор.очень простой...
Он основан не на увеличение стоплосса по отношению к ТП , а наоборот уменьшению.

Причина обращения: