Клуб трейдеров?

 

У каждого сообщества есть свои клубы по интересам, например, у байкеров свой, у лётчиков свой и т.д. ...

Есть ли что нибудь подобное у трейдеров? Если есть, скиньте координаты, если нет - почему бы его не создать?

Или это не возможно в виду индивидуального подхода к делу?

Что думаете?

 
Мне тоже интересно, я думаю, что "сообща" можно создать очень хорошую систему торговли.
 

клубы трейдеров - это форумы. скидывать адреса? :)

создание же команд равноправных участников для разработки торговых систем - это гиблое дело, ведущее к потере времени.

нужно либо нанимать нужных людей на работу, либо делать все самому (если нет средств на оплату труда специалистов).

 
nickbilak:

создание же команд равноправных участников для разработки торговых систем - это гиблое дело, ведущее к потере времени.

Вы с этим уже сталкивались?

 

Без личного общения с единомышленниками нелегко. У меня есть друзья, которые торгуют и пишут эксперты и индикаторы, но ни о каких совместных проектах речи не идет.

Встречаемся, пообщаться вдали от жен, и все.

 
sashken:
Мне тоже интересно, я думаю, что "сообща" можно создать очень хорошую систему торговли.

Согласен, что бороться с рынком в одиночку гораздо сложнее :)
 
Topor:

Без личного общения с единомышленниками нелегко. У меня есть друзья, которые торгуют и пишут эксперты и индикаторы, но ни о каких совместных проектах речи не идет.

Встречаемся, пообщаться вдали от жен, и все.


Можно и пивка попить, так сказать приятное с полезным. :)
 
nickbilak:

клубы трейдеров - это форумы. скидывать адреса? :)


Я имею ввиду помещение, с баром и Wi-Fi. С отдельной комнатой для отдыха, где устанослены телевизоры

по которым транслируются "свежие" новости с биржевых каналов, что-то типа спорт бара...

Где можно в непринуждённой обстановке расслабиться с кружечкой пивка и поболтать на общие темы. :)

 
NYROBA:
nickbilak:

клубы трейдеров - это форумы. скидывать адреса? :)


Я имею ввиду помещение, с баром и Wi-Fi. С отдельной комнатой для отдыха,

где устанослены телевизоры по которым транслируются "свежие"

новости с биржевых каналов, что-то типа спорт бара...

Где можно в непринуждённой обстановке расслабиться и поболтать на общие темы. :)


Эх, кому чего, а расслабона и благостной болтовни на общие темы мне хватает. Оппонентов бы серьезных, с аргументами, типа S.K. и Математа, вот чего мне не хватает. А то замыливаешься в своих мыслях и в маркетинге из книг.
 
Vita:
Эх, кому чего, а расслабона и благостной болтовни на общие темы мне хватает. Оппонентов бы серьезных, с аргументами, типа S.K. и Математа, вот чего мне не хватает. А то замыливаешься в своих мыслях и в маркетинге из книг.

Мысль заключается не в том чтобы "залить сливы" :))), а в том чтоб собрать таких вот людей в одном месте. :)
 

На форуме одного ДЦ как-то почти всерьез обсуждалась возможность открытия в Москве чего-то типа кафе для трейдеров. Даже бизнес планы какие-то рисовались... Заглохла идея...

Вот Алекс сейчас заработает первый миллион, перейдет от спекуляций к инвестициям, и организует нам место для тусовок) Будем собираться, стейтами-пипсами меряться)) Прикольно будет.