Шестая неделя ATC 2010: неожиданная погоня за лидером

 
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликован новый материал "Шестая неделя Чемпионата: неожиданная погоня за лидером". Позади осталась половина Чемпионата, а на первом месте по-прежнему bobsley. Однако отрыв от преследователей на шестой торговой неделе сократился до минимума - эксперт Александра Ануфренко вплотную подобрался к лидеру, заработав $80 000 за неделю. Посмотрим, какая борьба развернется между этими участниками соревнования. Лидеру брошен очень серьезный вызов.

Статья опубликована на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 в разделе "Новости".

Спонсорами Чемпионата являются: Interbank FX LLC (IBFX), MIG BANK SA и FXCM (Forex Capital Markets LLC). Медиа-спонсорами - журнал TRADERS' и информационное агентство Dow Jones. Организатор Чемпионата MetaQuotes Software Corp.

 

"Сможет ли Anufrenko321 догнать и перегнать bobsley? Насколько жаркой будет борьба за первое место? Вмешается ли в нее кто-нибудь третий? На все эти вопросы даст ответ Чемпионат. Седьмая неделя обещает быть жаркой и богатой на неожиданности."

Anufrenko321 настолько нестабилен, что я нисколько не удивлюсь, если его баланс упрется в пол уже на следующей неделе, это, впрочем, также относится и текущему лидеру чемпионата - bobsley.

Остальная часть экспертов первой десятки идет более менее ровно без особо больших просадок, именно они и будут задавать тон оставшееся до конца время.

В любом случае - желаю всем удачи.

 
joo:

Anufrenko321 настолько нестабилен, что я нисколько не удивлюсь, если его баланс упрется в пол уже на следующей неделе, это, впрочем, также относится и текущему лидеру чемпионата - bobsley.

Остальная часть экспертов первой десятки идет более менее ровно без особо больших просадок, именно они и будут задавать тон оставшееся до конца время.

В любом случае - желаю всем удачи.

На мой взгляд до тех пор пока все эксперты из первой десятки не перейдут на лоты 15.0 их не следует сравнивать с точки зрения стабильности.

Особо это касается одновалютных экспертов.

 
Interesting:

Особо это касается одновалютных экспертов.

смотрел описания экспертов, которые участники предоставили, чёт не увидел полного мультивалютника  -есть эксперты торгующие на нескольких валютах, но ТС для каждой валюты, а полного анализа , как к примеру Т101, не видел ни у кого

дайте ссылку интересно посмотреть на мультивалютники 

 
Interesting:

На мой взгляд до тех пор пока все эксперты из первой десятки не перейдут на лоты 15.0 их не следует сравнивать с точки зрения стабильности.

Особо это касается одновалютных экспертов.

Условия чемпионата для всех равны. :)

Каждый решил по своему, как добираться до вершины. Но у тех, кто не достаточно крепко вбил страховочные кольца в отвесную стену скалы, шансы не велики. Но даже и эти небольшие шансы могут дать дорогу "рискованным парням" - что мы и наблюдаем воочию.

 
IgorM:

смотрел описания экспертов, которые участники предоставили, ч1т не увидел полного мультивалютника  -есть эксперты торгующие на нескольких валютах, но ТС для каждой валюты, а полного анализа , как к примеру Т101, не видел ни у кого

дайте ссылку интересно посмотреть на мультивалютники 

Я имел введу именно торгующие несколькими валютными парами одновременно (в независимости от того в рамках одной стратегии и общего анализа, или на каждый символ своя ТС).

Тут суть в том что если эксперт совершает трейды по одной валюте то максимальный объем всех одновременно открытых позиций у него будет 15 лотов. Для эксперта торгующего несколькими символами есть выбор: торговать более мелкими лотами но скажем по 3 парам, торговать три пары с позициями в 15 лотов на каждую, торговать только одну из трех пар.

PS

Нетрудно посчитать, что при всех прочих равных при достижении объема позиции в 15 лотов одновалютные эксперты резко потеряют свою активность (по крайней мере существенно потеряют в темпах приращения депозита).

Пока можно сказать, что оба лидирующие эксперта являются одновалютными, а значит настал тот момент когда только логика самих экспертов может определить их эффективность.

Интрига на мой взгляд (по крайней мере этой недели) будет состоять в двух вещах, касаемо двух лидеров:

1. Эти эксперты торгуют по разным валютным парам, причем пары эти самые интересные для большинства трейдеров;

2. Теперь только логика и функционал советников сможет действительно показать какой из них более приспособлен к текущим рыночным условиям и способен более эффективно управлять капиталом и рисками.

 
Interesting:

Я имел введу именно торгующие несколькими валютными парами одновременно (в независимости от того в рамках одной стратегии и общего анализа, или на каждый символ своя ТС).

Тут суть в том что если эксперт совершает трейды по одной валюте то максимальный объем всех одновременно открытых позиций у него будет 15 лотов. Для эксперта торгующего несколькими символами есть выбор: торговать более мелкими лотами но скажем по 3 парам, торговать три пары с позициями в 15 лотов на каждую, торговать только одну из трех пар.

Вы проверяли такой ММ - имхо бред, разбивать ТС на несколько валют с целью торговать мелкими по объему ордерами приведет к увеличению рисков без мультивалютного анализа, соглашусь, что хорошо подобранные в корреляционной зависимости валюты могут дать как двойную прибыль, но увы так и двойной убыток

вот поэтому и спросил - видели Вы мультивалютник на чемпионате или нет, есть там и мультивалютный мартин и мультивалютник по нескольким инструметам торгует по МАшке - но про мультивалютный анализ, чет не видел

 
IgorM:

Вы проверяли такой ММ - имхо бред, разбивать ТС на несколько валют с целью торговать мелкими по объему ордерами приведет к увеличению рисков без мультивалютного анализа, соглашусь, что хорошо подобранные в корреляционной зависимости валюты могут дать как двойную прибыль, но увы так и двойной убыток

вот поэтому и спросил - видели Вы мультивалютник на чемпионате или нет, есть там и мультивалютный мартин и мультивалютник по нескольким инструметам торгует по МАшке - но про мультивалютный анализ, чет не видел

Имеется введу мультивалютный хедж, или что?

Я занимаюсь мультом, сейчас для управления МТ4 продумываю алгоритмы...

PS

Нарыл Т101, нужно будет посмотреть что и как (может тогда станет понятно о чем конкретно речь).

 
Interesting:

Нарыл Т101, нужно будет посмотреть что и как (может тогда станет понятно о чем конкретно речь).

ну вот когда посмотрите Т101 и иже с ним его модификации, тогда и отпишитесь

то, что Вы расписывали это просто возможность усреднения - чего, даже не знаю - может рисков, может еще чегонить, по описанию похоже вроде как - "чего ждать сигналов на одной валюте, давай торговать на тех валютах где есть сигналы на вход в рынок! " - такая ТС пройдет, если создатель эксперта смог согласовать скорости и поведение валюты и еще кучу настроек по разным инструментам для одной ТС, ну или - даже не слышал, чтобы для каждой валюты разрабатывалась своя ТС и потом все в одну "кастрюлю складывалось и варилось в собственном соку" )))

ЗЫ: лан спс, за Ваше видение мультивалютной торговли, значит Вы тож не нашли на чемпионате мультивалютник - буду искать дальше 

 
IgorM:

ну вот когда посмотрите Т101 и иже с ним его модификации, тогда и отпишитесь

то, что Вы расписывали это просто возможность усреднения - чего, даже не знаю - может рисков, может еще чегонить, по описанию похоже вроде как - "чего ждать сигналов на одной валюте, давай торговать на тех валютах где есть сигналы на вход в рынок! " - такая ТС пройдет, если создатель эксперта смог согласовать скорости и поведение валюты и еще кучу настроек по разным инструментам для одной ТС, ну или - даже не слышал, чтобы для каждой валюты разрабатывалась своя ТС и потом все в одну "кастрюлю складывалось и варилось в собственном соку" )))

ЗЫ: лан спс, за Ваше видение мультивалютной торговли, значит Вы тож не нашли на чемпионате мультивалютник - буду искать дальше 

С точки зрения "все в одну кастрюлю" вроде эксперт C-4 складывает. Но насколько я помню, у него несколько стратегий по одному символу...


 
Interesting:

С точки зрения "все в одну кастрюлю" вроде эксперт C-4 складывает. Но насколько я помню, у него несколько стратегий по одному символу...


увы, у него аватара авторитетнее его графика баланса - шутка

по сабжу - не рационально это, можно подогнать тестер под такую торговлю, но рынок - врятли согласится,наверно проще по одной МА торговать, ну посмотрим результаты , участников не много, все на виду

Причина обращения: