Тестирование на мощном ПК - страница 2

 
Maxim Romanov:

я просто ставлю спред для EURUSD 40 в тестере мт4 и нормально все тестируется, с запасом.

Я пишу для мт4 с конца 2008 года. В середине лета прошлого года написал бота, но он почему-то сливал в тестере мт4, хотя на реале торговал в плюс. Переписал Я его на мт5 и прогнал в тестере, и бот начал показывать прибыль не только в реале, а и в тестере. Ну и плюс ко всему мультивалютный режим, тест одновременно хоть по 100 парам.

 
Vitaly Muzichenko:

Я пишу для мт4 с конца 2008 года. В середине лета прошлого года написал бота, но он почему-то сливал в тестере мт4, хотя на реале торговал в плюс. Переписал Я его на мт5 и прогнал в тестере, и бот начал показывать прибыль не только в реале, а и в тестере. Ну и плюс ко всему мультивалютный режим, тест одновременно хоть по 100 парам.

я тоже на мт5 перехожу с новым роботом. Понятное дело, там лучше тестер. А так у меня всегда сделки совпадают в тестере мт4 и на реале. В советнике нужно по ценам закрытия работать и тогда проблем не наблюдается.

 
Maxim Romanov:

я тоже на мт5 перехожу с новым роботом. Понятное дело, там лучше тестер. А так у меня всегда сделки совпадают в тестере мт4 и на реале. В советнике нужно по ценам закрытия работать и тогда проблем не наблюдается.

Спред в тестере МТ4 никакого отношения к методу тестирования не имеет.
Хоть на контрольных точках, хоть по ценам закрытия - спред будет неизменный, в отличии от живого рынка.
Никак результаты не могут совпадать. Если Вы конечно не торгуете у брокера с фикс.спредами.    О_о  ?

 
если не хватает мощностей надо посмотерть код и возможно где оптимизировать просчеты. Где читал, что значения индикаторов можно записать в файл в OnInit и затем в тестере не использовать тяжел=ые индикаторы а брать их значения из файла. Можно подсматривать в сиотрию и если величина бара не значительная то на нем просто не считать. Если используется торговля по времени то убрать холостые расчеты в неторговое время. вообщем варbfнтов много, но все они расчитаны на хороше знание MQL
 
А почему нельзя просто мощный компьютер купить ? Ну или если это только разовая проблема, можно и подождать недельку другую. 
 
Andrei Fandeev:

Спред в тестере МТ4 никакого отношения к методу тестирования не имеет.
Хоть на контрольных точках, хоть по ценам закрытия - спред будет неизменный, в отличии от живого рынка.
Никак результаты не могут совпадать. Если Вы конечно не торгуете у брокера с фикс.спредами.    О_о  ?

Конечно спред не имеет отношения к методу тестирования! Я о другом пишу. Можно поставить заведомо высокий спред и сделать, чтобы система была устойчива. И не про метод тестирования пишу, а про работу советника. Он не каждый тик, а по ценам закрытия должен отрабатывать алгоритм. Внутри бара только контроль прибыли.
Конечно результаты будут немного отличаться на величину разницы в спреде, но это результаты прибыли. Точки открытия должны оставаться неизменными, что на тестере, что в реале, а закрытие проанализировать можно и понять, из-за чего отклонение, из за спреда или кривого алгоритма. Хотя и точки закрытия можно сделать одинаковыми, различия только в прибыли будут. Пользоваться нужно уметь инструментом.
Причина обращения: