Скачать MetaTrader 5

МТ5 и FIX

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Grigoriy Chaunin
4391
Grigoriy Chaunin  
Была информация что будет реализован протокол FIX для клиентов. Можно узнать подробности? Когда он будет введен? Какая версия протокола будет доступна?
Vladimir Batrudinov
4934
Vladimir Batrudinov  

Тоже интересуюсь этими вопросами.

Также интересно следующее - Бета-тесты будут или сразу в народ?

Sergey Kravchuk
3330
Sergey Kravchuk  

и еще хотелось бы знать какая предполагается реализация? ведь в фиксе есть куча message часть из которых можно не реализовывать если поддержка самого фикса будет только на торговых серверах МТ. Тогда это будет не фикс а фикция.

поэтому - важный вопрос: будет ли реализована поддержка полной спецификации по стандарту или это будет нечто свое?

можно ли будет используя вашу реализацию протокола полноценно работать с другими FIX-брокерами?

ну и конечно самое интересное - когда?

MetaQuotes
Админ
25284
Renat Fatkhullin  

Конечно же будет реализация только необходимых функций версии FIX 4.2.

Мое личное отношение к FIX протоколу - лоскутный ужас.

Andrey Dik
12251
Andrey Dik  
Кто нибудь, по русски без отсыла к гуглу, расскажите, пожалуйста, что такой за зверь FIX и зачем он мне может быть нужен.

Sergey Kravchuk
3330
Sergey Kravchuk  
Renat:

Конечно же будет реализация только необходимых функций версии FIX 4.2.

т.е. полной поддержки стандарта НЕ будет и работать с другими (не МТ брокерами) по FIX-протоколу будет нельзя? тогда - "зачем вообще служителю культа гармонь"?

Мое личное отношение к FIX протоколу - лоскутный ужас.

согласен полностью - в нынешнем виде FIX это полный караул. но ведь поддержку например ZenFire вы не захотели сделать ;)

to joo:

расскажите, пожалуйста, что такой за зверь FIX и зачем он мне может быть нужен.

это хоть какаято возможность использовать МТ с нормальным брокером, а не только кухонным ДЦ.

MetaQuotes
Админ
25284
Renat Fatkhullin  
ForexTools:

т.е. полной поддержки стандарта НЕ будет и работать с другими (не МТ брокерами) по FIX-протоколу будет нельзя? тогда - "зачем вообще служителю культа гармонь"?

Не нужно самообманываться по поводу "FIX с другими брокерами".

Никто Вам FIX подключение без NDA и доп требований + VPN (иногда с жестко требуемыми протоколами/железом) как стороннему разработчику (тем более индивидуалу) не даст. Это другой уровень работы и интеграции.

Кстати, раз уж Вы позволяете себе нас критиковать, то потрудитесь поправить название нашей компании, ссылки и использование наших зарегистрированных торговых марок у себя на сайте.

Sergey Kravchuk
3330
Sergey Kravchuk  
Renat:

раз уж Вы позволяете себе нас критиковать,

да чтоже вы такие обидчивые? уж который раз мне "строго намекаете" что вас критиковать нельзя - прям каста неприкасаемых ;)

кстати, критиковал вас не я - это вы сами так решили себе почемуто. я просто ЗАДАЛ ВОПРОС будет ли полная поддержка стандарта? и в "аллегорической форме" снова таки СПРОСИЛ зачем делать обрезанный вариант. ну да ладно - проехали....

потрудитесь поправить

это вы про большие буквы T и Q в названиях Metatrader и Metaquotes на главной страничке? если да - то потрудился-поправил и на домике и на внутренних страницах (где нашел). если еще чтото нужно править - сообщите что еще вас не устраивает в текстах моего сайта. 

Дмитрий Александрович
1705
Дмитрий Александрович  
ForexTools:

да чтоже вы такие обидчивые? уж который раз мне "строго намекаете" что вас критиковать нельзя - прям каста неприкасаемых ;)

кстати, критиковал вас не я - это вы сами так решили себе почемуто. я просто ЗАДАЛ ВОПРОС будет ли полная поддержка стандарта? и в "аллегорической форме" снова таки СПРОСИЛ зачем делать обрезанный вариант. ну да ладно - проехали....

это вы про большие буквы T и Q в названиях Metatrader и Metaquotes на главной страничке? если да - то потрудился-поправил и на домике и на внутренних страницах (где нашел). если еще чтото нужно править - сообщите что еще вас не устраивает в текстах моего сайта. 

Нужно еще написать: MetaTrader является зарегистрированной торговой маркой компании MetaQuotes Software Corp или что-то в этом роде :)
А иначе, Вас повесят на рассвете :D
Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий