Тестирование на мощном ПК

 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой - не хватает собственных мощностей для тестирования и оптимизации советника.

Если знаете - подскажите как арендовать производительную систему или т.п.

Спасибо заранее за ответы!

 
Petr Voytenko:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой - не хватает собственных мощностей для тестирования и оптимизации советника.

Если знаете - подскажите как арендовать производительную систему или т.п.

Спасибо заранее за ответы!

Вот

MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты
MQL5 Cloud Network ускоряет расчеты
  • 2012.02.03
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Можно долго перечислять все преимущества новой торговой платформы MetaTrader 5 и приводить доводы в пользу того, что она лучше других программ для технического анализа и торговли на финансовых рынках. А можно одним словом прекратить любые споры и поставить жирную точку в подобных дискуссиях. И это слово - тестер торговых стратегий в клиентском...
 
Vitaly Muzichenko:

Вот

Нужно для МТ4.

 
Petr Voytenko:

Нужно для МТ4.

В мт4 делать оптимизацию не имеет смысла, вы сами себе несознательно обманываете, получая недостоверные результаты, и платите за это своим временем.

Для мт4 ничего не подскажу - не встречал такого.

 
Vitaly Muzichenko:

В мт4 делать оптимизацию не имеет смысла, вы сами себе несознательно обманываете, получая недостоверные результаты, и платите за это своим временем.

Для мт4 ничего не подскажу - не встречал такого.

Вполне достаточно встроенного тестера МТ4. Если не хватает его возможностей - пересмотрите саму ТС или выкиньте ее.

 
Vitaly Muzichenko:

В мт4 делать оптимизацию не имеет смысла, вы сами себе несознательно обманываете, получая недостоверные результаты, и платите за это своим временем.

Для мт4 ничего не подскажу - не встречал такого.

К сожалению нет возможности протестировать в МТ5, т.к. основной индикатор в закрытом коде.

П.С.: а почему "недостоверные"?

 
Petr Voytenko:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой - не хватает собственных мощностей для тестирования и оптимизации советника.

Если знаете - подскажите как арендовать производительную систему или т.п.

Спасибо заранее за ответы!

Если прям хочется, можно арендовать выделенный сервер на i7. Сделать это на fitstvds можно. Но стоит дорого. Там много ядер будет, можно запустить сразу несколтко терминалов и от разной даты стартовать.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Вполне достаточно встроенного тестера МТ4. Если не хватает его возможностей - пересмотрите саму ТС или выкиньте ее.

Юсуф, Я с вами спорить не буду

Petr Voytenko:

К сожалению нет возможности протестировать в МТ5, т.к. основной индикатор в закрытом коде.

П.С.: а почему "недостоверные"?

Смотрите с середины видео, и посмотрите на спреды во время тестирования, он там слева в графе. Если вы торговали в пятницу, то помните какими были спреды, вы-же будете оптимизировать на среднем фиксированном, хотя в пятницу такой спред не был ни одной секунды. После тестирования или оптимизации получите прибыль, а вот в реале был-бы только убыток.

Если брать новостные свечи, то по ним так-же будет прибыль, потому что в мт4 опять всё связано со спредом, в реале спреды будут такими, что если откроетесь, то в конце движения и тоже прибыли не будет. В мт5 эти проблемы почти решены, и результаты будут ближе к реальности. Ну и ещё много недостатков тестера мт4


 
Vitaly Muzichenko:

Юсуф, Я с вами спорить не буду

Смотрите с середины видео, и посмотрите на спреды во время тестирования, он там слева в графе. Если вы торговали в пятницу, то помните какими были спреды, вы-же будете оптимизировать на среднем фиксированном, хотя в пятницу такой спред не был ни одной секунды. После тестирования или оптимизации получите прибыль, а вот в реале был-бы только убыток.

Если брать новостные свечи, то по ним так-же будет прибыль, потому что в мт4 опять всё связано со спредом, в реале спреды будут такими, что если откроетесь, то в конце движения и тоже прибыли не будет. В мт5 эти проблемы почти решены, и результаты будут ближе к реальности. Ну и ещё много недостатков тестера мт4


я просто ставлю спред для EURUSD 40 в тестере мт4 и нормально все тестируется, с запасом.

 
Maxim Romanov:

я просто ставлю спред для EURUSD 40 в тестере мт4 и нормально все тестируется, с запасом.

кстати хорошая идея, надо будет взять на вооружение ))

 
Vitaly Muzichenko:

Юсуф, Я с вами спорить не буду

Смотрите с середины видео, и посмотрите на спреды во время тестирования, он там слева в графе. Если вы торговали в пятницу, то помните какими были спреды, вы-же будете оптимизировать на среднем фиксированном, хотя в пятницу такой спред не был ни одной секунды. После тестирования или оптимизации получите прибыль, а вот в реале был-бы только убыток.

Если брать новостные свечи, то по ним так-же будет прибыль, потому что в мт4 опять всё связано со спредом, в реале спреды будут такими, что если откроетесь, то в конце движения и тоже прибыли не будет. В мт5 эти проблемы почти решены, и результаты будут ближе к реальности. Ну и ещё много недостатков тестера мт4


Виталий, конечно, тестер МТ5 лучше во всех отношениях, но, к сожалению, пока, я им пользоваться не умею.

Причина обращения: