Сталкивались ли вы с пропаданием LAN подключения в Windows 10 (То есть подключение, то его нету.)

 
  • 31% (16)
  • 2% (1)
  • 67% (34)
Всего проголосовало: 51
 

Я уже замучался бегать вокруг компа и постоянно дёргать кабель туда-сюда в LAN порт.   По Wi Fi роутер раздаёт интернет нормально, а вот LAN подключение живёт своей жизнью и ничего не помогает. Хочет работает, хочет не работает. И этот процесс рандомный,  может месяц работать, а потом неделю действовать на нервы или пару дней не работать, потом опять нормально.  


Или роутер уже устарел DIR - 615 E4

 
У меня инет через сеть,именно он может отвалиться, я сразу звоню провайдеру, всегда есть причина - идут работы.
 
Alexey Volchanskiy:
У меня инет через сеть,именно он может отвалиться, я сразу звоню провайдеру, всегда есть причина - идут работы.


Так в том то и дело, что от провайдера интернет работает, проверяю на планшете через wi fi подключение есть и сайты открывает и т.д. А но компе через LAN подключения нет.


Вручную прописываю в настройках IP , DNS. Шлюзы  и по фигу .  Если не хочет работать, то и не будет. 
 
Evgeniy Chumakov:


Так в том то и дело, что от провайдера интернет работает, проверяю на планшете через wi fi подключение есть и сайты открывает и т.д. А но компе через LAN подключения нет.


Вручную прописываю в настройках IP , DNS. Шлюзы  и по фигу .  Если не хочет работать, то и не будет. 

Можно попробовать воткнуть витую пару в другой порт, на роутерах обычно есть 4-ре LAN порта. Еще можно попробовать заменить витую пару, может у вас в местах соединения какой ни будь проводок имеет плохой контакт.

 
Vitalii Ananev:

Можно попробовать воткнуть витую пару в другой порт, на роутерах обычно есть 4-ре LAN порта. Еще можно попробовать заменить витую пару, может у вас в местах соединения какой ни будь проводок имеет плохой контакт.


Ну естественно это всё было перепробовано.   И в другие порты подключал и провод менял.  Не может же провод быть целым, а через секунду поломанным, а потом опять целым и т.д. При том что он лежит не подвижно.  Да и тем более  я его заменил. 

 
Evgeniy Chumakov:


Ну естественно это всё было перепробовано.   И в другие порты подключал и провод менял.  Не может же провод быть целым, а через секунду поломанным, а потом опять целым и т.д. При том что он лежит не подвижно.  Да и тем более  я его заменил. 

Тогда роутер поменяйте. Возьмите у знакомых на некоторое время посмотрите как будет работать. 

 
Evgeniy Chumakov:

Я уже замучался бегать вокруг компа и постоянно дёргать кабель туда-сюда в LAN порт.   По Wi Fi роутер раздаёт интернет нормально, а вот LAN подключение живёт своей жизнью и ничего не помогает. Хочет работает, хочет не работает. И этот процесс рандомный,  может месяц работать, а потом неделю действовать на нервы или пару дней не работать, потом опять нормально.  

Или роутер уже устарел DIR - 615 E4

У меня роутер TP-Link WR840, но тоже такое происходит. Два компьютера на Windows 7, у обоих инет проводной от роутера. На одном время от времени пропадает, как Вы и описывали, то неделю никаких проблем, то несколько дней подряд после включения либо нет сети, либо с минутными паузами подгружает страницы. На втором компе при этом все нормально. Один раз помогло, когда сменил в настройках роутера "Тип аутентификации" с автоматического на CHAP. Другие разы сам появляется, а иногда перегрузку роутера либо программно, либо вкл/выкл адаптер из сети приходится делать, тогда начинает работать. В общем, тоже непонятно.

 

Причем тут win 10? Миллионы пользуются win 10, у всех все работает.

Tp link, asus, d link, вроде именитые фирмы, а на деле такое Г.

Всегда с ними мучился. 

2 года назад, после очередной имитации "я вроде помер" от ASUS, купил tenda, c тех пор забыл о проблемах.

 
Evgeniy Chumakov:


Так в том то и дело, что от провайдера интернет работает, проверяю на планшете через wi fi подключение есть и сайты открывает и т.д. А но компе через LAN подключения нет.


Вручную прописываю в настройках IP , DNS. Шлюзы  и по фигу .  Если не хочет работать, то и не будет. 

Вы живете в частном или многоквартирном доме? Да в любом случае, где-то на чердаке стоит роутер, к которому вы подключены физически, медной парой. Вы и все ваши соседи, кто тоже работает через этого провайдера. И провайдер отвечает за связь от вашего lan-порта до ть роутера и дальше. Вот если у вас в компе проблема с сетевым чипом, то это уже ваша проблема. А как кабель от вас вышел, все, это его территория ответственности. Надо звонить требовать проверки связи от вас до роутера.

Если вас чип вылетел, не беда, купите карту за $10 и все дела. Может, кабель крысы погрызли, это бывает, пожет там жила надломилась и то контачит, то нет. Звоните - это ваше право.

 
Alexey Volchanskiy:

 Надо звонить требовать проверки связи от вас до роутера.

Ну раз мой роутер wi fi раздаёт, значит от провайдера сигнал идёт. Что я от них буду требовать? Проблема именно у меня с LAN подключением.

Причина обращения: