Индикаторы: Extended Regression StopAndReverse

 

Extended Regression StopAndReverse:

Универсальный трендовый инструмент для ближних прогнозов и принятия решений по "стопам" и/или "стоп/разворотам" ордеров.

Author: Oles Filonenko

 
Индикатор особенно полезен трейдерам, работающим с волновой теорией,
поскольку позволяет избежать очень многих стандартных ошибок.
Однако это не означает, что он предназначен исключительно волновикам.
Индикатор принесёт большую пользу любому и каждому, кто вникнет в суть его показаний.
Не забывайте переключаться на соседние таймфреймы для полномасштабной оценки
ситуации на рынке. На мой взгляд, лучший рабочий ТФ - это Н4 с соседними Н1 и D1.
Всем удачи и прибыльных сделок!
 
Индикатор без сомнений хорош,главное использовать его правильно. Огромная благодарность автору.Но непонятны некоторые детали. Все таки какой канал более важен линейный или нелинейный Хотя нелинейный изменяется быстрее чем линейный.Может поясните более доступно.
 

Жесть.
Автору большое спасибо за огромную проделанную работу!
Если признаться, сам уже долгое время готовлю материалы по теме очень близкой к изложенной, но похоже что практически все что я запланировал уже реализованно.

 

В добавление:
протестировал показания индикатора в двух режимах.
1. На пустом эксперте для ускорения отрисовки и понимания динамики индикатора - советую всем повторить опыт для наглядности , будете приятно удивлены. что сразу бросилось в глаза так это практически точное определение точки выхода (решение этого вопроса мучает всех ). По моим наблюдениям при аптрэйде, когда линейная регрессия догоняет параболическую по углу и направлению и параболическая регрессия приближаясь к линейной превращается линейную - вот тот самый момент когда пора закрываться. При даунтрайде та же схема в обратную сторону.
2. На пустом эксперте протестировал возможность ручной торговли по схеме:
-открытие позиции на переломе тренда при смене цвета центральной части параболической регрессии (объект ar0 ) и последующем пробитии обоих уровней стопов
-закрытие по описанной выше методе.
-Дополнительный индикатор ASCTrend либо Heiken Ashi, либо сочетание Braintrend1 и Braintrend2 для оценки движения в канале регрессии
Результат 300-600 пунктов в месяц на одной паре ( 2-4 ордера), проверял четыре основные пары на январе этого года.

На тестовом счете руками за два дня на 2 парах по одному ордеру на пару ( две остальные в неустойчивом состоянии для входа по Braintrend ) 40 пунктов по закрытым ордерам и 60 по открытым и по показаниям индикатора пока закрытие не предвидится.

Все проверялось на H1

Еще раз хочу выразить благодарность автору.

 
Отличный индикатор. Просто готовая система SAR. А вот вопросы и слова благодарности автору наверное все сюда.
 
Вопрос автору:
я посмотрел версию индикатора без стопов и у меня появились сомнения по поводу верности решения по удалению одного из уровней линейной регрессии из текущей версии. На мой взгляд этот метод довольно показательный признак усиления/ослабления тенденции тренда.
 
Господа, благодарю всех за тёплые отзывы. Сам прекрасно знаю, что такое недостаток рабочих инструментов :)
Работаю с elwave, easctrend, и последним индикатором. Что касается вопроса:
Cronex:
Вопрос автору:
я посмотрел версию индикатора без стопов и у меня появились сомнения по поводу верности решения по удалению одного из уровней линейной регрессии из текущей версии. На мой взгляд этот метод довольно показательный признак усиления/ослабления тенденции тренда.
Дело в том, что второй уровень линейной регресси тут адаптивный. То есть он не убран, но может совпадать с первым уровнем.
Это происходит на вялотекущем рынке, и может означать близкую коррекцию. Более точно такие вещи определяются elwave.
Суть ВСЕЙ системы проста - вот небольшой пример: ловим начало тренда, пусть это будет хоть третья, хоть первая или пятая волна.
Ждём ближайшей коррекции и снова покупаем, не закрывая уже открытых ордеров. И так - вплоть до конца волны. Всё это дело
позволит нам избежать различных эмоциональных и финансовых неприятностей при просадках :)
 
Уважаемый Cronex, кажется я не совсем понял ваш вопрос.
Решил уточнить на всякий случай - полностью адаптивный индикатор последней версии БЕЗ СТОПОВ в виде точек можно взять на форуме Лайтфорекс. Видимо, сюда я его выкладывать в виде следующей версии не стану, т.к. его название и функциональность несколько иные... После долгих размышлений и практических исследований было решено, что "точки" не имеют смысла, в результате индикатор был переписан под адаптивный линейный канал с динамическим нелинейным. Впрочем, если вы и уважаемые трейдеры решите, что ничего страшного не будет в выкладывании сюда новой версии, я конечно так и сделаю.
Cronex:
Вопрос автору:
я посмотрел версию индикатора без стопов и у меня появились сомнения по поводу верности решения по удалению одного из уровней линейной регрессии из текущей версии. На мой взгляд этот метод довольно показательный признак усиления/ослабления тенденции тренда.
 
could you code an histogram of parabolic channels slope? (example slope up: green bars; slope down: red bars)

it would be an indicator like ShiChannelSlope that could help us to visually backtest the behaviour of the parabolic channels
 
Sorry camisa I got no reason for this and I have no time for this.
camisa:
could you code an histogram of parabolic channels slope? (example slope up: green bars; slope down: red bars)

it would be an indicator like ShiChannelSlope that could help us to visually backtest the behaviour of the parabolic channels
Причина обращения: