Скачать MetaTrader 5

Шестая неделя ATC 2010: неожиданная погоня за лидером

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
192575
MetaQuotes Software Corp.  
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 опубликован новый материал "Шестая неделя Чемпионата: неожиданная погоня за лидером". Позади осталась половина Чемпионата, а на первом месте по-прежнему bobsley. Однако отрыв от преследователей на шестой торговой неделе сократился до минимума - эксперт Александра Ануфренко вплотную подобрался к лидеру, заработав $80 000 за неделю. Посмотрим, какая борьба развернется между этими участниками соревнования. Лидеру брошен очень серьезный вызов.

Статья опубликована на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2010 в разделе "Новости".

Спонсорами Чемпионата являются: Interbank FX LLC (IBFX), MIG BANK SA и FXCM (Forex Capital Markets LLC). Медиа-спонсорами - журнал TRADERS' и информационное агентство Dow Jones. Организатор Чемпионата MetaQuotes Software Corp.

Andrey Dik
12491
Andrey Dik  

"Сможет ли Anufrenko321 догнать и перегнать bobsley? Насколько жаркой будет борьба за первое место? Вмешается ли в нее кто-нибудь третий? На все эти вопросы даст ответ Чемпионат. Седьмая неделя обещает быть жаркой и богатой на неожиданности."

Anufrenko321 настолько нестабилен, что я нисколько не удивлюсь, если его баланс упрется в пол уже на следующей неделе, это, впрочем, также относится и текущему лидеру чемпионата - bobsley.

Остальная часть экспертов первой десятки идет более менее ровно без особо больших просадок, именно они и будут задавать тон оставшееся до конца время.

В любом случае - желаю всем удачи.

Vladimir Batrudinov
4867
Vladimir Batrudinov  
joo:

Anufrenko321 настолько нестабилен, что я нисколько не удивлюсь, если его баланс упрется в пол уже на следующей неделе, это, впрочем, также относится и текущему лидеру чемпионата - bobsley.

Остальная часть экспертов первой десятки идет более менее ровно без особо больших просадок, именно они и будут задавать тон оставшееся до конца время.

В любом случае - желаю всем удачи.

На мой взгляд до тех пор пока все эксперты из первой десятки не перейдут на лоты 15.0 их не следует сравнивать с точки зрения стабильности.

Особо это касается одновалютных экспертов.

Igor Makanu
4941
Igor Makanu  
Interesting:

смотрел описания экспертов, которые участники предоставили, чёт не увидел полного мультивалютника  -есть эксперты торгующие на нескольких валютах, но ТС для каждой валюты, а полного анализа , как к примеру Т101, не видел ни у кого

дайте ссылку интересно посмотреть на мультивалютники 

Andrey Dik
12491
Andrey Dik  
Interesting:

На мой взгляд до тех пор пока все эксперты из первой десятки не перейдут на лоты 15.0 их не следует сравнивать с точки зрения стабильности.

Условия чемпионата для всех равны. :)

Каждый решил по своему, как добираться до вершины. Но у тех, кто не достаточно крепко вбил страховочные кольца в отвесную стену скалы, шансы не велики. Но даже и эти небольшие шансы могут дать дорогу "рискованным парням" - что мы и наблюдаем воочию.

Vladimir Batrudinov
4867
Vladimir Batrudinov  
IgorM:

смотрел описания экспертов, которые участники предоставили, ч1т не увидел полного мультивалютника  -есть эксперты торгующие на нескольких валютах, но ТС для каждой валюты, а полного анализа , как к примеру Т101, не видел ни у кого

дайте ссылку интересно посмотреть на мультивалютники 

Я имел введу именно торгующие несколькими валютными парами одновременно (в независимости от того в рамках одной стратегии и общего анализа, или на каждый символ своя ТС).

Тут суть в том что если эксперт совершает трейды по одной валюте то максимальный объем всех одновременно открытых позиций у него будет 15 лотов. Для эксперта торгующего несколькими символами есть выбор: торговать более мелкими лотами но скажем по 3 парам, торговать три пары с позициями в 15 лотов на каждую, торговать только одну из трех пар.

PS

Нетрудно посчитать, что при всех прочих равных при достижении объема позиции в 15 лотов одновалютные эксперты резко потеряют свою активность (по крайней мере существенно потеряют в темпах приращения депозита).

Пока можно сказать, что оба лидирующие эксперта являются одновалютными, а значит настал тот момент когда только логика самих экспертов может определить их эффективность.

Интрига на мой взгляд (по крайней мере этой недели) будет состоять в двух вещах, касаемо двух лидеров:

1. Эти эксперты торгуют по разным валютным парам, причем пары эти самые интересные для большинства трейдеров;

2. Теперь только логика и функционал советников сможет действительно показать какой из них более приспособлен к текущим рыночным условиям и способен более эффективно управлять капиталом и рисками.

Igor Makanu
4941
Igor Makanu  
Interesting:

Я имел введу именно торгующие несколькими валютными парами одновременно (в независимости от того в рамках одной стратегии и общего анализа, или на каждый символ своя ТС).

Тут суть в том что если эксперт совершает трейды по одной валюте то максимальный объем всех одновременно открытых позиций у него будет 15 лотов. Для эксперта торгующего несколькими символами есть выбор: торговать более мелкими лотами но скажем по 3 парам, торговать три пары с позициями в 15 лотов на каждую, торговать только одну из трех пар.

Вы проверяли такой ММ - имхо бред, разбивать ТС на несколько валют с целью торговать мелкими по объему ордерами приведет к увеличению рисков без мультивалютного анализа, соглашусь, что хорошо подобранные в корреляционной зависимости валюты могут дать как двойную прибыль, но увы так и двойной убыток

вот поэтому и спросил - видели Вы мультивалютник на чемпионате или нет, есть там и мультивалютный мартин и мультивалютник по нескольким инструметам торгует по МАшке - но про мультивалютный анализ, чет не видел

Vladimir Batrudinov
4867
Vladimir Batrudinov  
IgorM:

Вы проверяли такой ММ - имхо бред, разбивать ТС на несколько валют с целью торговать мелкими по объему ордерами приведет к увеличению рисков без мультивалютного анализа, соглашусь, что хорошо подобранные в корреляционной зависимости валюты могут дать как двойную прибыль, но увы так и двойной убыток

вот поэтому и спросил - видели Вы мультивалютник на чемпионате или нет, есть там и мультивалютный мартин и мультивалютник по нескольким инструметам торгует по МАшке - но про мультивалютный анализ, чет не видел

Имеется введу мультивалютный хедж, или что?

Я занимаюсь мультом, сейчас для управления МТ4 продумываю алгоритмы...

PS

Нарыл Т101, нужно будет посмотреть что и как (может тогда станет понятно о чем конкретно речь).

Igor Makanu
4941
Igor Makanu  
Interesting:

Нарыл Т101, нужно будет посмотреть что и как (может тогда станет понятно о чем конкретно речь).

ну вот когда посмотрите Т101 и иже с ним его модификации, тогда и отпишитесь

то, что Вы расписывали это просто возможность усреднения - чего, даже не знаю - может рисков, может еще чегонить, по описанию похоже вроде как - "чего ждать сигналов на одной валюте, давай торговать на тех валютах где есть сигналы на вход в рынок! " - такая ТС пройдет, если создатель эксперта смог согласовать скорости и поведение валюты и еще кучу настроек по разным инструментам для одной ТС, ну или - даже не слышал, чтобы для каждой валюты разрабатывалась своя ТС и потом все в одну "кастрюлю складывалось и варилось в собственном соку" )))

ЗЫ: лан спс, за Ваше видение мультивалютной торговли, значит Вы тож не нашли на чемпионате мультивалютник - буду искать дальше 

Vladimir Batrudinov
4867
Vladimir Batrudinov  
IgorM:

ну вот когда посмотрите Т101 и иже с ним его модификации, тогда и отпишитесь

то, что Вы расписывали это просто возможность усреднения - чего, даже не знаю - может рисков, может еще чегонить, по описанию похоже вроде как - "чего ждать сигналов на одной валюте, давай торговать на тех валютах где есть сигналы на вход в рынок! " - такая ТС пройдет, если создатель эксперта смог согласовать скорости и поведение валюты и еще кучу настроек по разным инструментам для одной ТС, ну или - даже не слышал, чтобы для каждой валюты разрабатывалась своя ТС и потом все в одну "кастрюлю складывалось и варилось в собственном соку" )))

ЗЫ: лан спс, за Ваше видение мультивалютной торговли, значит Вы тож не нашли на чемпионате мультивалютник - буду искать дальше 

С точки зрения "все в одну кастрюлю" вроде эксперт C-4 складывает. Но насколько я помню, у него несколько стратегий по одному символу...

Igor Makanu
4941
Igor Makanu  
Interesting:

С точки зрения "все в одну кастрюлю" вроде эксперт C-4 складывает. Но насколько я помню, у него несколько стратегий по одному символу...

увы, у него аватара авторитетнее его графика баланса - шутка

по сабжу - не рационально это, можно подогнать тестер под такую торговлю, но рынок - врятли согласится,наверно проще по одной МА торговать, ну посмотрим результаты , участников не много, все на виду

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий