Вычислить расстояние между двумя параллельными линиями включая ! - страница 13

 
Itum:
+ 100 в карму ... все верно !


А чтобы получаемый результат можно было хоть как-то проверить.

_https://youtu.be/k0pGEQyMTIg

_https://youtu.be/K2uJrYiWkTs

_https://youtu.be/iBhvaOAgAi0

Я уже выкладывал видео выше. Это просто повторение ссылок.

Можно проверить линейкой, приложить к монитору и проверить.

Я серьезно, а как еще проверить расчет формул, сделать на мониторе визуальный квадрат с равными сторонами, квадратность проконтролировать линейкой.

А потом проверить расстояние трендовых линий от углов квадрата.

Ну а как еще?

 
Itum:

Дабы убрать все эти нюансы, самим оптимальным я вижу решение, построить свою систему координат и все расчеты делать там ... так сказать стандартизировать.

Ну, - на видео, коэффициентом делаете свою ось Х. Ось Y это пипсы. И все....

 
Itum:

Дабы убрать все эти нюансы, самим оптимальным я вижу решение, построить свою систему координат и все расчеты делать там ... так сказать стандартизировать.

то же самое будет

ну кто мешает нарисовать перпендикуляр относительно угла построения линии автоматически?

визуально будет конечно не то что хочется видеть при переключении ТФ,

а так - да, можно перенести картинку в отдельное окно, чтобы не смущало, убедиться

а потом, привыкнув что все ок, убрать

 
Dmytro Zelenskyy:

Ну, - на видео, коэффициентом делаете свою ось Х. Ось Y это пипсы. И все....

Две точки по первой линии, все остальное - по пикселям. Переходим на формат экрана, о физике забываем. 

Будет всегда одинаковое по перпендикуляру расстояние между прямыми. Откат прощаю. 

 
Алексей Тарабанов:

А до того, как изменили оно чему было перпендикулярным? 

что казалось перпендикулярным на экране. 

 
Dmytro Zelenskyy:

Автор хочет нечто стабильное в нестабильности.

Визуальная картинка плывет, разве что если включить фиксмасштаб, тогда хоть визуал будет стабильный.

А цифры да, можно добиться стабильности.

Но так как автор сам не знает толком чего хочет, то все изыски только польза для себя любимого, поиграться в школьную математику и веселые картинки квадратиков и линий. )))


Ищем счастья на М1  и на Н4.


ещё на золоте поищите счастья :-)

чтобы визуально увидеть что это ниразу не прямые

 
Aleksey Ivanov:

что казалось перпендикулярным на экране. 

Не стану Вас переубеждать:)

 

мне просто понравилась идея сохранить хоть какой то ориентир, независимо от ТФ и пр., цена одна...

взял на вооружение

 

Судя по кол-ву просмотров на ютубе моих видео с практически работающим скриптом, мало кто смотрел что и как меряет мой скрипт, как не влияет масштаб.

Сплошной теоретический поток версий, а когда дело доходит до практики, начинаешь понимать мир не прост....

 

Если так важна визуализация, то можно рассчитать функцию и нарисовать лучи, для этого надо будет просто рассчитать где функция будет пересекать новые точки.

Для придания эффекта отрезков лучи можно сделать цветом фона чарта, а на примерную область, в которую по времени попадают отрезки, можно наложить прямоугольник любым цветом, таким образом мы высветим эти лучи и появятся отрезки, которые будут совпадать на любых ТФ, если там умещается отрезок.

Причина обращения: